Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 сен 2017|22:28
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65

Обсуждаем проблемы права и его применения. Особенно в Пензе. Опираемся не на слухи, а на факты.

Универсальные электронные карты. Кремль разъясняет.

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

21.12.2013 01:13:05
Универсальные электронные карты. Кремль разъясняет.
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,
направленное по вопросу оформления и обслуживания
универсальных электронных карт (далее - УЭК),
рассмотрено. В целях объективного и
всестороннего рассмотрения
Вашего обращения
были запрошены
необходимые
документы

и материалы. По информации, полученной из правительства
Пензенской области следует, что: «УЭК - это материальный
носитель, где в графической и электронной формах
содержится определенный законодательством
объем информации
о пользователе.

На УЭК содержатся персональные данные гражданина,
страховой номер индивидуального лицевого счета
в системе обязательного пенсионного
страхования (СНИЛС), номер полиса
обязательного медицинского
страхования (ОМС), данные
электронного банковского
приложения, также может
содержаться электронная
подпись.

Основными приложениями УЭК являются федеральное
электронное идентификационное и электронное
банковское приложения.... оказываемые в
электронной форме согласно
законодательству
России

Основной принцип создания и развития проекта
«Универсальная электронная карта» - принцип добровольности для граждан, т.е. УЭК
выдаются исключительно на
основании личного
письменного
заявления
жителя...

Граждане, не желающие получать УЭК, никак не
ущемляются в правах и для них никакие
другие ограничения по сравнению
с ныне действующими
правилами не
вводятся.»

Другими словами, Президент гарантирует, что не желающие
получать УЭК, могут не являться на ул. Шмидта в Пензе
и не писать там заявления о своём нежелании
участвовать в данном электронном проекте.
А желающие - могут придти туда
и получить эту карту

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Гость

21.12.2013 02:03:46
Re: Универсальные электронные карты. Кремль разъясняет.
Хорошо, что хоть с этим беспределом покончено. А то взбулгачили народ своими угрозами выдать карты насильно. Многие и попёрлись с перепугу в сыны и дочери лейтенанта...
Ответить с цитатой
Гость

21.12.2013 09:23:09
чо те нипанятна та, советник гнилой ты наш?
Ответить с цитатой
Гость

21.12.2013 09:24:16
Гость писал(а):
чо те нипанятна та, советник гнилой ты наш?

Модератор уже потёрла этого советника, которому не нравится тема.
Ответить с цитатой
Гость

28.12.2013 02:05:29
Так что теперь можно не ходить на Шмидта и ничего не писать, если не хотите эту карту получать. Её насильно уже не выдадут.
Власти обалдели и ждут подтверждения письма Мотовилову из Кремля,. Видно, у самих ни мозгов, ни совести не хватает сделать оргвыводы.
Ответить с цитатой
Гость

24.02.2014 13:42:07
Когда МТС прекратит беспредельничать? На целые недели оставляет абонентов без связи под предлогом своей бухгалтерской путаницы с номерами счетов! И ни извинений, ни компенсации!
Ответить с цитатой
старушка

03.03.2014 17:40:22
я могу получить карту и пользоваться ей вместо паспорта?
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2014 04:56:11
старушка писал(а):
я могу получить карту и пользоваться ей вместо паспорта?

Многие пользуются резиновым напальчником. Но никто не гарантирует вам его качества при использовании на практике.
Ответить с цитатой
Гость

21.03.2014 04:57:44
Выбирать искусственные заменители или жить естественно - только ваш выбор и только ваше право.
Ответить с цитатой
Дмитрий Мотовилов

06.04.2014 07:11:53
Re: Буртасский триугол: Кремль-Мотовилов-Антонов
Исправлено (опечатки).

Новости от чиновников Беспалова, Рензяева, Антонова из правительства области по моей жалобе в Кремль, в части выдачи универсальной электронный карты, повергают уже в состояние какого-то гражданского шока...

Оказывается, отдел информатизации ППО в лице его нач. Антонова А.В., действуя теперь с поддержкой Заксобра региона, начал оформлять УЭК на каждого жителя всего региона без их согласия!

Напомню, по жалобам населения, администрация Президента дала ответ, в котором гарантировала "принцип добровольности для граждан, т.е. УЭК выдаются исключительно на основании личного письменного заявления жителя... " (правда, не уточнила, оформляются ли они так же исключительно на основании личного заявления гражданина, а это уже реальная лазейка для чиновника-крючкотвора, которой он и воспользовался, как мы увидим ниже).

Одновременно администрация Президента сообщила, что на УЭК содержатся такие важные для жизни персональные данные гражданина, как страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, номер полиса обязательного медицинского страхования, данные электронного банковского приложения, также может содержаться электронная подпись (подпись, которой можно скрепить любой документ от имени данного гражданина).
По-русски говоря, на карте содержится личная информация гражданина, которой вправе распоряжаться только он сам и которая даёт доступ к его собственности и ко всем правам гражданина в России.

И вот 31 марта 2014 тов. Антонов письменно сообщил мне, что при отсутствии у него заявления гражданина об отказе от УЭК, она не будет аннулирована. И эта карта гражданина с такими важными функциями распоряжения его правами, будет без согласия данного лица оформлена на каждого жителя области и находиться в распоряжении тов. Антонова!
Ну, пока сам гражданин не заберёт её или же не явится лично с заявлением об отказе от этой карты, о чём мало кто знает кроме меня, получившего такой ультиматум от тов. Антонова
.

Мало того, если гражданин не обратится к тов. Антонову до 01.01.2015 с таким заявлением, его карта будет вечно находиться в распоряжении тов. Антонова и сотрудников его отдела и вышестоящих начальников, вплоть до губернатора, несмотря на все вопли гражданина с требованием её уничтожения... Что это? Некомпетентность, безумие или циничный чиновный беспредел?

Представьте теперь, что ваш паспорт и сберкнижка будут скопированы один к одному без вашего согласия и находиться где-то в полном распоряжении товарища Антонова и других неизвестных вам чиновников региона. И ведь именно так сейчас и происходит, потому что УЭК полностью заменяет ваш паспорт, сберкнижку и вашу подпись!
Каково?
Вот этот самый беспредел и обозначают действия тов. Антонова и Заксобра области по части оформления этих самых УЭК на каждого жителя нашего региона....

Я конечно не сомневаюсь в кристальной честности пензенских чиновников и отсутствии доступа к моей сберкнижке каких-либо агентов ЦРУ или чёрных риелтеров без моего согласия. Ибо чиновники нашего края славятся своей железной неподкупностью, а их сейфы сделаны стали трёхметровой толщины.
Но всё таки как-то не по себе, что моим счётом в банке и недвижимостью в кадастровой палате, пропиской в моей квартире, возможностью получения загранпаспорта и оружия на моё имя, участия в судах под моим видом и моей подписью в протоколе допроса о якобы совершении мною преступления могут легко распоряжаться множество незнакомых мне людей, имеющих доступ к сейфу отдела товарища Антонова А.В.
Мне это не нравится как-то. А вам?

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Гость

06.04.2014 07:18:26
Самое интересное начнётся тогда, когда эти УЭК на мёртвые души в сейфе Плюшкина начнут применять для голосования на выборах и выберут в отцы народа самого Плюшкина!!!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение