Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 сен 2017|17:47
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65

Обсуждаем проблемы права и его применения. Особенно в Пензе. Опираемся не на слухи, а на факты.

Стоянка на газоне И на расстоянии менее 2метров от деревьев

Автор Сообщение
AlexandrMaksakovskiy

13.10.2015 12:40:18
Стоянка на газоне И на расстоянии менее 2метров от деревьев
На днях я получил письмо о том что я нарушил закон Пензенской области, о котором я даже не знал. Когда я пришёл в администрацию своего района, в кабинет, указанный в письме, сотрудник администрации вызвавший меня пояснил мне, что эти "Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Пензе" придумали наши чиновники, и о них мало кто знает, поэтому причиной моего поступка я указал не знание о существовании этих правил. Дальше он сказал: "вот этот пункт в правилах (показывает в книжке на пункт), да, тут написано про газон, (открывает страницу с терминами) но в терминах указано что газон - специально посаженный травяной покров. Тоесть с тем, что вы стоите на газоне вы можете поспорить, и скорее всего будете правы, но то, что вы стоите ближе 2 метров к дереву, видно на фотографии (показывает фотографию с моей машиной и денежкой до дерева)". Я в принципе способен оплатить штраф в 500 рублей. Стало очень интересно, где достать эти правила, и, немного полазив в интернете, я понял, что их можно только приобрести или заказать. Может мне кто-то поможет найти магазин где продаётся данная книжка? И ещё, есть ли на этом форуме люди, знающие ответ на следующий вопрос: Могу ли я обжаловать этот штраф, ссылаясь на то, что в пункте правил, на основании которого меня обвиняют, написано не "стоянка на газоне И/ИЛИ на расстоянии меньшем 2-х метров от деревьев", а там написано "стоянка на газоне И на расстоянии меньшем 2-х метров от деревьев". ПОЯСНЯЮ: если бы там было написано И/ИЛИ, тогда я бы нарушил данный пункт, НО там написано И, и когда я докажу что там не газон, значит я не нарушаю этот пункт, потому что фактически я не стою на газоне, и этот пункт ко мне не относится, хотя и стою ближе 2-х метров от дерева. (Выполняется только одно условие из данного пункта, при том, что там написано "И" (то есть должны быть верны оба утверждения, и я должен стоять И на газоне, И на расстоянии меньшем 2-х метров от деревьев).
Ответить с цитатой
AlexandrMaksakovskiy

13.10.2015 12:43:38
Re: Стоянка на газоне И на расстоянии менее 2метров от дерев
Мой адрес: fsmyn@bk.ru, почту проверяю часто, так что пишите если есть вопросы.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение