Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|07:25
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22

Тут пишем об организации и работе бизнеса: от крупного завода до мелкого ИП, обсуждаем вопросы трудоустройства и кадровые проблемы.

Олег Тоцкий намерен увести свой бизнес из рег.58

Автор Сообщение
Mr.O`Долли

29.07.2014 10:58:31
Олег Тоцкий намерен увести свой бизнес из рег.58
Читаем завтрашние газеты – «Новая альтернатива»

* * *
В середине июля губернатор Василий Бочкарев четыре дня провел в Израиле, изучая передовые методы сельского хозяйства. Вместе с ним эти передовые методы эти четыре дня изучал и Зампред областного правительства по сельскому хозяйству господин Орел.
* * *
То, что они изучали действительно передовые методы, сомнений не вызывает, поскольку именно Израиль является экспортером сельхоз продукции в Пензенскую область, а не наоборот. Сомнение вызывает то обстоятельство, что изучение опыта и подписание протоколов о намерениях о сотрудничестве происходит в самый разгар уборочный страды.
* * *
Тем более, что в это же время в сельском хозяйстве Рег. 58 идут процессы крайне негативные. В частности, Олег Тоцкий делает заявление, что собирается выводить свой сельскохозяйственный бизнес из области. Об этом – статья из газеты «Улица Московская» от 25 июля. Тут есть над чем задуматься и сделать выводы.
* * *

Куда уходит Тоцкий?
* * *
Предприниматель Олег Тоцкий намерен увести свой бизнес на территорию одного из соседних регионов. Это заявление Олег Тоцкий сделал во время интервью для каталога «Компания года», который готовится к печати Издательским Домом «Валентин Мануйлов» по итогам рейтингования предприятий и бизнесов, владельцев и топ-менеджеров.
* * *
По словам предпринимателя, он отказался соблюдать правила игры, которые устанавливает Администрация г. Пензы. Тем самым он оказался в обойме «чужих», и его бизнес всё чаще и чаще натыкается на препоны.
* * *
«Это совсем не значит, что у меня какие-то проблемы в бизнесе, – пояснил Олег Тоцкий. – Просто они не дают моему бизнесу развиваться. Поэтому здесь чисто практический расчёт. Я принял для себя решение, что больше ничего не буду строить в г. Пензе и просто сконцентрирую свои усилия на других городах, которые, я уверен на 100%, с распростёртыми объятиями примут мои магазины по продаже экологически чистых продуктов.
* * *
У меня уже есть несколько предложений. Я их рассматриваю и понимаю свою востребованность. Возможно, со временем я полностью переведу туда производство. Если меня здесь не оценивают, то и не надо – переживём».
* * *
По словам Олега Тоцкого, он уходит из-за личного конфликта с первым вице-мэром Людмилой Кипуровой.
* * *
«Улица Московская» напоминает, что в последние полтора года предприниматель судится с Администрацией г. Пензы, настаивающей на сносе вспомогательного помещения торгового центра «Космос Сити». В настоящий момент здесь находятся склады, столовая и раздевалка для сотрудников, смонтированы и работают низкотемпературные холодильные камеры на 80 т морской рыбы, а также уникальный для России финский дефростатор, позволяющий правильно размораживать рыбу без потери клеточной жидкости и сохранять тем самым все её полезные свойства.
* * *
По словам Тоцкого, такого оборудования нет ни у одного крупного розничного продавца в Пензенской области.
* * *
Строительство вспомогательного помещения началось в 2007 г. Мимо него ездил весь город, в том числе чиновники мэрии. Пять лет этот объект никому не мешал. Но потом кому-то помешал сам Олег Тоцкий.
* * *
«Это помещение строилось не для того, чтобы увеличить торговую площадь, – поясняет предприниматель. – Я строил это для улучшения качества продающихся продуктов питания, чтобы оно соответствовало современным европейским стандартам».
* * *
12 мая 2014 г. Октябрьский районный суд г. Пензы в лице Сергея Жогина вынес решение о сносе третьей очереди ТЦ «Космос Сити». По мнению судьи, это здание «создаёт угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан».
* * *
Хотя два допрошенных эксперта утверждали, что объект построен в соответствии со всеми градостроительными нормами и правилами, находится в границах земельного участка, является строением вспомогательного использования, соответствует строительным, противопожарным и санитарным требованиям, не создаёт угрозы жизни, здоровью и безопасности граждан.
* * *
В суд было представлено санитарно-эпидемиологическое заключение за подписью главного санитарного врача Пензенской области о соблюдении санитарно-защитных зон и соответствии здания санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
* * *
12 августа апелляционную жалобу Олега Тоцкого будет рассматривать Пензенский областной суд. Обладая определённым опытом участия в судебных процессах, Тоцкий не уверен в том, что апелляция вынесет решение в его пользу.
* * *
Вместе с тем, Тоцкий полностью уверен в своём бизнесе. Олег Тоцкий: «Много лет назад я принял решение, что не стану тиражировать стандартные супермаркеты. Я понимал, что рано или поздно в эту сферу придёт московский бизнес, который начнёт выдавливать местных. Потому что у него другие деньги.
Поэтому я изначально пошёл по узкоспециализированному направлению, где нет конкуренции, так как она очень сложная. Я выбрал нишу, будучи уверен в том, что в будущем её не растопчут. И сегодня я понимаю, что оказался на правильном пути».
* * *
Предприниматель отмечает, что чиновники в соседних регионах более адекватные. И понимают, что население хочет есть не химию, а экологически здоровую пищу. В одной только Пензе количество постоянных покупателей в двух его магазинах перевалило за 50 тысяч. Это почти каждый десятый житель города.
* * *
Для того чтобы обеспечивать своих покупателей экологически чистой продукцией, Олег Тоцкий купил землю в Шемышейском районе, создал агрофирму, начал выращивать экологически чистые овощи, завёл 3 тыс. голов овец (самое большое стадо в Пензенской области), 800 голов коров и быков и выращивает для них экологически чистые корма.
* * *
На сегодняшний день его хозяйство вылавливает больше всех прудовой рыбы, а также строит ферму, на которой собирается выращивать настоящих деревенских кур.
* * *
За 10 лет в развитие сельского хозяйства на территории Пензенской области предприниматель вложил больше 200 млн. руб. Благодаря этому жители Пензы получили возможность покупать экологически чистые продукты питания, без консервантов и ГМО.
* * *
«Перевезти этот бизнес в другой регион несложно. Не так сложно, как кажется на первый взгляд, – отмечает Олег Тоцкий. – Я даже в состоянии забрать толковых специалистов и построить для них дома, в том числе в Подмосковье. Та прибыль, которая идёт там от продажи экологически чистых продуктов питания, довольно быстро отобьёт все эти затраты».
* * *
В настоящий момент в корпорации Олега Тоцкого работают 540 человек.

29.07.2014 11:05:31
Re: Олег Тоцкий намерен увести свой бизнес из рег.58
Кипурову - в отставку!
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 11:10:30
И куда же он выведет весь свой заложенный-перезаложенный бизнес? Он бы и рад его сплавить кому, да какой дурак возьмет этот мыльный пузырь? Все, что есть ценного в его активах, то это недвижимость под магазины, а там большущие проблемы.

С Цепеллином решили страховкой и спалили.
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 11:23:19
Кипурова меценат Мануйлова, если кто то не знает. И эти уроды из гор администрации творят, что хотят. Заказные статьи, какие то проверки постоянные и пр.
Ответить с цитатой
Политекантроп

29.07.2014 11:25:50
Гость писал(а):
Кипурова меценат Мануйлова, если кто то не знает. И эти уроды из гор администрации творят, что хотят. Заказные статьи, какие то проверки постоянные и пр.

А Валек типа "жиголо" что ли?
Не знал....
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 13:08:06
Зерно зерну рознь
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 13:23:37
Зерно-зерну рознь. Из нашего только комбикорм делать.

Ну не аграрный у нас регион, не промышленный и не научный. Дыра-проще говоря. Но я patriot, доживу свой век в буртасии.
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 13:34:02
Тык, я что то пропустил, дело об аварии с мотоциклистом чем закончилось?
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 13:39:03
Гость писал(а):

помер
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 16:28:12
Гость писал(а):

Это к делу отношения не имеет
Ответить с цитатой
Гость

30.07.2014 06:00:42
Тут кто-то чего-то явно недопонимает
Ответить с цитатой
Гость

30.07.2014 07:05:52
Из-за амбиций какой то бабы (пусть и высокопоставленной), хороший бизнес уйдет. Останутся только сетевики, с ними бороться у нее кишка тонка. Хочет все Жулябину отдать? А не подавится он?
Ответить с цитатой
Mr.O`Долли

30.07.2014 10:33:42
Вообще-то это диагноз для области - если средний бизнес бежит отсюда, что делать малому?

30.07.2014 11:05:20
С Кипуровой не только у него конфликт. Интересно, а соблюдаются ли какие-нибудь нормы, при строительстве, как я понимаю, очередного торгового центра перед окнами дома по проспекту Строителей 50? Как жить людям? Там уже построено 3 этажа впритык к дому. Наблюдаю этот ужас каждый день проезжая мимо
Ответить с цитатой
Гость

30.07.2014 15:00:38
Да дело не в Кипуровой
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 26, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 18
Сейчас этот форум просматривают: Abnerhaarire, eduard.rosadalthase, inimiren, napedrox, PMaster, RandallLes, Staslmn, Шашлычник и гости: 18

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение