Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|11:45
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  76.08  |  $  66.92
Вопросы приобретения и эксплуатации авто- и мототехники, обсуждение марок и моделей, а также Его величества Ремонта.

Выбор авто?

Автор Сообщение
Barsyk

27.05.2018 18:51:32
Выбор авто?
На что стоит обращать внимание при выборе бу автомобиля? Какие подводные камни могут быть? Что самое главное главное, нужно знать? Сейчас много кидалава.
Ответить с цитатой
Abdylav

16.06.2018 21:27:30
Re: Выбор авто?
Если и проверять сервисами онлайн, то лучше парочкой прогнать для подстраховки. А так вообще больше стоит уделить внимание осмотру автомобиля. Был битый или нет, состояние кузова, двигателя и тому прочее.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2018 21:59:51
Barsyk писал(а):
На что стоит обращать внимание при выборе бу автомобиля? Какие подводные камни могут быть? Что самое главное главное, нужно знать? Сейчас много кидалава.

Самое главное при покупки бу это то, что вероятность попасть на кидалово всегда остаётся ненулевой. Лучше всего покупать у хороших знакомых автомобиль купленный ими новым. Ну а если не у знакомых, то нужно проводить проверку на криминальность автомобиля - не перебиты ли номера кузова, не сварен ли он из двух, а то и трех, проверку на отсутствие его в залоговой базе, Потом нужно проверять толщину ЛКП. Потом нужно везти автомобиль в сервис, специализирующийся именно на автомобилях данной марки, чтобы они провели полный осмотр авто и вынесли вердикт о его техническом состоянии. Как видите подводных камней здесь море. Если есть деньги намного проще купить новый.
Ответить с цитатой
Grinii

16.08.2018 15:21:32
Я бы взял с собой специалиста по ремонту авто при покупке. Заплатил бы ему деньги и пусть проверяет.
Ответить с цитатой
shorohdmitry

31.08.2018 08:23:36
Ну 1) Проверить в базе (все ли нормально с авто)
2)И проверить техническое состояние на СТО
Ответить с цитатой
Дарья Ломова

03.10.2018 15:08:37
Я сейчас тоже выбираю между Хюндаем и Шевроле. Хочу купить подержанную, т.к. водительского опыта совсем мало, могу зацепить кого-то или что-то, поцарапать машину, и б/у авто будет не так жалко. Я переживаю, чтоб мне не попалась машина с какими-то проблемами. Нашла сайт, где можно проверить историю авто, называется автокод.ру. Автомобилисты, кто-то пользовался этим сайтом при покупке машины?
Ответить с цитатой
Гость

03.10.2018 15:19:32
Дарья Ломова писал(а):
Я сейчас тоже выбираю между Хюндаем и Шевроле. Хочу купить подержанную, т.к. водительского опыта совсем мало, могу зацепить кого-то или что-то, поцарапать машину, и б/у авто будет не так жалко. Я переживаю, чтоб мне не попалась машина с какими-то проблемами. Нашла сайт, где можно проверить историю авто, называется автокод.ру. Автомобилисты, кто-то пользовался этим сайтом при покупке машины?

Достаточно сервисов на портале ГИБДД. Остальное поймете при осмотре авто. Только возьмите с собой грамотного специалиста.
Ответить с цитатой
Сташец

21.10.2018 22:20:35
Историю нужно бы знать. В соседней теме вот ответил по этому поводу.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение