Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 дек 2018|02:49
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-12oC
-9oC
Завтра | Облачно |
  75.78  |  $  66.75
Вопросы приобретения и эксплуатации авто- и мототехники, обсуждение марок и моделей, а также Его величества Ремонта.

Покупка авто

Автор Сообщение
Olezkin

02.12.2018 22:28:22
Покупка авто
Я хочу купить свою первую машину, друзья советуют брать не новую, а с пробегом. Я присмотрел одно авто по объявлению в интернете, но меня смущает цена, слишком низкая. Как перестраховаться?
Ответить с цитатой
Мишелька

02.12.2018 22:31:44
Re: Покупка авто
Я тоже покупала с пробегом. Вы ищите знакомых в ГИББД, пусть они пробьют машину по своим базам. Если что-то на нее накопают, то скажут. Мало ли, может, человеку деньги нужны срочно или уезжает заграницу жить.
Ответить с цитатой
MikleKors

02.12.2018 22:35:30
Надо проверять техническое состояние машины на СТО у хорошего мастера. Главное, не ведитесь на то, которое предлагает хозяин, выбирайте сами. Ну, и проверить с юридической стороны, чтобы она не была в угоне или залоге, всякое может быть. Можете вбить номер или ВИН-код на портале автокод.ру и заказать отчет.
Ответить с цитатой
Муромец

02.12.2018 22:41:10
Ну, машину могли использовать в качестве такси, это сейчас довольно популярно. Тогда она за пару лет будет полностью убита, хоть и год выпуска нормальный. Берите мастера и просите, пусть он с Вами едет на сделку.
Ответить с цитатой
Гость

02.12.2018 23:15:38
Olezkin писал(а):
Я хочу купить свою первую машину, друзья советуют брать не новую, а с пробегом. Я присмотрел одно авто по объявлению в интернете, но меня смущает цена, слишком низкая. Как перестраховаться?

Смущает - не берите. Не бывает бесплатного сыра. Если машину сливают очень дешево, значит в чем то подвох. Вообще при покупке б/у есть правило - не брать машину по краям ценового диапазона, то есть самые дешевые и самые дорогие. Рассматривать нужно средние по цене.
При покупке бу нужно придерживаться простых рекомендаций.
1. Брать только у собственника. ТОЛЬКО! Если кто-то продает по доверенности, брат друга свата владельца и т.п. - в сад!
2. Дубликаты ПТС - в сад!
3. Проверяем VIN машины по базам угона, залоговым базам. Это все есть в интернете.
4. Толщиномером проходим по панелям автомобиля. Сами вы вряд ли определите наверняка что было с машиной, но хотя бы узнаете сколько и где на нее налепили шпаклевки.
5. Если владелец не против, едете с ним на СТО, которое занимается обслуживанием машин этой марки. Не туда, куда повезет владелец, а туда где вы точно знаете что вас не обманут. За проверку на СТО придется заплатить денежку, но там вам хотя бы более менее скажут о состоянии агрегатов машины.
6. Едете с владельцем в ГИБДД, ставите на учет. И только после успешной постановки пишете ДКП и отдаете ему деньги. В договоре обязательно указываете полную стоимость авто. Можно об этом узнать у продавца заранее, согласен он или нет.
Зачем это делается ? Представьте вы сначала отдали продавцу деньги, поехали ставить на учет, а вам говорят - номера перебиты, на учет не ставим, машину на ответственное хранение. Вы к продавцу, он деньги назад не отдает, вы подаете в суд. Суд вернет только ту сумму, которая указана в ДКП. Поэтому только под полную стоимость. И с продавцом в ГИБДД потому, что если в регистрационных действиях откажут, то вы просто расстаетесь с продавцом и все, и ищете другую машину.
Вот примерно такая схема.

PS Вам покажется может быть все это сложным. Посмотрите интереса ради автомобильные форумы. Там историй, когда люди теряют деньги при покупке б/у машин - вагон просто.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение