Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|16 дек 2018|15:24
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-10oC
-8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
Вопросы приобретения и эксплуатации авто- и мототехники, обсуждение марок и моделей, а также Его величества Ремонта.

Планирую купить новый автомобиль.

Автор Сообщение
Каланча

21.10.2018 21:37:17
Планирую купить новый автомобиль.
Доброго времени суток всем. Думаю купить себе машину, но не могу определиться иномарку или отечественного производства. Какие есть мнения, советы по этому поводу? И брать буду не новую, а б/у, поэтому был бы признателен за подсказки на что вообще обращать внимание при выборе.
Ответить с цитатой
Rezec

21.10.2018 21:55:32
Re: Планирую купить новый автомобиль.
Я считаю, что лучше покупать отечественный автомобиль. И объясню почему. Дело в том, что на иномарку запчасти будут стоить на порядок дороже. То есть на машину российского автопрома расходы будут значительно меньше.
Ответить с цитатой
Moxon

21.10.2018 22:01:36
Rezec писал(а):
Я считаю, что лучше покупать отечественный автомобиль. И объясню почему. Дело в том, что на иномарку запчасти будут стоить на порядок дороже. То есть на машину российского автопрома расходы будут значительно меньше.

Не согласен с Вами. Запчасти на отечественный автомобиль действительно дешевле по цене, но иномарки по статистике ломаются значительно реже, а потому запчасти для них хоть и дороже, но покупать их придется значительно меньше.
Ответить с цитатой
Гость

21.10.2018 22:15:01
Каланча писал(а):
Доброго времени суток всем. Думаю купить себе машину, но не могу определиться иномарку или отечественного производства. Какие есть мнения, советы по этому поводу? И брать буду не новую, а б/у, поэтому был бы признателен за подсказки на что вообще обращать внимание при выборе.

Зависит от того, какую сумму вы хотите потратить на автомобиль. Если это 200-250 тыс, то лучше брать отечественный, если 500-600, то японский-корейский. На стоимость запчастей не смотрите, японская машина в хорошем состоянии ломается редко или вовсе не ломается и потребует только планового грамотного обслуживания. На что обращать внимание - на техническое состояние и на юридическую чистоту. Если с технической стороной все просто - договариваетесь с продавцом об осмотре ее на СТО, едете и там сервисмены смотрят и выносят вердикт о ее состоянии. Только выбирайте хорошее СТО, специализирующееся именно на данном производителе. На юридическую чистоту проверить сложнее, но обезопасить себя тоже можно. Нужно во первых пройти толщиномером кузов и посмотреть толщину покрытия. Посмотреть равномерность зазоров между панелями. Проверить вин-номер по базам угона и залогов. Если все ОК, то едете вместе с продавцом в МРЭО, снимаете с учета и ставите его на себя. Если эта процедура пройдет успешно (т.е. в ГИБДД не обнаружат по вашему вину двойника или перебитый вин), то только после этого отдаете деньги. Если будете брать пруль, то не нарвитесь на распил.
Ответить с цитатой
Гость

21.10.2018 22:16:22
Впридачу - смотрите на ПТС. с дубликатом лучше не брать.
Ответить с цитатой
Гость

21.10.2018 23:03:18
Дополню , это у них болезнь , но мне дилеры утверждали , что Кретам 2018 года выпуска ржа уже не грозит , мол приняли меры . Обманули .
Ответить с цитатой
Гость

21.10.2018 23:08:10
ахаха. бери иномарку отечественного производства. и не троль.
Ответить с цитатой
Гость

21.10.2018 23:37:04
Он же написал что новый авто покупает.
Бери киа рио !!!
Ответить с цитатой
Гость

22.10.2018 00:21:36
Какое еще Кио Рио? Lamborghini Unico, только она.
Ответить с цитатой
Гость

22.10.2018 00:29:56
У меня брат недавно взял дискавери 3 08-года за 700.
Ответить с цитатой
Гость

22.10.2018 06:56:24
Гость писал(а):
У меня брат недавно взял дискавери 3 08-года за 700.

10-летний лендровер???
ну, любой человек волен сам решать, как ему выбросить свои деньги.
Ответить с цитатой
Гость

22.10.2018 07:00:03
Ведровер 10-лет. Твой брат очень богат, чтоб покупать дешевые ведроверы.
Ответить с цитатой
thermor

12.11.2018 23:49:59
Каланча писал(а):
И брать буду не новую, а б/у, поэтому был бы признателен за подсказки.

смотря какой у вас бюджет. об этом надо было написать в первую очередь.
друг в саратове продает свою ауди q7. машинка бомба! ездил на ней не раз. позвоните, может сторгуетесь

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение