Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 ноя 2017|02:07
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.82  |  $  59.46

Вопросы приобретения и эксплуатации авто- и мототехники, обсуждение марок и моделей, а также Его величества Ремонта.

Экономия топлива

Автор Сообщение
avtomaxima

06.03.2012 10:11:39
Экономия топлива
Уже с 2007 года, в РП Беларусь используют и довольно успешно катализаторы горения топлива. Этот продукт был изобретен и изготовлен в стенах Института физико-органической химии Национальной академии наук Республики Беларусь.
Начнём, прежде всего, с того, что такое катализатор горения топлива? Ещё со школьных уроков химии мы помним, что катализатор — это вещество, ускоряющее реакцию. Лёгкий запуск и в жару, и в холод. На графике видно, на сколько снижается потеря энергии при использовании катализатора. Так вот, присадки «ИОН», как утверждает производитель, являются высокотехнологичными наноприсадками. Они оптимизируют процесс сгорания топливной смеси в цилиндрах мотора. Если сказать проще, «ИОН» воздействует на молекулярном уровне и более полно использует тепло, которое выделяется при горении бензина или другого вида топлива. Кстати, вопроса различных видов топлива мы коснулись не случайно. На сегодняшний день в нашем городе представлены двигатели, работающие на бензине, дизельном топливе. Отметим, что катализаторы «ИОН» представлены для всех этих двигателей. Причём классификация очень удобная: «ИОН-Б» — бензиновые двигатели, «ИОН-Д» — для дизелей.
Экономия топлива при использовании катализаторов горения топлива «ИОН-Б» и «ИОН-Д» составляет от 10% до 20% . И еще не маловажный факт
что сильно, в 2-раза, снижается выброс вредных веществ в атмосферу.
В скором времени мы получим данные продукты для тестирования на наших
автомобилях. Всем кому интересно можете писать на avtomaxima@mail.ru.
Берегите природу и деньги. Владимир
4f5302e768828.jpg
4f5302e768828.jpg (8.99 КБ) Просмотров: 3128
4f5302e70ac20.jpg
4f5302e70ac20.jpg (10.41 КБ) Просмотров: 3128
ARQLYF-r600x0.png
ARQLYF-r600x0.png (64.67 КБ) Просмотров: 3128
Последний раз редактировалось avtomaxima 11.03.2012 07:44:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой
Трубадур

07.03.2012 10:44:55
Re: Экономия топлива
Сообщите о результатах тестирования, плиз.
Ответить с цитатой
Гость

07.03.2012 13:49:04
Давно уже доказано, нет ничего лучше солнечных батарей.
Ответить с цитатой
avtomaxima

07.03.2012 14:45:53
Решил опубликовать один акт испытаний с Катализатором горения дизтоплива «ИОН–Д» .
Из Акта испытаний добавки «Катализатор горения дизтоплива «ИОН–Д»

на ДГ-72 в п. Теплый Ключ Томпонского РЭС

В соответствии с «Программой проведения испытаний катализатора дизтоплива «ИОН-Д» 19.07.11г. в 16 часов был добавлен катализатор ИОН-Д в дизельное топливо. С учетом фактических расходов дизельного топлива и рекомендаций Поставщика вводился катализатор «ИОН-Д» в концентрации 60 мл (на 20% больше) на 1000 литров дизельного топлива. В расходные топливные баки V=6000 литров залили 360 мл катализатора «ИОН-Д».

Учет расхода дизельного топлива производился по расходомеру ОР-40, учет выработанной электроэнергии производился по многофункциональному счетчику электрической энергии ПСЧ-4ТМ.05М.16. При проведении работ температура окружающего воздуха 19 июля с 15 до 20 часов t = 31÷32 Сº; 20 июля с 10 до 20 часов t = 25÷26 Сº; 21 июля с 8 до 15 часов t = 23÷25 Сº

С 19 по 21 июля 2011 г. после заливки катализатора «ИОН-Д» в дизтопливо параметры дизель-генератора находились в норме, т.е. температура масла 50÷58 Сº; давление масла 1,8÷2,4 кг/см²; давление масла до фильтра 3,6÷4,0 кг/см²; температура воды 60÷68 Сº (данные из Журнала учета работы дизель-генераторов).

Инструментальные замеры проводились до начала проведения испытаний и после добавления катализатора «ИОН-Д» в соответствии с «Программой проведения испытаний….» газоанализатором «Каскад Н-512.2». По вредным выбросам на ДГ-72 улучшились показатели по продуктам сгорания уже через 4 часа, что подтверждается результатами проведения замеров (см. Таблицу 2).

Через два часа после добавления "Катализатора "ИОН-Д" удельный расход дизтоплива снизился на 20,30%

Из таблиц видно, что при добавлении «Катализатора «ИОН-Д» в дизтопливо ДЭС получает значительную экономию топлива.

Выводы:

1. Экономия удельного расхода дизтоплива при применении катализатора «ИОН–Д» в среднем составляет 8,53 ÷ 12,89 % и выше (особенно при максимальной нагрузке). (Это Вы увидите в таблицах)

2. Значительно уменьшаются вредные выбросы. Показатель СО снизился с 0,25 г/м³ до 0,11 г/м³, т.е. снижение более чем в 2 раза (см. Таблицу 2).

Но мы не кому не верим, а будем проводить собственное тестирование. Ждем посылочки с с Катализатором горения «ИОН» . Всем кому интересно можете написать мне на avtomaxima@mail.ru. Есть еще данные по проведению испытаний с Катализатором горения «ИОН»
Ответить с цитатой
avtomaxima

07.03.2012 15:55:57
Забыл добавить. Добавляю.
Норма расхода катализатора: 0,05 мл на 1 л дизтоплива или бензина, соотвественно- 1,0 мл на 20 л дизтоплива или бензина. Количество в упаковке: 35 мл.
Ответить с цитатой
Гость

07.03.2012 16:58:51
Используйте БТГ и будет вам бесплатное щастье везде и в любую погоду.
Ответить с цитатой
avtomaxima

07.03.2012 18:36:41
РАСЧЕТЫ НА ПАЛЬЦАХ!
Например мой автомобиль расходует 15 литров диэельного топлива на 100км в
городском режиме.
Мой топливный бак 90 литров. И так на полном баке я проеду 600км.
Если как заявляет производитель катализатора экономия составит от 10% до 20% топлива, то получим ( возьмем золотую середину 15%) что мой автомобиль будет расходовать 13 литров на 100км. А это значит что на то же количестве топлива я проеду 693км. На 93км больше. Расчеты для пятиклассника.
Давайте не много округлим пусть это будет 700км (чтобы было понятно).
А это значит, что я экономлю 15литров топлива с бака. 15 литров х 30 рублей = 450 рублей с бака в 90 литров. Посчитал и сказал ВОТ ЭТО ДА!!!
Стоимость одного флакона 35 мл. катализатора 700рублей. Обработать можно 700 литров топлива. А дальше можно самим все посчитать!!!
Ответить с цитатой
avtomaxima

08.03.2012 09:00:46
Прежде чем продолжить полемику, хочу поздравить наших много уважаемых женщин с праздником и вот подарок.
Самые искренние, самые нежные, самые теплые и сердечные поздравления к празднику 8 марта! Пусть сегодня не будет у вас огорчений, обид, переживаний. Сбудутся все маленькие и большие мечты. Все проблемы решатся как бы вдруг, как бы невзначай. А если все это будет- ну, хоть чуть-чуть, хоть самую малость- значит, это весна, значит, это март. Значит, это в ваш праздник происходят чудеса. И пусть так будет всегда! И пусть жизнь ваша будет как праздник! Счастья вам и здоровья!!!
40606082_8b.jpg
Ответить с цитатой
avtomaxima

08.03.2012 10:06:15
Доброго дня всем!!!
Хочу ответить товарищам которые оставляют коменты сдесь
Беларусь это вам не Россия. Если Батька сказал СДЕЛАТЬ значит сделали, а иначе выкинут с работы. Вот так. По поводу катализатора. Есть акт испытания смеси катализатора и бензина на медной пластине. После погружения это пластины в данный раствор никакой реакции не наблюдалось, а это означает что ни какого влияния на керамический катализатор (который установлен в системе выпуска современных автомобилях) эта смесь не оказывает.
2f20b183041b.jpg
Последний раз редактировалось avtomaxima 11.03.2012 10:01:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить с цитатой
avtomaxima

09.03.2012 10:08:27
Размещаю еще один документ, который показывает , что катализатор введенный в дизельное топливо понижает температуру фильтруемости онного
на 5 градусов и ни как не влияет на медную пластину.
d64fe6db04db.jpg
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2012 13:52:56
Так я не понял, вы барыжите этим или просто решили порекламировать?
Ответить с цитатой
avtomaxima

09.03.2012 14:21:26
Я хочу помочь людям сберечь свои кровные, а нам всем сберечь природу для потомков .
Ответить с цитатой
avtomaxima

09.03.2012 15:47:44
Вот вам еще документ.
zakl_sostav_ion.jpg
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2012 17:43:01
avtomaxima писал(а):
Я хочу помочь людям сберечь свои кровные, а нам всем сберечь природу для потомков .

Тогда удобри ближайший овраг на природе своей дерьмотачкой.
Ответить с цитатой
Гость 2

09.03.2012 20:26:02
Сам удобри свой карман. Не нравиться ни ешь, а срать тут не позволено.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение