Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 ноя 2017|02:06
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.82  |  $  59.46

Вопросы приобретения и эксплуатации авто- и мототехники, обсуждение марок и моделей, а также Его величества Ремонта.

Хамы на дорогах

Автор Сообщение
kovalgi

08.07.2014 14:28:50
Хамы на дорогах
На улице Мира перед Окружной заснял двух наглецов http://www.youtube.com/watch?v=tJjD1EKQ ... e=youtu.be.
Ответить с цитатой
jenyashevchenko

21.07.2014 09:09:48
Re: Хамы на дорогах
Культура на дорогах конечно низкая, но согласитесь лучше стало чем 5 лет назад

22.07.2014 11:10:14
jenyashevchenko писал(а):
...но согласитесь лучше стало чем 5 лет назад

Увы, не соглашусь. И гибоны работали, и ПДД водители старались соблюдать. Так как знали, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО накажут. А сейчас? Наказывать не кому, а если и поймают(из кустов)-денег дал и поехал дальше.
Ответить с цитатой
Ядрен-батон

22.07.2014 11:19:49
kovalgi писал(а):
На улице Мира перед Окружной заснял двух наглецов http://www.youtube.com/watch?v=tJjD1EKQ ... e=youtu.be.

Таких нарушений я могу каждый день по несколько штук выкладывать.
Только вчера: непропуск пешеходов, пересечение стоп-линии на светофоре, старт на красный (за 2 секунды до зеленого), нарушение движения по полосам, парковка менее 5 метров до пешеходного перехода, парковка на двухполосной со сплошной линией. Минимум 6 на регистраторе за вчера. А ведь с работы домой я ехал всего 8 минут. Сейчас всем плевать на правила, а количество машин значительно увеличилось. ГИБДДшника на каждом углу не поставишь.

Я пробовал отправлять записи и фотки через сайт ГИБДД. В ответ тишина, я так понимаю - они никого не наказывают.

23.07.2014 09:02:48
Ядрен-батон писал(а):
kovalgi писал(а):
...Я пробовал отправлять записи и фотки через сайт ГИБДД. В ответ тишина, я так понимаю - они никого не наказывают.

Я отправлял, наказывали. Одного даже прав лишили. Напиши на почту koval@sura.ru ты как отправляешь?
Ответить с цитатой
николай нн

09.10.2014 13:01:11
Культура низкая. Я из другого региона.
За тонировку передних стёкл-штраф.
За проезд стоп-линии на светофоре-лишение.
Попробуй не пристегнись - штраф незамедлительно.
Камерами увешан весь город.
Гайцов море.
И культура вождения повысилась. Права стали дорогими.
В Пензе это всё отсутствует, либо слаборазвито.
Ответить с цитатой
Гость

09.10.2014 13:16:33
Ядрен-батон писал(а):
kovalgi писал(а):
На улице Мира перед Окружной заснял двух наглецов
Только вчера: непропуск пешеходов, пересечение стоп-линии на светофоре, старт на красный (за 2 секунды до зеленого), нарушение движения по полосам, парковка менее 5 метров до пешеходного перехода, парковка на двухполосной со сплошной линией. Минимум 6 на регистраторе за вчера. А ведь с работы домой я ехал всего 8 минут. Сейчас всем плевать на правила, а количество машин значительно увеличилось. ГИБДДшника на каждом углу не поставишь.

Я пробовал отправлять записи и фотки через сайт ГИБДД. В ответ тишина, я так понимаю - они никого не наказывают.

Отправляйте, отправляйте. Если номера видно то выписывают штрафы. Не очень большие но в совокупности, если каждый будет фотки отправлять, набежит нормально. В форме заявления ставьте галочку ответ по электронной почте, а то обычную и не дождетесь.
Ответить с цитатой
Гость

09.10.2014 13:26:07
Уже точно было сказано: вся проблема Пензы - практически полное отсутствие неотвратимости наказания. Камеры можно по пальцам пересчитать, а ГИБДД лишь выполняет план по штрафам, где им удобно их "стричь". А ведь достаточно, например, как в Казани или Набережных Челнах увешать город камерами и часть хамов задумается. Конечно не все, но всё же.
А камеры, мне так кажется, достаточно быстро окупятся штрафами. Необходимо лишь, чтобы эти штрафы оставались в Пензе, а не уплывали в Москву.
Ответить с цитатой
герострат

01.11.2014 19:20:20
Гость писал(а):
Уже точно было сказано: вся проблема Пензы - практически полное отсутствие неотвратимости наказания. Камеры можно по пальцам пересчитать, а ГИБДД лишь выполняет план по штрафам, где им удобно их "стричь". А ведь достаточно, например, как в Казани или Набережных Челнах увешать город камерами и часть хамов задумается. Конечно не все, но всё же.
А камеры, мне так кажется, достаточно быстро окупятся штрафами. Необходимо лишь, чтобы эти штрафы оставались в Пензе, а не уплывали в Москву.

Я не согласен в вами! Что даст камера, если хам не нарушает ПДД? Ничего! А таких к сожалению большинство.
Ответить с цитатой
Гость

12.01.2015 22:51:03
герострат писал(а):
Гость писал(а):

Я не согласен в вами! Что даст камера, если хам не нарушает ПДД? Ничего! А таких к сожалению большинство.

господа! давайте начнем с себя, нахрена нам камеры, каждый за собой всё знает надо просто быть мужчинами. а гайцы как нибудь порядок наведут.
Ответить с цитатой
Vikulina

18.02.2015 21:03:52
Да уж...печально, что наш народ понимает лишь наказание рублем. Больше всего бесит, когда переходишь пешеходный переход на зеленый, мимо тебя проносится бешеный водила, уверенный в своей безнаказанности и крутости.
Ответить с цитатой
afinywka

20.03.2015 19:46:19
а еще , если у тебя на стекле буква У, обязательно подрежут на дороге.
Ответить с цитатой
Гость

12.05.2015 10:52:01
Гость писал(а):
Ядрен-батон писал(а):
kovalgi писал(а):
На улице Мира перед Окружной заснял двух наглецов

Отправляйте, отправляйте. Если номера видно то выписывают штрафы. Не очень большие но в совокупности, если каждый будет фотки отправлять, набежит нормально. В форме заявления ставьте галочку ответ по электронной почте, а то обычную и не дождетесь.

Отправляйте, отправляйте! На вас кто-нибудь тоже отправит!! Вы не боги, тоже нарушваете 100 процентов. Стукачки.
Ответить с цитатой
Гость

12.05.2015 10:54:01
Гость писал(а):
Отправляйте, отправляйте! На вас кто-нибудь тоже отправит!! Вы не боги, тоже нарушваете 100 процентов. Стукачки.

Ну и ладно, нарушили - ответим. Какие проблемы?
Ответить с цитатой
Гость

12.05.2015 11:04:10
николай нн писал(а):
Культура низкая. Я из другого региона.
...
За проезд стоп-линии на светофоре-лишение.

Эт где такое? По КоАП - 800 р. вроде было?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение