Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|17 ноя 2019|03:39
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  70.99  |  $  64.24
Кто нами руководит. Кадровая политика, перемещения управленцев. Причины и следствия. И т.д., и т.п.

Начальником пензенского артинститута стал полковник Александр Цаплюк

Автор Сообщение
Гость

23.10.2019 11:04:21
Он был не препод, а Замполит. "И странный тип Суетин неутомимый наш ещё тогда приметил и взял на карандаш. Он не спеша по строчкам собирал подколотый, подшитый матерьял. Никто поделать ничего не смог - нет, смог один - который не стрелял". Вот в политотдел-то всё это и несли. Только было это аж в послевоенные годы, до нашего времени - тогда Училища как такового ещё не было, были курсы. И списан он был подчистую в запас в 45 лет - в молодом возрасте по подозрительной статье, там очень похоже на провокацию.Как раз разгоралась борьба с космополитами, а они в нашем городке все были из белорусского землячества, ну, не против друзей-земляков, собутыльников же работать! Мутная история. Дед годы своей службы не любил вспоминать, тему войны избегал.А вот у упомянутого выше моего одноклассника Коли дед как раз и был тем дисбатовцем, который на фронте "однажды "языка" он - тащил, да не донёс".Но под расстрел не попал, а как раз и стал после войны, и был долгие годы, "Очень хорошим преподавателем" на кафедре.Подполковник, а, может, и полковник по фамилии Сорока.Однако он, а также - Коля, про те военные годы молчали.А на мои дружеские насмешки в ответ психовал:"Как это "был ли на фронте?" Вот ты ничего не знаешь, а судишь,... этакий!". Это я-то не знаю! До сих пор опасаются. Хотя не то, что я, но и дед в новое время, а не тогда, в "Средние века", были уже просто люмпенизированными элементами. Хотя и из "бывших". И, конечно, "грамотными". Таких быстренько старались утилизировать. Может, Дмитрий и подскажет механизм? Как это "делалось в Одессе".
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.10.2019 11:08:45
Re: Начальником пензенского артинститута стал полковник Алек
Я говорю о преподавателе Яковлеве на военной кафедре в политехе в конце 60-х. Очень интеллигентный и образованный человек.
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Гость

23.10.2019 11:25:50
У меня про это в "Других текстах" тоже есть рассказ. Как уже в 94-м году меня, новоиспечённого безработного, мой бывший начальник, встретив на улице, послал подработать на выборах за тогдашних "иностранных агентов".Агитировать за Константина Войцеховского. Я пришёл - а там переодетые сотрудники тюремных служб и Внутренних Войск. Такие у нас были в Пензе "демократы". Ещё пока не КВН-щики и не их кураторы оттуда же. И как мы все вместе смешно работали в компании: и умных идейных ребят, и первых предпринимателей, и психов со справкой - эти до сих пор бродят по Пензе. Один, с бородой лопатой, в рубище - у церкви, другой приличный - на Зап. Поляне. Третий - страшный с боксёрским носом, ночью увидишь - не забудешь. И рыжий жириновец Коробов - сейчас он старый-старый, хотя моложе нас. Фамилии Погорелов и Мотовилов в досье нашего шефа Валеры Нестерова - регионального координатора партии Гарри Каспарова, в Политсовете которой на федеральных выборах отмечены были герои нынешних телешоу:"мерзкие нацпредатели" Гозман и Амнуэль, также фигурировали. А я все их амплуа узнал уже тогда. О пензенских же описал в тех же "Других рассказах". Может, и Д. Н. Мотовилов что расскажет про это.
Ответить с цитатой
Гость

23.10.2019 11:47:22
А! Преподаватель Яковлев - это, наверное, папа моего одноклассника Юры Яковлева. У нас в матклассе "А" 53-й школы у них была своя компания, держались обособленно и со всякой шантрапой вроде меня не якшались. Подозреваю, что даже чего-то и опасались. Все сделали очень хорошие карьеры и общаются только с равными себе, как у меня и описано в статье про городок. Вот из этой среды после статей в газете на меня и "наехали". Чего опасаются, понятия не имею. Интересно же! Всё равно им делать нечего: денег полно. "Расхитители военного бюджета", - дружески(!) шутил я над Валерой Михайловым: тоже - сыном нашего полковника и моим одноклассником. - "Вы вот пугаете меня управлением "Э", а там сразу переадресуют управлению "К". Оно сегодня гораздо круче, - уже по вашу душу". Это - в шутку! В шутку всего лишь!!! Вот чудаки. "Странный тип Суетин"... Все разбегаются.Так что лучше пусть считаются художественные рассказы.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.10.2019 13:29:18
Гость писал(а):
У меня про это в "Других текстах" тоже есть рассказ. Как уже в 94-м году меня, новоиспечённого безработного, мой бывший начальник, встретив на улице, послал подработать на выборах за тогдашних "иностранных агентов".Агитировать за Константина Войцеховского. Я пришёл - а там переодетые сотрудники тюремных служб и Внутренних Войск. Такие у нас были в Пензе "демократы". Ещё пока не КВН-щики и не их кураторы оттуда же. И как мы все вместе смешно работали в компании: и умных идейных ребят, и первых предпринимателей, и психов со справкой - эти до сих пор бродят по Пензе. Один, с бородой лопатой, в рубище - у церкви, другой приличный - на Зап. Поляне. Третий - страшный с боксёрским носом, ночью увидишь - не забудешь. И рыжий жириновец Коробов - сейчас он старый-старый, хотя моложе нас. Фамилии Погорелов и Мотовилов в досье нашего шефа Валеры Нестерова - регионального координатора партии Гарри Каспарова, в Политсовете которой на федеральных выборах отмечены были герои нынешних телешоу:"мерзкие нацпредатели" Гозман и Амнуэль, также фигурировали. А я все их амплуа узнал уже тогда. О пензенских же описал в тех же "Других рассказах". Может, и Д. Н. Мотовилов что расскажет про это.

Все эти мерзкие секреты дирижируемой революции мне были прекрасно видны уже тогда. Читались с лица. Коллегой им не был. Про неразлучного друга Нестерова скажите слово, раз уж раскрылись так. Которого в ФРГ повязали. :)
Кстати, справки "психов" вы тоже сам читали или пользовались ценными указаниями кураторов из КГБ?
И ещё, кто такой был Алексей Корнеев, вмазанный (и кем?) в ряды нового казачества?
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.10.2019 13:43:52
Гость писал(а):
Вот из этой среды после статей в газете на меня и "наехали". Чего опасаются, понятия не имею. Интересно же! Всё равно им делать нечего: денег полно. "Расхитители военного бюджета",.

Общественное реноме этих прохинедеев - залог успешности будущего их потомков. Древняя традиция...
Ответить с цитатой
Гость

23.10.2019 15:29:04
Валера Нестеров, несмотря ни на что, был интересный парнишка. Из друзей его знал тогда только некого Умарова. Тема "казаков" в то время у нас ещё не была разработана. Насчёт стоявших на профилактике в той самой больнице - так многие из наглядно знакомых в полуденный час шли в последующие годы через их шлагбаум в поликлинику той самой больницы. Там работал чуть ли не Главным врачом родственник наших соседей Михаил Архангородский. Пенза - город маленький.Но в этом ничего особенного нет.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.10.2019 15:52:43
Гость писал(а):
Валера Нестеров, несмотря ни на что, был интересный парнишка. Из друзей его знал тогда только некого Умарова. Тема "казаков" в то время у нас ещё не была разработана. Насчёт стоявших на профилактике в той самой больнице - так многие из наглядно знакомых в полуденный час шли в последующие годы через их шлагбаум в поликлинику той самой больницы. Там работал чуть ли не Главным врачом родственник наших соседей Михаил Архангородский. Пенза - город маленький.Но в этом ничего особенного нет.

1. Значит насчёт справок - совковая обсеральная лажа...
2. Нестеров и Урусов - вот кто был неразлучной парочкой. Как Вобликов и Бычков. Как Вы могли этого не знать? они все глаза промозолили. Заправляли делами ДПР.
А Умаров - просто участник всякой шумихи. Живёт в Узбекистане на Карпинского.
Ответить с цитатой
Гость

23.10.2019 20:27:29
Ну, вот и выяснили. Но я же не сам туда пришёл. Меня направил бывший начальник по бывшей моей работе якобы заработать на муниципальных выборах. Но беда в том, что если бы победили коммунисты, то таких чудиков бы и подставили на растерзание. А то, что они так или иначе вернутся, на худой конец Илюхин непобедимый придёт, никто не сомневался. И боялись их страшно. И с помощью служб МВД создавали фейковые региональные отделения неизвестных тут никому партий. А что людей-пациентов использовали - так ясно для чего: показывать всюду - мол, вот они какие. Дискредитировать. Их там в самом деле хватало. "Справок" в буквальном смысле, конечно, не было, это шутливое понятие. Но тех, на кого агентура указывала, что они странные, охотно использовали. Вот и вопрос - я-то как туда попал. Начальник мой бывший служил в специальных службах, им в политике без указания светиться вообще запрещалось. Значит, он специально меня послал. А его собственный шеф - как раз из нашего военного городка, сын полковника с нашей улицы. Его младший брат - один из тех, кто охмурял в числе "больших мальчишек" упомянутого в моих "текстах" Вовку. Потом попал в Москву в Штаб рода войск. А наш общий самый большой бывший начальник вообще возглавил при Ельцине одну из федеральных спецслужб. На него потом наехал известный журналист Хинштейн. Вот больше делать моему бывшему шефу было нечего, как в таких небезопасных условиях посылать к каким-то Нестарову с Умаровым какого-то чудика. Шеф был очень осторожен. Значит, у них был "план" по использованию, а , возможно, и утилизации некоего людского материала. Вот если бы не чекисты и "проклятый Бочкарёв", неизвестно бы что вышло.И опять наши "полковничьи сынки"! Во какой детектив мы разобрали! Конечно, интересно. А про Урусова может много рассказать Кислов. Однако, это позади. Пусть теперь действуют те, кто "начинает КВН". Шутка.Жизнь ведь - она забавами полна?
Ответить с цитатой
Гость

23.10.2019 23:06:04
АПЛОДИСМЕНТЫ АВТОРУ !!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

24.10.2019 02:52:41
Это была первая в истории искусственная революция и управляемая из-за кулис поддельная демократия. Смысл - обгадить настоящий рыночный подход звериными формами экономики, ограбить народ под видом "капитализма" и плавно вернуть страну в рамки планового "социализма".
Гость писал(а):
А про Урусова может много рассказать Кислов. Однако, это позади.

Засланец про засланца ничего не расскажет :)
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2019 03:37:42
Ну, это - тематика не для "военного" сайта. Да и устарела она. Никакой нерыночного подхода не существует кроме того ещё, феодального. Если кто не верит, то есть у нас в Пензе такие "илюхинцы". Сталинисты то есть. Они именно с этим согласны: или "сталин", или никакого "планового социализма" быть не может. Только "базар". А "сталин" никому не нужен. Так что всё нормально: что выросло, то выросло.А то, что бывшая обслуга и охранка хотели сами стать начальниками и хозяевами - дело житейское. Имели право. Пенза - маленький простой город. Его строили и заполняли заводы согнанные из сельской местности получившие, наконец, паспорта граждане. И - иногородние инженеры и строители из западных краёв разных наций. Райковские в 50-х в норах-землянках жили. Потому считали наших западнополянских барами и воевали с ними. А ещё раньше на их месте рыли котлованы и месили бетон зеки, стройбат и пленные немцы. А те, кто их охранял и заполнял комендатуры на Гладкова и у нас за "колючкой" были такими "нибелунгами". И мечтали, чтобы их дети, отринув разные заморочки, стали потомственными "дворянами". "Вы рождены, чтоб НАШУ сказку сделать былью", - говорили у нас в Городке надменные мамаши глупым чадам. Это дело житейское, ничего страшного, люди, как люди. Ну,легкомысленны. Любят деньги - но это всегда так было. Квартирный вопрос их опять испортил. Тем не менее это была такая "голова" пензенского городского "дракона", эти "служивые". И именно приход нового, необычного для нашего "рагульского" феодализма современного генерала внушает надежды. Ведь если что-то гниёт с головы, то с неё же и наступит выздоровление. А "разные штатские" сами разберутся. Эти проблемы для других "форумов".
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2019 03:43:06
Во второй строчке не "никакой", а - "никакого". Исправить. Во всём должен быть военный порядок. Но не переусердствовать.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

24.10.2019 03:51:13
Откровения Шуры Балаганова о сыновьях лейтенанта за столиком в пивной в компании с Остапом Ибрагимовичем... Карету мне, карету.....
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

24.10.2019 08:04:14
Вот так раскрывается секрет полишинеля Великой Поддельной Революции 1991-го года. :D
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение