Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 ноя 2017|17:44
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Снег |
  69.18  |  $  58.46

Здесь все, что касается современной связи с внешним миром: от протоколов низшего уровня до работы операторов связи.

Сломался ноутбук

Автор Сообщение
Из другого места

05.02.2012 16:10:24
Сломался ноутбук
Имею ноутбук Acer Aspire 5115 WLMi, ему идёт уж четвёртый год. Имею проблему: ноутбук однажды завис и перестал загружаться. То есть жмёшь кнопку включению, он гудит, вентилятор воздух гонит, а экран не светится, лампочка - индикатор работы HDD гаснет. Иногда бывает, что он начнёт грузиться - и зависает. Очень редко бывает, что система загрузится, но компьютер через полминуты опять же зависает.
Отнёс пациента товарищу-железячнику, тот над ним пошаманил, почистил, смазал термопастой. После этого ноутбук полноценно работал часа три. Пришёл домой, включил - не дышит. Вернул его товарищу. Тот посмотрел подробнее, предположил, что это либо трещина в материнской плате где-то под процессором, либо отпаялся южный мост. Говорит, можно отнести компьютер в мастерскую, где его продиагностируют, и если это действительно трещина или проблемы с южным мостом, то могут починить, но не надолго, такая поломка через несколько месяцев даст о себе знать снова.
А можно заменить системную плату. Обойдётся железка тысяч в десять (если верить интернетам) плюс работа. Притом мой ноутбук стоит сейчас уже тысяч шесть. Так что же делать:
- нести его в мастерскую на временную починку
- вложить в ноутбук стоимостью 6 тысяч ещё 10 тысяч
- купить новый
:?:
Ответить с цитатой
Гость

05.02.2012 16:38:55
Re: Сломался ноутбук
Купить новый: Не столь дорого они сейчас стоят, Только мне почему-то кажется, что у вас винт сдох,
Ответить с цитатой
Из другого места

05.02.2012 20:21:58
Винт в полном порядке.

Купить новый - вариант нежелательный. При наличии настольника, ещё одного полуразобранного, упомянутого ноутбука и коммуникатора покупать ещё один ноутбук уж больно расточительно.
Последний раз редактировалось Из другого места 05.02.2012 20:24:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой
Гость

05.02.2012 20:23:23
Гость писал(а):
Купить новый: Не столь дорого они сейчас стоят, Только мне почему-то кажется, что у вас винт сдох,

И мозги вместе с ним
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2012 09:07:49
Я в железках не понимаю, но свой ноут при поломке носил в ремонт, хорошие ребята быстро и недорого сделали!
29-11-23, сергей кажется зовут.
кстати, если барахла железного много они даже его покупают... правда дешево ( щас уже не помню точно сколько,но берут практически все, даже сломанное.) может и ноут твой возьмут.
Ответить с цитатой
Гость

17.02.2012 09:31:56
http://www.penzainform.ru/sales/1166.html

да вот в объявах на этом сайте есть
Ответить с цитатой
Pezanich

04.08.2017 11:51:29
Да, лучше купить
Ответить с цитатой
Засранец

04.08.2017 11:55:35
Пичаль-бяда.
Ответить с цитатой
diman77

11.10.2017 20:46:46
попробуйте оперативную систему поменять
Ответить с цитатой
kolokolcev

23.11.2017 13:23:03
Я бы в твоей ситуации забил и купил новый.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение