Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|08:49
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |

70.61 $ 62.83 — курс продажи

70.10 $ 62.46 — курс покупки

70.61  |  $  62.83

Здесь творцы делятся своими откровениями и обсуждают шедевры других. Обсуждают осмысленно и без злобы.

Метагом

Это Вам интересно?

Нет
0
Нет
Да
0
Нет
Пока не знаю
0
Нет
Может в будущем
0
Нет
Не хочу ничего от Мотовилова
0
Нет
Хочу всё знать всё, что пишет этот автор
1
100%

Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Дмитрий Н. Мотовилов

18.03.2019 08:09:36
Метагом
Актуальный вопрос. Человечество реально переходит в новую фазу движения, описанную Стругацкими в виде фантастического, сказочного мира.
Что это за движение и как правильно определиться в нём?
У фантастов всё общество раскалывается на людей и сверхлюдей (метагомов). А мы добавим от себя - и на мятущихся, ищущих себя.
На желающих быть поближе к метагонам, но жестоко страдающих от своего обычного, человеческого несовершенства.
Как можно будет заметить, страдают они от несовершенства чисто внутреннего - психического, морального, этического, интеллектуального и т.п.

На художественное произведение не претендуем, но надеюсь на то, что это проза жизни, нонфикшн, повествование, социоисследование, публицистика.

Со структурой тоже определимся по ходу дела. Плодотворной формой изложения представляется анализ конкретных ситуаций с участием полуреальных персонажей под вымышленными именами.
"Когда-то жизнь и здесь кипела,
Прекрасным миром люди наслаждались,
А масть над ними свирепела
И беспрерывно издевалась..."
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

18.03.2019 08:15:49
Re: Метагом
Здесь 15 моих гостей из Интернета. Приветствую вас!
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

18.03.2019 13:27:51
В чём сущность провидения фантастов, и можно ли ему доверять?
С научной точки зрения (философия Мотто Вилле), мозг человека есть по сути тот же глаз (из той же биологической ткани), что и глаза на его лице.

Глаза содержат оптическую систему, которая фокусирует потоки электромагнитной энергии извне на сетчатку и преобразует их в электрические сигналы. Эти сигналы сразу же воспринимаются сознанием как трёхмерная картина нашего внешнего мира.

Далее эта картина поступает в другие разделы мозга, где сравнивается с текущей моделью (искусственной картиной) внешнего мира для выработки соответствующих импульсов управления телом и для коррекции данной модели.
И не только для этого. Мозг представляет собой также и аппарат для производства подобных манипуляций с электрическими сигналами. Он также есть и глаз, воспринимающий потоки энергии из других миров. Взгляд, обращённый в параллельные миры Мотовилова-Эверета. Но для чего?

Дело в том, что в параллельных мирах находятся варианты будущих состояний нашего внешнего мира, знание которых даёт нам возможность предвидеть будущее.
Эти варианты нашей реальности мы называем воображением. К области воображения относится всё творчество человечества - искусство, литература, изобретения, открытия, архитектура, производство продуктов питания. Всё, что создано человеком.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

18.03.2019 14:08:36
Справка

Универсальные информационные и энергетические системы управления Мотто Вилле 50 лет назад.

1969, дипломный проект "Исследование и разработка новых принципов оптимального управления", или обобщение принципа информационной обратной отрицательной связи Винера, ООС на энергетику и физику.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

19.03.2019 09:04:15
Технологии сцены

Почему люди издавна тяготеют к лицедейству и сценическим зрелищам?
Это самый доступный и наглядный прототип метагома рядом с нами. Артист на сцене явно живёт не в нашем мире. Его воображаемая реальность создана сценаристом и отчасти им самим. Мощные по силе воображения и силе воли актёры-метагоны перемещают в свою сценическую реальность не только режиссёра, но и своих партнёров по сцене. Потому и слывут великими художниками.
Великая музыка активирует сознание и мыслеформы метагомов в зале. На проявленной плёнке с фотосъёмок концерта Листа журналист обнаружил огромное, объёмное, "живое" лицо композитора, ушедшего в иные миры века назад.

Это метагомы, таланты, создающие миры Мотто Вилле вокруг себя своей текущей работой и своими вечными произведениями.

Такой талант может сойти на сцену прямо со стены штукатура, с уже "намоленным" опытом и своей школой творения. И строить дома, города и страны уже не мастерком, а своим природным мастерством, профессией артиста от рождения.

Художники уводят с собой в свои картины зрителя. Причём аура навечно впечатывается в картину и усиливается мыслями потоков лицезреющих фанатиков, даже если на картине всего лишь чёрная дыра.
Известен синдром музейщика, который начинает жить своим любимым произведением и способен связать с ним свою судьбу - делать копии, переезжать вслед за ним на новое место.
Известны ошеломляющие обывателя фейковые научные теории, веками весьма продуктивно порабощающие сознание миллионов школьников, студентов, академиков. И кормящие их пропагандистов недурными роялти от всего общества.

Они "утаскивают" с собой в новые миры и зрительный зал. Человечеству ещё предстоит разобраться, как механизм электромагнитной мыслеформы сильного метагома-созидателя подчиняет себе слабую электромагнитную среду миллионов "бандерлогов" в театрах и на площадях, в картинных галереях и кинозалах, на ТВ и радио, в библиотеках и на экскурсиях туристов.

Артист - опасная профессия. "Заигравшись", он рискует не выйти из созданной им реальности, а ведь она подчас не так безобидна, как кажется нам из партера и с галёрки. Владислав Галкин не вышел из роли Пархоменко, а Евстигнеева затащил в состояние клинической смерти метагом-врач в Германии. Артист талантливо представил себя в смертельно опасной версии событий, которой его запугивал талантливый медик-рекламист.
Хороший товар рекламировать не будут. Это напрасно затраченные деньги. Сверххороший товар постараются упрятать от "массовки" во имя интересов элиты.

Миллиарды таких же доверчивых существ ежедневно слушает рекламу медицинских услуг, товаров и прочих пустых изобретений цивилизации, по сути просто поедающих здоровье и денежные средства потребителя
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

21.03.2019 07:39:58
Модя вьюнок дежурный чего-то испугался и стал тереть. Ладно, админ придёт на работу. может разберётся. ;)
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

21.03.2019 08:10:17
Дюжина гостей с твиттера читает, что тут творится...
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

21.03.2019 13:37:32
Собирание талантов

Чем ни талантливее метагом, тем богаче его память. Память артистов вообще уникальна. Однако некоторые артисты прекрасно исполняли свои роли "по шпаргалке".
Николай Гриценко, генерал вермахта в поезде. Трагическое метание глаз во время монолога. На самом деле так он читал шпаргалку.
Или Марлон Брандо. Повторял слова, которые принимал по рации на полицейской частоте. И вместо фразы по сценарию вдруг выдал: "Ограблен Мейирхилл!". После окончания сцен с его участием режиссёр объявил: "Уберите этого ублюдка с площадки с моих глаз навсегда". Тем не менее, играл неплохо.
Или тот же Нерон, хороший актёр и реальный "ублюдок" по жизни.

Как видим, память актёра содержит не столько текст роли, сколько системный образ его героя, вторую личность метагома в реальности вымышленной постановки. Личность, которая может быть намного богаче и сильнее личности самого актёра.
Гениального Кторова, к примеру, его коллеги называли за спиной просто дураком... :(
Хотя, бывало и так, что "дурак на сцене" становился весьма умудрённым гражданином по жизни.
Однажды Юрию Никулину его товарищ предложил сыграть Гитлера. И тогда в состоянии аффекта тот погнался за ним с чётким намерением зашибить до смерти...
Но существуют и ещё более крупные, мало кому знакомые метагомы. Такие феномены способны держать в своей памяти и душе системные (полномасштабные) мыслеобразы и своих родных, и великих людей истории человечества и сознание страны или даже всей планеты. Возникает ошеломляющее по своим масштабам и возможностям человеческое собрание, которое представляет собой уже огромный мегаинтеллект, гигантскую системную мегаличность всей цивилизации. Что ей под силу - мы, хомо вульгариус, можем только догадываться. Но несомненно по крайней мере хотя бы одно - такой метагом проявляет себя в самых разнообразных сферах творчества и нацелен на деяния во благо всего общества.
Их всегда было немного.
Художник и новатор Леонардо да Винчи, поэт и физик Михаил Ломоносов, император-токарь и корабельный плотник Пётр Первый, философ и математик Архимед, великий химик и музыкант Александр Порфирьевич Бородин, создатель периодической таблицы элементов и чемоданных дел мастер Дмитрий Менделеев...
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

22.03.2019 17:29:01
Анонс достоверной реальности метагомов

В фантастике ничего не бывает просто так. Реальные метагомы, живущие в параллельных мирах, на самом деле существуют.
Но из достоверно известных - это метагомы трещин времени и метагомы, использующие машинные технологии будущего. Технологии "богов" (психодинамики Мотто Вилле) им недоступны. И свои приходы в наш мир они вершат под контролем и по заданию своей цивилизации.

В настоящее время в России известны два феномена технических метагомов -

- Посещение "этого света" Олегом Далем (1941-1981) во второй половине 80-х

- Перемещение высшей цивилизацией киевлянина Сергея Пономаренко

За рубежом - феномен Ала Билека

Эти случаи носят ярко выраженный характер планетарного предупреждения Западу и просвещения населения России.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

22.03.2019 20:43:41
Неважно, какие именно ворота новые. Важно, что бараны на них смотрят....

Я как-то сделал знакомому коту чесальную стенку из сосновых дощечек взамен ДСП.
И он долго смотрел на неё как баран :)
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.03.2019 07:06:17
Психодинамика

Психодинамический вид метагома, или ПД-метагом, известен человечеству по образам людей с паранормальными способностями - это гипнотизёры, телепаты, ридеры, экстрасенсы, "целители" и прочие авторы необычных изменений окружающей среды. Авторы ПД-модерирования социума, людей, живых существ вообще и самих себя в частности.
ПД-метагому не всегда удаётся благоприятно вписываться в цивилизацию как из-за возможного наличия негативных свойств своей личности, так и из-за слабого уровня интеллекта того социума, в котором он обращается. В этом деле конечно же имеет смысл оказывать ему всяческое благоприятное содействие со стороны общества и живущих рядом.
Но очевидно, что для нас, как для потребителей психодинамики такого метагома, главный интерес представляет несколько иное. То, какими путями можно позитивно развивать и гармонизировать ПД-способности метагома и даже обычного среднего хомо вульгариса.
Более глубокое рассмотрение этой проблемы погружает нас в изучение биологии, физиологии человека и экологии сознания. Начала такого подхода прослеживаются на примерах широко известных древних физио-психических практик - постов, диет, образа жизни и общения. В этом русле известны такие результаты, как самоизлечение, духовная гармонизация и дистантное оказание помощи другим страждущим.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.03.2019 09:11:03
Можно заметить, что я даю только общее представление о содержании и значимости данного изложения. Ведь не всё следует знать людям слабым, неумным, и то и просто нечестным.
Ответить с цитатой
Гость

23.03.2019 10:00:29
На Западной живет один мотогом.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

23.03.2019 15:23:11
Безимянные собаки мечтают казаться остроумными... :(
Ответить с цитатой
Мотовилов

30.03.2019 11:11:37
О методах изложения мыслей.
МаГи link писал(а):
Гегелевское трехтомие «Наука логики» одновременно и восхищает и отталкивает. Восхищает тем, что 200 лет назад, когда человечество не знало ни микро-, ни макро-миров, ни электричества, я не говорю уже об интернете, Георг Гегель вывел основные принципы развития мира. И это просто невероятно! Отталкивает же тем, что указанные принципы залиты целым трехтомным океаном воды, после осушения которой останется несколько, ну, хорошо, десятков страниц. Насколько же болтлив был этот Гегель, сохранив потоки своего сознания в этом трехтомном наследии. Но, кто ясно мыслит, тот ясно излагает….

Скорее всего, дело в отсутствии шариковой ручки и даже карандаша. Люди писали сразу набело и над текстом практически не работали. В пору пишущих машинок я перепечатывал текст до десяти раз, каждый раз когда на нём уже не оставалось живого места от стёрок, вклеек и замазок.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение