Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 фев 2020|11:50
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  68.79  |  $  63.49
Делимся впечатлениями о прослушанном, обсуждаем авторов и исполнителей, а также нюансы записи, воспроизведения и хранения любимых композиций.

Что главнее - мелодия или текст?

В песне главнее?..

текст
13
43%
музыка
17
57%

Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Гость

03.01.2019 10:45:08
Re: Что главнее - мелодия или текст?
Прав во всем!!! Идет деградация общества!! Черчилль писал: хочешь уничтожить государство, разврати его молодежь!! Что и происходит в нашей стране уже лет 25!
Ответить с цитатой
Гость

03.01.2019 10:52:03
ну а че,в общем то правильно сказал,так и есть,я из новогодних в основном дискотеки 80-90 и посмотрел,все остальное говно было...
Ответить с цитатой
Гость

27.01.2019 00:46:39
спаси и сохрани от такого творчества.
Ответить с цитатой
Gerakl

28.02.2019 18:07:42
Для меня мелодия очень важна
Ответить с цитатой
Tinna

13.03.2019 13:14:24
Под настроение, иногда хочется чтобы мелодично звучало, а иногда подумать над текстом песни
Ответить с цитатой
Гость

15.04.2019 00:22:26
Пугачева кончилась в 80-е, то, что сейчас - даже пением называть неудобно. Так, уровень полупьяного караоке.
Ответить с цитатой
Гость

15.04.2019 00:33:41
Вот и придут на этот концерт «статусные» люди. Те кто самые-самые честные в нашей необъятной. Придут, что бы показать, что у них все хорошо, они богаты и слушают Аллу….
Ответить с цитатой
Гость

15.04.2019 00:38:54
Любых старых певцов слушать не прикол. когда они пели свои хиты они были молодыми или в расцвете сил. и голос был и тембр и стать. а сейчас просто д....илово на былое.... ну и бабла подкосить.
Ответить с цитатой
Гость

15.04.2019 00:41:10
Там давно уже голоса нет. Чего там слушать то? Всяко фанера будет. Ценителям проще пластинку поставить или на ютуб. Та же фанера, но почти бесплатно.
Ответить с цитатой
Гость

15.04.2019 00:46:32
Дело даже не в любви к Пугачёвой, просто это "статусное" мероприятие, где будут "все". Кто не был, тот лох. Это не я так думаю, а некоторые люди, которые ещё называют себя "элитой", "бомондом" и т. п. Понт, короче.
Ответить с цитатой
Гость

20.05.2019 18:38:56
Знаменитый российский музыкальный эксперт Юрий Лоза отметил, что не следит за конкурсом Евровидение и сомневается, что Сергей Лазарев российский певец.

"Да кто сказал, что он российский? Что в нем российского, кроме штампа в паспорте и денег, потраченных на закупку зарубежного контента? Иностранцы его одели, обули, придумали номер и написали ему песню на английском языке, которая, никому в России не нужна, зато, по их мнению, должна понравиться британской домохозяйке", - эмоционально ответил Лоза о российском конкурсанте

Лоза также отметил, что за все время пребывания Лазарева на конкурсе в Израиле все с ним общаются исключительно по-английски.

Певец также сомневается в необходимости победы на песенном конкурсе.

"А зачем нам эта победа? Ну победил наш Дима Билан, и что? Зайдите на его сайт и посмотрите расписание Диминых европейских гастролей — да нет их и не было с момента "триумфа" и по сей день, потому что никому он там с английскими песнями не нужен. Он "точь-в-точь" и "один-в-один", а в Старом Свете это не котируется — у них своих таких полно", - сообщил Лоза.

"Ну да, мы после этой "победы" провели у себя британский фестиваль, вбухали в него кучу бабок, но кого из соотечественников он согрел или сделал счастливее?", - недоумевает Лоза.

Эксперт сравнил победителей Евровидения и Патрисию Каас, которой 8 место на конкурсе не помешало успешно гастролировать по всему миру.

Лоза отметил, что для него Евровидение - это нечто, похожее на "китайские или мексиканскими фестивалями".

"Я бы, пожалуй, следил за ними, если бы кто-то из моих соотечественников представлял и пропагандировал там российскую культуру", - резюмировал Лоза.
Ответить с цитатой
Гость

20.05.2019 18:48:14
Согласен с Юрием, к чему эти конкурсы самоутверждения ЛГБТ ?
Ответить с цитатой
Гость

20.05.2019 18:50:16
Юрий как всегда прав, вся эта суета с очередными конкурсами. Кому это нах нужно.
Ответить с цитатой
Гость

24.07.2019 09:21:37
«Они молодцы: взяли, что попроще»: Лоза оценил кавер «Группы крови» от Metallica
По мнению музыканта, для всемирно известных американских металлистов играть песни группы «Кино» проще, чем улыбаться .

Певец и композитор Юрий Лоза рассказал, что Metallica, сыграв 21 июля на стадионе «Лужники» кавер-версию «Группы крови» «Кино», поступила профессионально: исполнив не очень сложную композицию, известные американские музыканты дали возможность спеть залу вместе с ними, заодно угодив публике.
Он отметил, что поступил бы сам точно так же.

«Они [Metallica] молодцы, взяли то, что попроще: четыре аккорда, мало текста. Для такого уровня группы исполнение песен «Кино» — как улыбнуться, эдакий реверанс в сторону России.
Они не пытались понять эту песню, о чем там речь. Они ведь так и поступают: в каждой стране выбирают какую-либо песню, которую там любят. Это правильный ход: выбрать простенькую песню и худо-бедно сыграть. Я бы тоже так сделал», — сообщил автор хита «Плот».

«Я посмотрел, а там больше половины песни народ пел. Они держат ритм железно, гитаристы хорошие, что там играть-то?! А народу понравилось. Вот группа Kiss на своем концерте пролетела: могли бы сыграть что-то из «Ласкового мая», и народ бы подхватил», — подчеркнул певец.

В 2016 году Лоза в интервью Национальной службе новостей (НСН) заявил, что группа Metallica по праву считается популярной группой, потому что она это заслужила.
По его мнению, у данного коллектива нет недоброжелателей, и все ее обожают, несмотря на то, что у Metallica «нет мелодичных песен». И тем не менее ей удалось завоевать «свое место под солнцем», добавил он и с сожалением отметил, что современная молодежь все меньше слушает тяжелую музыку.
Ответить с цитатой
KamillaFedorovna

30.07.2019 19:56:39
Цветочек писал(а):
Да, конечно, в идеале - чтобы все было прекрасно и великолепно дополняло др др. Но если уж выбирать?

Честно сказать текст это для меня ничто. Я слушаю только музыку и если у певца или певицы хороший голос,то буду наслаждаться голосом и все.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2020

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». И.о. главного редактора — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте