Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 ноя 2017|16:59
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63

Обсуждаем проблемы культуры, деятельность ее учреждений и отдельно взятых деятелей.

Кино. Рецензии

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

02.09.2013 16:21:29
Кино. Рецензии
Просмотрел знаменитый "Конец Вечности", 1987. Актёры почти все именитые - Олег Вавилов, юная Вера Сотникова, 72-летний Георгий Жжёнов, Сергей Юрский, Гедиминас Гирдвайнис, Борис Иванов, Борис Клюев, Микк Микивер

По своей сценической задумке и вопреки какой-либо догадке на этот счёт со стороны постановщиков, фильм получился очень значимым именно для нашего времени.

После революции Харлана и уничтожения им коммуно-фашистской (фразеология вся левая, а Малассон явно косит под портрет и повадки Гитлера) Вечности, новая реальность оказалась ничем не лучше старой Вечности. Те же самые воры-твисселы и чёрные карлики цахесы правят миром по своему усмотрению, но уже в качестве банковских воротил и скрытых агентов силовых служб.
Из всех актёров я всё же отметил бы лишь одного Юрского в роли блестящего естественного подлеца и хама. В новой реальности он несомненно стал Остапом...
Другие же персонажи, за исключением эротической Нойс до моментов перевоплощения в скрытого агента, для меня, лично погружённого в мир глобальной политической и научно-технической подлости, совсем неубедительны. Это просто театральный кружок в старшей группе детского садика. В данной сфере ни постановщики, ни актёры, ни академический профессор-консультант Сергей Капица не владели материалом и не знали, что играется на съёмочной площадке и на мировой сцене.
Конец Вечности.jpg

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Гость

02.09.2013 16:29:34
Re: Кино. Рецензии
На роль Финжи я пригласил бы Казакова. По-моему, как актёр он губит себя на чиновничьей работе. Совмещать талантливую актуру и началие не удавалось даже Огарёву.
Ответить с цитатой
Oksana300

12.12.2013 12:45:08
Никогда не видела этого фильма. Даже странно.. Его можно скачать в интернете?
Ответить с цитатой
Мотовилов+

04.05.2017 21:09:05
Oksana300 писал(а):
Никогда не видела этого фильма. Даже странно.. Его можно скачать в интернете?

Конечно можно. Легко найти посредством браузера.
Ответить с цитатой
Дмитрий Н. Мотовилов

04.05.2017 21:12:17
Ушла Лариса Кронберг
"Советская актриса театра и кино Лариса Кронберг, снимавшаяся в фильмах "Девушка с гитарой" и "Большая семья", умерла в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза кинематографистов РФ.

Кронберг было 87лет, в последнее время она тяжело болела. Актриса родилась в Пензе в семье военнослужащего, в 1948 году, 18-и лет поступила на актерский факультет ВГИКа в мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.

Лариса Кронберг снялась более чем в 30 фильмах, среди них "Звезды на крыльях", "Девушка с гитарой", "Ночь без милосердия", "Невеста с севера". Она полюбилась зрителям по картине "Большая семья" Иосифа Хейфица."
1091-n594-492.jpeg
1091-n594-492.jpeg (38.7 КБ) Просмотров: 767
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них,
Умей прощать, умей не быть "мудрей" других.
Ответить с цитатой
Гость

14.05.2017 04:33:41
Роли и люди
Смотрю фильм Два капитана. 1955. Гляжу на судьбы его артистов.

Это поразительно. Саня ушёл в 69, такой был мощный несгибаемый капитан, и вот на тебе...

Катя ушла в 65 лет.
Артистка - Ольга Заботкина, питерская балерина (Маритана в фильме Дон Сезан де Базан); девочкой пережила блокаду в Питере, потом с 34 лет была в бездетном браке с поэтом-пародистом Александром Ивановым.
Жили очень скупо и скромно, по её блокадному детскому воспитанию. Наверное многие такие по своей детской нищете. Пережила его на 5 лет (тому было 59). Построили двушку в элитке на станции метро Аэропорт, я там частенько проходил и не знал. Завещала увезти свой прах в Питер, на Смоленское, не захотела рядом лежать...
Ответить с цитатой
Мотовилов

12.08.2017 17:50:45
Виктор Фёдорович Смирнов сегодня ушёл после тяжёлой длительной болезни. Родился 4 августа 1945. начинал работать простым рабочим-стеклодувом, после окончания обучения мастерству актёра, с 1972 года - 11 лет блестящей карьеры в Пензенском Драматическом Театре.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение