Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 окт 2017|13:14
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  67.89  |  $  57.51

Обсуждаем проблемы культуры, деятельность ее учреждений и отдельно взятых деятелей.

Аккордеонист Петр Дранга пообщался со слушателями «Радио 101,8»

Автор Сообщение
Гость

24.04.2012 17:26:07
А у меня ощущение складывается, что баяниста этого, один человек полощет. Денег на билет не хватило?:)
Ответить с цитатой
Гость

24.04.2012 17:53:18
Да я уверен что у тебя уже все давно сложилось, а разложится не может.... Ну бывает... Экология))))))
Ответить с цитатой
Гость

25.04.2012 07:23:30
Я назову только трёх профессиональных аккордеонисток, которые закончили пензенское музыкальное училище и Казанскую консерваторию-Ольга Лялина-преп.муз.училища,
Ольга Полякова-преп.муз.школы,Жанна Грошева-концертмейстер в школе искусств, и др.Если вы не знаете их - о чем тогда говорить!?
Ответить с цитатой
Екатерина-З

22.11.2012 09:54:35
Re: Аккордеонист Петр Дранга пообщался со слушателями «Радио
Я тоже училась в музыкальной школе на аккордеоне и сейчас мне даже как-то неудобно за тех, кто с пеной у рта доказывает, что Петр Дранга рвет меха на сцене вживую и такой вот прямо артистичный, что в прыжке может попасть без промаху и не глядя на нужную клавишу через, скажем, две октавы....Вот если бы ему подучиться попадать пальцами хотя бы по любым клавишам, но в ритм и согласно фонограме (чтобы то, что я вижу совпадало с тем, что я слышу), тогда он бы меня не так раздражал. Хотя, я смотрю он часто выступает на концерте с юмористами, может это такой прикол, типа вышел парень, включили музончик, подергал меха и смешно...:))
Ответить с цитатой
Смотритель

10.01.2013 12:30:40
Было время, Госдума хотела принять закон об использовании фонограмм. Т.е., чтобы на афишах концерта, если будет использована фонограмма, об этом писали большими буквами. Заглохла инициатива?

22.02.2013 23:26:50
Напутствие забиякам-ревнителям-завистникам!
К великому счастью, мастера, фабрики создатели аккордионов, создали целые серии аккордионов, начиная с четвертушек весом с 3,5 кг до 8 кг,половинки от 6 до 10 кг. и самые распространённые 3/4 80 басов от 8 до 12 кг, далее 7/8 96 басов 12-15 кг. и полный 120 басов,от 16 до 30 кг. Пётр Дранга играет на аккордеонах, я думаю не тяжелее 15 кг.
Ответить с цитатой
гость

27.10.2013 13:05:38
Дорогие друзья! Петр исполняет музыку не на пустом аккордеоне его инструмент весит примерно 5-6 кг,инструмент ручной приручной работы. звук идеальнейший! По поводу имитации игры. Да вы правы процентов 60 это его фонограмма, если Вы идете слушать музыку серьёзную музыку,серьёзных исполнителей то идите на концерт академической музыки,слушайте оркестры,хоры и тому подобное. Сам аккордеонист,получил профессиональное музыкальное образование и мне кажется,что аккордеон в таком нетрадиционном виде даже интереснее для слушателя,зрителя. И концерт Петра Дранги,в большей степени "ШОУ" чем музыка. Но для нашего среднестатистического зрителя решающую роль играет как раз таки "Шоу"
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение