Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|03:11
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |

72.62 $ 65.60 — курс продажи

72.84 $ 65.38 — курс покупки

72.62  |  $  65.60
Обсуждаем проблемы культуры, деятельность ее учреждений и отдельно взятых деятелей.

Зачем нужен музей одной картины?

Автор Сообщение
Сестра

10.01.2012 21:13:56
Re: Зачем нужен музей одной картины?
pershing писал(а):
Наверное, это интересно. :lol:
Конечно, интересно.

А театр нужен лишь для того, чтобы приезжие разные там интересные исполнители выступали.

Только какого хрена, если концерт в Драме, то билет стоит от 2000 руб.? Всякие там ваенги, меладзе, аллегровы, простихоспаде... Ведь я бы за доплату на них не пошла.
А на "Машину времени" глянула бы за 500 руб.

Ведь приезжали же великие БГ и Чиж в Дом офицеров, Крематорий, Арефьева, "Мельница" в ДК Дзержинского и билеты на них можно было достать менее, чем за 1000 руб.

Где же логика?

11.01.2012 16:35:53
Мы тут не о том, что и почем в драме, а о содержании музея одной картины.
Может есть кто, кто может узнать, сколько в год выделяют из бюджета на эту "бодягу"?

11.01.2012 19:58:11
Silver Masamune писал(а):
Может есть кто, кто может узнать, сколько в год выделяют из бюджета на эту "бодягу"?

Спросите прачеч... ой)))) министерство культуры. Это вроде у них по смете проходит.

11.01.2012 20:20:49
Пензенский театр это история.

теперь уже это метрополитен, а не театр... а единственная история на моей памяти, как Царь спросил у Князя - зачем спалил?

а музей одной картины история застоя, плесени и одиночества :lol: (я имел ввиду одинокую картину, если она вообще там есть)

а если там повесить оригинал Джоконды? .. ну или "Сикстинскую мадонну".... вот Пенза бы заколосилась.. .пРодайте кстати князю идею)
Ответить с цитатой
Сестра

11.01.2012 22:43:51

Мазамуня, мне лично не жалко.
Это хоть какой-то намек на попытку окультурить граждан.

Вот даже не знаю... Наверное, придется теперь сходить туда, что ли?
:?
На разведку.
:D

12.01.2012 14:14:42
pershing писал(а):
Туда практически никто не ходит
Сам музей особой значимости для истории не имеет
Освободится здание в центре города
Наверняка еще и из бюджета что-то выделяется...

Предлагаю закрыть драмтеатр.
Туда практически никто не ходит, лично я не был ни разу.
Сам драмтеатр особой значимости для театральной жизни страны не имеет.
Освободится шикарное здание в центре города.

ЗачОт)))

"Музей одной картины открылся в 1983 году. Уникальный, единственный в России и мире музей такого рода. Он не имеет постоянной экспозиции. Знакомство с картинной предваряет показ слайд-фильма, сопровождаемый литературно-музыкальной композицией (режиссер - заслуженная артистка РСФСР Л.Б.Веледницкая). Автор- постановщик слайд-фильмов - заслуженный деятель искусств России В.П.Сазонов. Текст читают крупнейшие советские актеры: М.Ульянов, О.Ефремов, О.Табаков, Р.Плятт и др. Звукозапись - ГДРЗ. За время существования музея его посетило более 360 тыс. чел. Экспонировались такие картины как М.И.Суриков "Взятие снежного городка", Н.Н.Ге "Петр1 допрашивает царевича Алексея Петровича в Петергофе", П.А.Федотов "Сватовство майора", И.И.Шишкин "Корабельная роща", В.М.Васнецов "Ковер-самолет", Тициан "Портрет молодой женщины".

Здание построено во 11-й пол. Х1Х века. Является памятником архитектуры.

Согласно информации российского издания журнала «Forbes» (2011) музей входит в число шести примечательных музеев мира (под № 3), посвященных одной вещи."

ЗЫ: В детстве меня туда водили регулярно, мне было интересно. Но это, как канал "Культура" - для 2-7% .
Закрывать Музей одной картины, тем боле, "ради освобождения здания", считаю быдловарварством и неуважением к истории и культуре города.
Мне, например, не нужен ни один ресторан, ни один клуб, ни один бар.. Но мне и в голову не приходит предлагать закрыть все это.
Ответить с цитатой
Бармаглотик

12.01.2012 22:41:05
1. Канал культура, не 2-7 процентов зрителей, а в разы меньше.

2. 360 т. посетителей, уверен, цифра завышенная, для придания значимости объекту. Да пусть даже так. Музей существует почти 20 лет (немного округлим, так как с количеством посетителей поступили так же). 360 т.\20 лет = 18 т. в год - 1,5 т. в месяц, получаем 50 человек в день. Теперь прикинем, что большинство посетителей шизануты на культуре, а значит ходили в это заведение пару раз минимум, значит уже 25 уникальных человек в день. А если иметь ввиду, что обычно в эту богодельню возили экскурсии младшеклассников, якобы для их развития, но без их желания, то получим 3-4 человека в день по собственной воле :lol: Но дело не в этом, цифры говорят сами за себя, 50 человек в день это мегацифра. :lol:

3. музей 1 картины, это как авторское кино, 1 режиссер снимет 1 актера, 10 критиков скажут, что фильм крутой - и теперь кто-то смело может утверждать, что это шедевр. Не судите по себе, судите по количеству отзывов и упоминаний, популярность и значимость во многом определяется этим. Сколько новостей на этом сайте посвящено театру, современнику и т.д., а сколько музею одной картины? Сколько людей скажут, где он находится? а сколько скажут, где дизель арена, которой и полгода нет?

4. Только не надо снова писать про быдло. Это не так. Просто есть вещи, которые городу не нужны и на которые не стоит тратить деньги. ФК Зенит к этому тоже относится, но это уже другая тема. Тем более если перестать финансировать взрослую футбольную команду, надежду потеряют десятки тысяч пензенских мальчишек, играющих в футбол. А вот если закрыть муэей одной картины, худо не будет.

5. Я не предлагаю делать там бар, ресторан, клуб. Я предлагаю перестать тратить бюджетные деньги и сдать здание в аренду под офисы. Без возможности перестройки и изменения здания, с обязательным условием поддержания его в хорошем состоянии. И памятник культуры будет цел и деньги лишние у города будут.

13.01.2012 11:53:03
"Шишкин. Лес-осинник" - эта вывеска, кажется, второй год уже там. Экспонат хорошо если раз в три года обновляется...
Ответить с цитатой
Женька

13.01.2012 16:09:55
Бармаглотик писал(а):
Я не предлагаю делать там бар, ресторан, клуб. Я предлагаю перестать тратить бюджетные деньги и сдать здание в аренду под офисы. Без возможности перестройки и изменения здания, с обязательным условием поддержания его в хорошем состоянии. И памятник культуры будет цел и деньги лишние у города будут.

Бедный, нищий, жалкий "город", которому не хватает денег на содержание маленького музея с тремя сотрудниками.. И не надо говорить, что не надо говорить про быдло - позорное крохоборство и неспособность измерить ценность чего бы то ни было ничем, кроме бабла - это быдлятство в чистом виде, увы.

Бармаглотик, по-моему, вы пытаетесь меня затроллить. Я не верю, чтобы вы все это писали серьезно. В любом случае, я не готова участвовать в дискуссии, где оппоненту нужно еще объяснять, почему сдавать помещение уникального музея, вне зависимости от его посещаемости, под офисы - это вандализм, а люди, собирающиеся это сделать - неандертальцы.
Ответить с цитатой
Женька

13.01.2012 17:17:53
ЗЫ: Кстати, встречное предложение - наоборот, вложить в этот музей бабла, чтобы хотя бы чаще менять экспозицию + грамотная реклама (мол, дебилом быть не модно, и т.п.). Глядишь, и пилигримы потянутся, и затраты отобьются.
Ответить с цитатой
Чиж-пыж

13.01.2012 21:08:38
Я за то, чтобы закрыть. Ни разу там не был и не хочется.

13.01.2012 22:29:16
Зачем вкладываться, когда итак можно заработать.

А позиция, вокруг быдло, тролли и с тобой не о чем говорить, это признак того, что у Женьки аргументов больше нет, да и против цифр не попрешь.

Или подсчитать среднюю годовую прибыль для бюджета от моего предложения, которую можно, к примеру, направить в детские дома?

Жаль конечно, что мне хотя бы этим не дадут заняться. :ugeek:

14.01.2012 00:18:18
Бармаглотик писал(а):
Или подсчитать среднюю годовую прибыль для бюджета от моего предложения, которую можно, к примеру, направить в детские дома?

Считать воображаемые деньги все мастера. Узнайте для начала, сколько тратит "город" на Музей одной картины в год. Ждем.
Кстати, если кто хочет там выпросить помещение под офис, звоните непосредственно "шефам заведения" - то есть, в Картинную галерею им. Савицкого, там на вас посмотрят, как на идиот[ЗАЧОРКНУТО] велкам))
Ответить с цитатой
Бармаглотик

15.01.2012 18:46:11
"Шеф" заведения не алкаш из картинной галерии.

15.01.2012 19:14:59
Бармаглотик писал(а):
"Шеф" заведения не алкаш из картинной галерии.

"А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду!"(с)))

При чем здесь степень алкогольной зависимости директора Картинной галереи (вы ведь о нем?) Галерея функционирует исправно? Всё. Остальное - не наше дело. Впрочем, обсуждение личных привычек "шефов" - обычный удел провинциального мещанина (:
Черчилль чадил, как паровоз и выпивал по пузырю коньяку в день, не скрывая - это не мешало ему оставаться Черчиллем (;

Бог с ним, я говорила всего лишь о том, что вышестоящей над Музеем одной картины инстанцией числится Картинная галерея им. Савицкого.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение