Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|01:34
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |

72.62 $ 65.60 — курс продажи

72.84 $ 65.38 — курс покупки

72.62  |  $  65.60
Обсуждаем проблемы культуры, деятельность ее учреждений и отдельно взятых деятелей.

Зачем нужен музей одной картины?

Автор Сообщение
Бармаглотик

15.01.2012 19:28:44
Re: Зачем нужен музей одной картины?
Женька писал(а):
[При чем здесь степень алкогольной зависимости директора Картинной галереи (вы ведь о нем?) Галерея функционирует исправно? Всё. Остальное - не наше дело. Впрочем, обсуждение личных привычек "шефов" - обычный удел провинциального мещанина (:
Черчилль чадил, как паровоз и выпивал по пузырю коньяку в день, не скрывая - это не мешало ему оставаться Черчиллем (;

Бог с ним, я говорила всего лишь о том, что вышестоящей над Музеем одной картины инстанцией числится Картинная галерея им. Савицкого.

Это вы о нем начали, а не я. Сравнивать его с черчилем столь же глупо, сколько пытаться прикурить в цисцерне бензовоза.

Галерея функционирует не благодаря ему, а благодаря бюджету и отчислениям. Нет денег - нет успеха. А вы вообще в культурно-мультурной структуре работали или просто курите-пьете с некоторыми из них?

Обсуждают привычки друзей, близких, знакомых, шефов абсолютно все люди. Это признак нормальности.

15.01.2012 20:06:59
Бармаглотик писал(а):
Это вы о нем начали, а не я.
Враньё. Вот мои слова:
Женька писал(а):
звоните непосредственно "шефам заведения" - то есть, в Картинную галерею им. Савицкого
О нем тут нет ни слова.
А вот ваши:
Бармаглотик писал(а):
"Шеф" заведения не алкаш из картинной галерии.
как раз о нем (:

Бармаглотик писал(а):
Сравнивать его с черчилем столь же глупо, сколько пытаться прикурить в цисцерне бензовоза.
Глупо - вкладывать в слова оппонента смысл, которого в них не было. Черчилль был приведен не в сравнение с директором галереи, а как пример того, что вредные привычки необязательно влияют на эффективность деятельности.

Бармаглотик писал(а):
Галерея функционирует не благодаря ему, а благодаря бюджету и отчислениям. Нет денег - нет успеха.
Деньги сами по себе ни организовывать ни руководить не могут. Это должен делать непременно кто-то. И этот кто-то - как раз он и есть - директор.
А если вы про то, что Картинная галерея должна перейти на самоокупаемость - это утопия. Культура и искусство - области неприбыльные априори. Но они необходимы.

Бармаглотик писал(а):
А вы вообще в культурно-мультурной структуре работали или просто курите-пьете с некоторыми из них?
Ни то ни другое.

Бармаглотик писал(а):
Обсуждают привычки друзей, близких, знакомых, шефов абсолютно все люди. Это признак нормальности.
Но то, что в обсуждении их пренебрежительно называют алкашами - признак ханжества и... ну вы поняли))
Последний раз редактировалось Женька 15.01.2012 22:42:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой
Бармаглотик

15.01.2012 20:49:50
Меня с детства учили называть вещи своими именами. Алкаш, он и есть алкаш. Это его проблема и другие вполне могут об этом говорить.
Данный господин никогда не привлечет спонсорские деньги, да и не привлекал. Жизнь данного культурного объекта так же напрямую зависит от дотаций. Про самоокупаемость никто и не говорил.

А вообще вам ловко удалось увести меня от основной темы разговора, никчемности и ненужности нынешнего домишки у мужика с конем :lol:

15.01.2012 22:27:04
Бармаглотик писал(а):
А вообще вам ловко удалось увести меня от основной темы разговора, никчемности и ненужности нынешнего домишки у мужика с конем :lol:

Ну, то, что ненужно одному, необязательно ненужно другому (канал "Культура" все-таки существует, хоть по вашим оценкам его и смотрит менее 2%)
Кстати, первоначальная тема разговора, а точнее, первый ваш пост содержал вопрос, зачем нужен музей (а не нужен ли вообще) и каков его бюджет.
Зачем нужны музеи, думаю, знает любой дурак. А вот про бюджет мы так ничего и не узнали ):
Ответить с цитатой
Бармаглотик

16.01.2012 12:35:32
Про культуру это не мое личное мнение, а регулярные показатели данного телеканала http://www.tns-global.ru/rus/data/ratin ... C1C077622E

Вопрос про бюджет музея задал я. Обычно вопросы задают, чтобы узнать на них ответ.

А уж зачем нужен он - тут у каждого свои варианты, но сдается мне, что кроме вас до него никому нет никакого дела.

16.01.2012 12:37:45
Только не уводите тему в сторону. Рейтинг не я подсчитываю, а умные и грамотные :lol: люди. Что-то не устраивает, пишите тээнэсникам.

А если не знаете каков бюджет музея одной картины, то так и скажите. Мол сложно у шефа-пьяницы спросить.

16.01.2012 17:58:59
Бармаглотик писал(а):
А если не знаете каков бюджет музея одной картины, то так и скажите.

Так и говорю: я не знаю, каков бюджет Музея одной картины (хотя, я думала, что это и так понятно - ведь если бы я знала, то давно ответила бы на ваш вопрос))

Бармаглотик писал(а):
Мол сложно у шефа-пьяницы спросить.

Кто хочет знать, тот у "шефа-пьяницы" и спрашивает. Меня все и так устраивает 8-)
Ответить с цитатой
Бармаглотик

16.01.2012 21:49:44
Как увижу, спрошу. :lol:

26.01.2012 08:33:38
Гость писал(а):
Давайте еще старые дубленки из дома повыкидываем! Докатились! :?

Все старые дубленки - в соц. центр!
Нас группой водили в МОК - смотрели про иконопись (ещё Божья матерь выставлялась) - очень понравилось, только состояние ремонта отвлекало от полного катарсиса. На Шишкина бы с радостью пошла, но там вроде группой только - где её набрать? Заведение нужно почистить, привести в божеский вид и грамотно пропиарить, так сказать, проявив творческий подход. Типа комнаты искусства (как в парке комната страха - раньше меня пугала, теперь, конечно, морально устарела): с зеркалами, хорошей отделкой, оформлением и акустикой...

А вообще мечтается такой проект: создать центр искусства, в котором бы можно было погрузиться в прежнюю эпоху - не просто реконструкция боевая, а что-то типа Венских балов, чтобы этикет, одежда, музыка - в общем, по максимуму поиграть в прежние времена. Для всего этого, конечно, требуется особый культурный дух, который обитает только в музеях.
Ответить с цитатой
Сестра

29.01.2012 11:31:19
Подползла некая писал(а):
А вообще мечтается такой проект: создать центр искусства, в котором бы можно было погрузиться в прежнюю эпоху - не просто реконструкция боевая, а что-то типа Венских балов, чтобы этикет, одежда, музыка - в общем, по максимуму поиграть в прежние времена. Для всего этого, конечно, требуется особый культурный дух, который обитает только в музеях.
Это было бы круто. :)
Но для Пензы пока рано. А, может, такое время для таких заведений и не настанет никогда - если верить тому, что пишут в газетах и интернетах.
Но я-то верю в лучшее.

07.03.2012 04:55:32
На уровне любителей вполне возможно и уже есть. Вроде в ПКГ у Сазонова проводят сии экскурсы.
Ответить с цитатой
Гость

07.03.2012 09:50:21
К чему эти наряды? Я даже реконструкторов не понимаю, попусту прожигают свое время!
Ответить с цитатой
Гость

07.03.2012 09:58:23
Они противопоставляют то время этому. Светлые образы - людям потрелябдства.
Ответить с цитатой
Бармаглотик

08.03.2012 12:28:09
Потребл+Дство было во все времена. А то что там были светлые образы, ну-ну. Давайте еще в инквизицию передеваться.
К сведению, во времена венских балов был расцвет сифака и прочей дряни. Светлые образы, ага...

08.03.2012 12:41:06
Говноглот черпает из прошлого дерьмо, а человек - светлые образы. Чего тут непонятного?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение