Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 ноя 2017|08:14
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.82  |  $  59.46

Обсуждаем проблемы культуры, деятельность ее учреждений и отдельно взятых деятелей.

Роскошное здание новой библиотеки в Арбеково

Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

22.09.2012 19:13:29
Роскошное здание новой библиотеки в Арбеково
Сегодня побывал там на экскурсии. Они проводятся бесплатно в 11 и 17 часов с предварительной записью по телефону 63-44-32. Роскошные белокаменные залы с элементами пензенских музейных экспозиций, огромный выбор классической литературы для чтения на месте, аудиостудии для прослушивания выбранной музыки. Полная тишина, чистота, свет. Шикарные лифты.
Тематические читальные залы - классика, специалисты, дети, пенсионеры, музыка, сервис с выводом на репродукторы и на экраны дисплеев.
Окружающий здание пейзаж ошеломляет. Теперь я понимаю, почему у гостей из Ульяновска был убитый вид, такое им и не снилось. Это больше, чем питерский Эрмитаж.

Библиотека ещё не работает в полноформатном режиме. Внизу откроется кафе, будут выдавать книги на дом и позволят знакомиться в установленном порядке со старинными изданиями, несколько залов отведены для концертов и лекций. Выражаю искреннюю благодарность специалисту Калининой Елене Николаевне за ознакомление со всем этим грандиозным проектом от себя лично и от всех жителей города.

"Кто б не кусал меня, со мной в злобе живя,
Каким бы не был он со мной тупым невежей,
Прощаю я его, ни капли не виня,
Лишь только навсегда сомкнёт свои он вежды..."
Ответить с цитатой
Гость

22.09.2012 21:24:55
Re: Роскошное здание новой библиотеки в Арбеково
Похвально, что строят не только торговые центры, но и культурные.
Ответить с цитатой
Гость

05.10.2012 20:15:44
Я тоже там была. Для Пензы это здорово. Действительно библиотеки должны менять свои функции. Это должен быть центр информационный, культурный и для взрослых и для детей. Жаль что он очень далеко от цента города. Подобные библиотеки (может быт меньше размером) надо строить и в городе спутнике и в других концах Пензы.
Ответить с цитатой
Гость

11.01.2013 19:03:23
А труды Мотовилова там есть?
Ответить с цитатой
Brevis

13.01.2013 08:17:28
Гость писал(а):
А труды Мотовилова там есть?
Да. И вообще - ЕСТЬ ЛИ ТАМ КНИГИ - в "библиотеке"?

И всё ли, или только старьё "идеологически выдержанное"?
Ответить с цитатой
Подползла некая

14.02.2013 17:46:42
Мне понравился зал с нотами и возможностью их прослушать. А вот в зале с шелкографией стоял сильный химический запах - может, по первости. Библиотека, конечно, хороша, но мне лично далековато с ГПЗ ехать... И от университетского угла далеко - хотя вроде прежняя Лермонтовка тоже продолжит работу. Хотя бы диссертации просмотреть чтобы можно было при необходимости.
Ответить с цитатой
Гость

14.02.2013 18:12:11
А кто уполномочил Мотовилова выражать что-либо от всех жителей города? Тишина там была полная - значит, никого не было, кроме него.
Ответить с цитатой
Гость

14.02.2013 18:19:48
Если ехать туда на весь день, то нормальному человеку нужны откидные кресла для периодического отдыха, да ещё зальчик для приёма чая из термоса и бутербродов. Душевую комнату тоже не помешало бы. Иначе не вынесешь длинного путешествия туда-обратно и сидения на одном месте.
Ответить с цитатой
Гость

28.02.2013 15:10:18
Гость писал(а):
Если ехать туда на весь день, то нормальному человеку нужны откидные кресла для периодического отдыха, да ещё зальчик для приёма чая из термоса и бутербродов. Душевую комнату тоже не помешало бы. Иначе не вынесешь длинного путешествия туда-обратно и сидения на одном месте.

А вы книги берите в этой библиотеке на абонемент. Как заканчивается - дочитываете в автобусе во время поездки туда. Берете новую и начинаете читать на обратной дороге, делов-то. Путь пролетит незаметно:)
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2013 09:16:01
На счёт роскошного здания -поспорю.Проект-слабый с точки зрения архитектуры. Во многих внутренних помещениях душно-отсутствует естественная вентиляция.Кстати, в старом здании-она прекрасно работает.Ливнёвая канализация течёт особенно весной.(Стоят пластмассовые трубы не соответствующего диаметра).Один раз прорвало систему отопления-затопило три этажа при этом вырубился дорогущий телелифт!Место выбрано крайне неудачно.(Изначально планировалась стройка на улице Пушкина напротив Современника).На первом техническом этаже потолка можно коснуться рукой.Здание начинает давать усадку. При спуске в гардероб из вестибюля с левой стороны идёт приличная вертикальная трещина. И такие косяки можно перечислять и перечислять.А мне эти косяки очень хорошо известны!
Ответить с цитатой
Гость

28.07.2013 09:24:55
Гость писал(а):
На счёт роскошного здания -поспорю.Проект-слабый с точки зрения архитектуры. Во многих внутренних помещениях душно-отсутствует естественная вентиляция.Кстати, в старом здании-она прекрасно работает.Ливнёвая канализация течёт особенно весной.(Стоят пластмассовые трубы не соответствующего диаметра).Один раз прорвало систему отопления-затопило три этажа при этом вырубился дорогущий телелифт!Место выбрано крайне неудачно.(Изначально планировалась стройка на улице Пушкина напротив Современника).На первом техническом этаже потолка можно коснуться рукой.Здание начинает давать усадку. При спуске в гардероб из вестибюля с левой стороны идёт приличная вертикальная трещина. И такие косяки можно перечислять и перечислять.А мне эти косяки очень хорошо известны!

Это очередной наезд на СКМ-групп?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение