Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 дек 2017|13:12
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.47  |  $  59.14

Делимся опытом по воспитанию детей, общению с мужьями, улаживанию конлфиктов... Секретами кулинарии, советами по стилю...

Третий не лишний, если речь идет о детях

Автор Сообщение
Подползла некая

14.02.2013 07:52:11
Третий не лишний, если речь идет о детях
Тема, так сказать, для обсуждения. Какими мотивами руководствуются молодые семьи, откладывая рождение ребенка или, наоборот, решаясь на активное расширение семейства.
http://www.vsem-zdorovo.ru/ru/news/news ... _o_detyah/
Ответить с цитатой
Подползла некая

14.02.2013 07:55:39
Re: Третий не лишний, если речь идет о детях
И ещё статистика на эту тему: http://www.vsem-zdorovo.ru/ru/news/news ... kih_zhdem/
Ответить с цитатой
Гость

14.11.2014 07:08:29
[quote="Подползла некая"]Тема, так сказать, для обсуждения. Какими мотивами руководствуются молодые семьи, откладывая рождение ребенка или, наоборот, решаясь на активное расширение семейства.

плодятся как насекомые некоторые
Ответить с цитатой
Сестра

14.11.2014 23:17:05
^^^ цитировать, что ли, научились бы, вместо того, чтобы фигню всякую писать.

20.11.2014 21:24:42
Подползла некая писал(а):
Тема, так сказать, для обсуждения. Какими мотивами руководствуются молодые семьи, откладывая рождение ребенка или, наоборот, решаясь на активное расширение семейства.
http://www.vsem-zdorovo.ru/ru/news/news ... _o_detyah/

Откладывают чаще всего по причине, которая называется "мы не уверены, что нам хватит денег его воспитать" или "мы еще не нагулялись, не напутешествовались итд"
А решаются либо, когда все уже получилось само собой, либо когда любовь сильная настолько, что ей хочется поделиться. А бывает, что люди просто любят детей.
Ответить с цитатой
Vikulina

16.02.2015 19:01:53
Основная причина все же деньги. Но с другой стороны можно остаться с голым задом, когда ребенка уже, простите, назад не засунешь. Но и в нищете дитя производить не следует. И конечно же, ребенок должен быть желанным для обоих родителей. Это мое мнение.
Ответить с цитатой
Гость

16.02.2015 19:14:19
Неуверенность в себе, в своих силах заставляет существовать, а не жить. Нам всегда будет Мало, денег, ответственности, уверенности. Но пока мы боимся -жизнь идет.
Ответить с цитатой
Vikulina

16.02.2015 19:23:57
Жизнь идет, но ребенок - не банка консервов. Лучше пусть он будет поздним, но любимым и желанным. А не ранним и абсолютно не нужным.
Ответить с цитатой
Гость

16.02.2015 19:41:04
Vikulina писал(а):
Жизнь идет, но ребенок - не банка консервов. Лучше пусть он будет поздним, но любимым и желанным. А не ранним и абсолютно не нужным.

Абсолютно согласна, от мужчины, которому доверяешь на 100 %
Желанный ребенок для обоих родителей, состоявшихся, уверенных каждый в себе и друг в друге
Ответить с цитатой
Lidia

27.04.2015 00:04:46
Моя знакомая сейчас беременна третьим, все погодки. Говорит, что очень любит мужа и готова дарить ему много детей. А вот у меня двое детей, больше не хочу... хоть и мужа люблю.
Ответить с цитатой
Зряшная

27.04.2015 07:56:17
Lidia писал(а):
А вот у меня двое детей, больше не хочу... хоть и мужа люблю.
Может возраст уде не позволяет, все болит -тут и там, ответственность опять же нескончаемая. Много факторов, я с вами солидарна!))
Ответить с цитатой
Lidia

06.05.2015 21:35:24
Зряшная писал(а):
Может возраст уде не позволяет, все болит -тут и там, ответственность опять же нескончаемая. Много факторов, я с вами солидарна!))
Возраст у меня позволяет. И болячек нет. Просто зачем? Хочется и для себя пожить...
Ответить с цитатой
mafffri

26.04.2017 19:48:15
в первую очередь финансовыми мотивами, тоесть тут имеется в виду чего они не смогут себе позволить и чем могут пожертвовать ради еще одного ребенка. Чаще всего это личное пространство, путешенствия и развлечения.
Ответить с цитатой
ANastya77

27.05.2017 07:41:59
Подползла некая писал(а):

Кто-то инстинктами руководствуется, а потом ходит и жалуется, что денег нет, и все вокруг плохие, не помогают.
Ответить с цитатой
alena_ndf555

07.08.2017 16:39:29
мы откладываем рождение второго ребенка, потому что материально пока не готовы, и муж не хочет. Наверно, просто боится, что тяжелая беременность будет, как с первым сыном.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение