Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 сен 2017|18:49
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65

Делимся опытом по воспитанию детей, общению с мужьями, улаживанию конлфиктов... Секретами кулинарии, советами по стилю...

Чтобы такого съесть, чтобы похудеть...

Автор Сообщение
fuerra

14.02.2012 11:19:40
Чтобы такого съесть, чтобы похудеть...
Девочки, я уже 2 года занимаюсь собой и худею. Худею с 75 кг до 65 кг. Сейчас мой вес 68 кг, ни в спортзал, ни в танцы не хожу. некогда, двое детей, поняла, что просто правильно питаясь можно сбросить ненавистные килограммы.
А у вас какие есть рецепты стройности?
Кулинарные? Давайте поговорим в этой теме про то, что есть, чтобы не толстеть.
Ответить с цитатой
fuerra

14.02.2012 11:21:45
Re: Чтобы такого съесть, чтобы похудеть...
Мой первый и самый главный рецепт - это надо меньше жрать. Поэтому я начала есть часто, но меньшими порциями. Убрала из рациона жир. Я даже мясо жарю на сухой сковороде, или тушу фрикадельки и котлеты в воде в духовке, отлично получается. Вместо пшеничной муки беру овсяную муку, вместо сливочного использую оливковое масло.
И главное, стала больше есть салатов и свежих овощей.
Ответить с цитатой
Сестра

14.02.2012 21:04:18
fuerra,
Я сейчас как раз опять собралась худеть с 75 до 65 кг.

Масло сливочное я никогда не любила, от майонеза, колбасы и пельменей уже месяц отказалась и не хочу их, мясо мы дома в основном тушим или варим в пароварке.
Я даже от пирожных отказалась, ибо надоели.
И ни фига не помогает.
Чтобы умориться от физических занятий, мне нужна большая нагрузка, даже в ненавистной Федерации шейпинга (чтоб ей погореть и обанкротиться), помню, мне сразу дали тяжелую программу.

Что же ещё предпринять?

15.02.2012 11:38:13
надо для начала наладить процесс обмена веществ и ускорить свой метаболизм. Пейте больше воды именно воды, а не сока и чая. Считайте калории, которые съели.
Ответить с цитатой
Подползла некая

16.02.2012 09:25:43
Вот чем не могу заниматься, то это считать калории. Поскольку работаю дома, то приходится укрощать аппетит, а если есть дома вкусности, то мысли только о них. Поэтому мой вывод простой - их быть не должно, а деньги свободные нужно сразу от себя изолировать.

Во мне сейчас 65 (ну и рост у меня небольшой, к слову, а жирка хватает), а норма должна быть по крайней мере 60, поэтому я поставила перед собой большой графин с водой (дневной запас, 2 литра) и туды нарезала лимона. С утра теперь лопаю овсяную кашу (молоко пополам с водой для экономии) с медом - сытая надолго (плюс - чувство удовлетворенности, что это полезно), а на обед нежирный творог с кефиром (вместо сметаны) и медом (мёд люблю и глюкоза для какого-никакого мозга нужна) , яблоки. Дите приходит из сада - вместе лопаем гематоген или кашу гречневую с молоком, иногда что-нибудь печем, циклиться на диете не стоит, это на психику давит, просто нужно ставить себя в условия ограниченного питания, а не заставлять. Если через силу отказываться, то срывы и последующее самобичевание вполне естественны.

В повседневности - питание как у крепостных крестьян. Капуста (во всех видах), свекла, яблоки, гречневая каша, овсянка, горох, покупаю тушку курицы и разделываю её - двух нам на месяц хватает. Тушим, варим, пироги печем, в дело идет всё. А например, грудка в кляре у нас блюдо выходного дня - раз-два в месяц устраиваем посиделки дружные. К ним хорошо овощи тушеные подходят с грибами (покупаю замороженные смеси, тушу с томатной пастой). Макароны и картошку почти не едим, если только захочется. Это я всё к чему... к тому что "меньше жрать" нужно за счет экономии на лишних и в итоге вредных продуктах (типа жирного мяса, колбас, полуфабрикатов).
Однообразие надоедает, но привыкнуть можно, особенно если придумывать что-то новое, мне вот лень. Зато если уж хочется чего-то съесть - то ем, ограничений нет вообще, главное, чтобы в повседневности выработалась привычка есть немного и максимально просто. И больше воды с лимоном (пустую пить много не могу).

Один минус - от обилия жидкости приходится слишком часто избавляться, отвлекает от писанины. А, ещё бодрость хорошая у меня в последние дни от супрадина, наверное, стоит для активизации обмена веществ попить, например, женьшеня настойку Это все в комплексе (питие и сокращение объема пищи) позволяет мне более-менее вес понижать, а если крутить обруч регулярно, то и талия станет почетче. Да, очень медленно, но результат есть, просто его у себя не видно, показали измерения спустя три месяца - минус три сантиметра, а потом бросила и вернулись два.

Зы. Бедная Федерация шейпинга, напугали девчонку, теперь пусть расплачиваются)) а чтобы пирожные надоели... это надо очень много работать ;)
Ответить с цитатой
Сестра

17.02.2012 18:30:24
Подползла некая писал(а):
...а чтобы пирожные надоели... это надо очень много работать ;)
Эхм. Этому способствует работа на жопе в офисе и постоянная потребность в сладком.
Но и правда - надоели.
А... как изолировать себя от вкусного, если ты звана на ДР? Сидеть там и смотреть, как еда пропадает...
Завтра попробуем.

18.02.2012 10:26:50
Сестра писал(а):
А... как изолировать себя от вкусного, если ты звана на ДР? Сидеть там и смотреть, как еда пропадает...
Завтра попробуем.
Как успехи?))))
Ответить с цитатой
Сестра

19.02.2012 11:42:32
Гость писал(а):
Как успехи?))))
Плохо. Очень плохо.
Бишбармак, беляши, конфеты... и всё это до 3-х часов ночи...

Воли нет. :(

20.02.2012 22:51:03
Сестра писал(а):
Эхм. Этому способствует работа на жопе в офисе

особенно, когда все в нем постоянно жрут :lol:
Подползла некая

21.02.2012 13:30:35
Не, ну это не отсутствие воли, это нормально, я не знаю идиота, который бы сидел и голодал при наличии вкусностей. Хотя, всякое бывает, но ведь это ни к чему кроме как к раздражению не приведет. Нафиг такое надо - я так думаю, что если уж нажрамшись, то без чувства вины, а с осознанием, что это надо потратить - спустя время побегать, попрыгать, обруч покрутить. Без всякого чувства вины. Это же не ежедневное питание-то....

Да, когда я работала в центре статистики там был чудесный (наверное, до сих пор всё так и осталось) буфет, где продавали хачапури - домой пешком ходила, а перед запахами устоять не могла, особенно когда все наберут и идут с благоухающими трофеями. Ещё по этому поводу мучалась в больницах - как начнет кто рядом ароматизировать, тошно становится.

Главное - всё полученное отдать. Тогда и брать можно без угрызений совести)) (а брать - сколько нужно, а не столько, сколько влезет - это уже самодисциплина, хотя и трудная весьма, да))
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2012 13:55:41
Я сегодня съела оладушков сначала столько, сколько хотелось, а потом еще немного от жадности. Как с этим бороться?..
Вообще масленичная неделя - это серьезнейшее испытание для любителей блинов. Думаю, килограмм - это минимум, что ждет меня сверху к привычному весу по итогам недели.
Ответить с цитатой
Гость

21.02.2012 14:03:00
Пирожные, торты, масло сливчное, сгущёнка, пирожки, блины, чай с сахаром - верный путь к успеху!
Ответить с цитатой
Гость

22.02.2012 17:18:12
А я сегодня сточила шоколадочку. Большую. Ммм...
А по бокам у меня жировые складочки.
Зато я довольная.
Ответить с цитатой
Сестра

22.02.2012 19:48:50
Гости, в натуре, давайте авторизовывайтесь.
Прикреплять жир к конкретному ник-нейму удобнее.

23.02.2012 09:59:25
Совращать на путь жрательный из-под анонизмуса тоже легче)
А вообще когда есть шанс хорошенько покушать - грех отказываться. А поскольку тема похудательная - добавлю про масленицу - ведь это время подвижных игр и катаний на горках всяких. Побегать и попрыгать, взять задницу в горсть (две-три, у кого как) и встряхнуться, каждую свободную минутку плясать, скакать или ещё что-нибудь. И веселее, и тоще.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение