Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 сен 2017|18:48
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65

Делимся опытом по воспитанию детей, общению с мужьями, улаживанию конлфиктов... Секретами кулинарии, советами по стилю...

Поговорим о шоколадках

Автор Сообщение
Зряшная

25.02.2012 12:39:29
Поговорим о шоколадках
Кто знает, где можно в Пензе купить вот такой шоколад:
да.JPG
да.JPG (35.46 КБ) Просмотров: 2831
Ответить с цитатой
Голубец

25.02.2012 13:54:26
Re: Поговорим о шоколадках
Точно не помню, но видел похожий или в Ленте или в Космос-сити!

25.02.2012 22:44:03
Не видела ничего похожего ни в Ленте, ни в Космос-сити, а уж я-то, поверьте, изучаю отделы сладостей пристально.

Кстати, несколько нетипичных шоколадок, всё-таки, там-сям можно обнаружить. Например, в "Проспекте" в арбеково.

Завтра, если не поленюсь, выложу сюда статью о том, что сахар - не просто белый яд, а просто таки верная смерть.

Я буду использовать эти данные для стимуляции уменьшения количества потребления шоколада моею драгоценной персоной.
Ну и, делиться с общественностью, ибо жиряг в нашем обществе всё прибывает.

27.02.2012 13:35:24
Сестра писал(а):
Завтра, если не поленюсь, выложу сюда статью о том...
Поленилась. :)
Ответить с цитатой
Сестра

27.02.2012 22:48:20
Цветочек писал(а):
Поленилась. :)
Короче, дело было так: во время завтрака нашла газету "АиФ" на столе на кухне и прочитала в ней ровно одну статью.
Вполне обычная, но так сейчас всё срослось, что она заставила меня слеганца задуматься.
Вот она:
http://www.aif.ru/health/article/49528

Мне показалось убедительным, например, то, что человечество начало обжираться сахаром относительно недавно.

28.02.2012 10:55:52
Голубец писал(а):
Точно не помню, но видел похожий или в Ленте или в Космос-сити!

И в Ленте и в Метро точно нет такого шоколада. Жаль, я бы купила пару плиток, уж очень вкусный был. :(
Ответить с цитатой
Подползла некая

29.02.2012 09:07:57
Тоже прочитала статью. До этого не так давно читала про то, как питались лет сто пятьдесят назад крестьяне - мне стало не то, чтобы стыдно, а именно интересно - как сильно человек привык кушать пожирнее и послаще. У меня бабушка сейчас ест абсолютно несоленое, вместо сахара только мёд, никаких приправ/заправок - почти всё питание не имеет какого-либо выраженного вкуса, но она так ко всему этому привыкла, что никакой шоколад ей нафиг не нужен, мармелад иногда с кипяточком вприкуску ест.

И вот каким бы скучным такой рацион ни казался, но, пожалуй, он и ведет к свободе от всякой жрачки и искаженных привычек. И вот так привыкнешь, а потом - бац, угостишься где-то чем-то и всё, снова тоска по вкусностям. И вот в итоге, культ еды - это когда слишком заботишься о том, что ешь или, наоборот, что есть, то и тянешь в рот? Получается-то последнее.
Ответить с цитатой
Сестра

29.02.2012 23:53:25
Подползла некая писал(а):
...но она так ко всему этому привыкла...
А, кстати, кто-нибудь пробовал на себе делать эксперимент - якобы, если 27 дней делать каждый день одно и то же действие, то оно войдёт в привычку?

01.03.2012 00:02:43
Точно. Десять тысяч дней лопаю пищу, и это уже привычка.

А соль и сахар просто расширяют вкусовые рецепторы во рту, потому с ними и кажется намного вкуснее и сок лучше отделяется.

Если же попробовать заниматься голодовками, то от сладкого отвыкаешь совсем, как от болезни.
Ответить с цитатой
Подползла некая

07.03.2012 09:48:59
Я могу сказать) и это не эксперимент, а вполне естественная привычка - любой условный рефлекс закрепляется примерно за три недели. Иногда быстрее что-то приходит в привычку - чем приятнее, тем проще. Например, мне нужно около трех дней повторить. например, утренние ритуалы, чтобы приучить себя вставать раньше и делать именно то, что нужно. Закреплять помогает поощрение - желательно нематериальное.
Ответить с цитатой
Гость

07.03.2012 09:53:23
Надо говорить "Хорошо!"
Ответить с цитатой
Подползла некая

12.03.2012 19:38:09
Ну, кому на что ума хватит.
Ответить с цитатой
Птибурдуков

01.12.2013 12:28:37
С детства люблю молочный шоколад, особенно Кэдберри с изюмом, хотя знаю, что это вредно. А девушкам советую лучше следить за фигурой, а не трескать шоколад.
Ответить с цитатой
Марьяшка

23.07.2014 12:48:41
Вкусная шоколадка? Кстати,а кто-нибудь пробовал диетический шоколад? от него правда не полнеют, если есть умеренно?
Ответить с цитатой
parabula

25.07.2014 00:12:19
А шоколад для фигуры вреден))
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение