Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 сен 2017|21:58
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  69.68  |  $  58.10

Кого завести для надоев, кого для охраны, кого для души, как ухаживать и лечить - всё про братьев и сестер наших меньших.

Ваша киска не должна есть "Вискас"!

Автор Сообщение
Гость

04.02.2012 21:21:36
Re: Ваша киска не должна есть "Вискас"!
Забейте в поисковике форум "болен кот". Там масса рецептов по правильному кормлению и содержанию животных.
Рыбу можно давать не чаще 1-2 раз внеделю. Смешивать натуралку и готовый корм НЕЛЬЗЯ,
Вискас и китикет - корма эконом-класса,сделанные не пойми из чего. У кошек меньше вкусовых рецепторов и они реагируют именно на запах. Именно поэтому эти корма так воняют - одни отдушки. Кошки едят их как наркоманы. Это отрава в чистом виде для животного.
Перевести с вискаса очень тяжело. Постепенно начинайте давать то, на что кошки ведутся - говядину ту же.
Качественные профессиональные корма премиум и суперпремиум класса (Проплан, Хилс, БОш, Экануба и др) продаются в специализированных зоомагазинах и ветклиниках.
Наталья Агеева
Администратор волонтерской группы помощи бездомным животным г.Пензы
Ответить с цитатой
Гость

04.02.2012 21:26:09
Если у животного уже проблемы с почками, то кормя рыбой вы только усугубляете проблему (избыток магния и фосфора),
Смета - жирное и нагрузка на печень.
Смолока у взрослых кошек очень часто бывает понос (пропадает фермет, расщепляющий лактозу),
Курица, мясо (перемороженное или вареное), кашки, кисломолочка (кефир, творожки), обязательноовощи. При кормлении натуралкой тяжело сбалансировать рацион для кошки, которая не охотится, поэтому обязательно давать витамины.
Либо КАЧЕСТВЕННЫМ готовым кормом кормить и только им.
Наталья Агеева
Ответить с цитатой
Подползла некая

06.02.2012 09:52:45
Гость писал(а):
Смешивать натуралку и готовый корм НЕЛЬЗЯ,

А почему? В руководствах по "переведению" на натуральное питание наоборот указывается на постепенное увеличение доли натуральных кормов в искусственных с последующей отменой последних. А приучать кошку есть говядину... максималистский подход со стороны волонтера...
Ответить с цитатой
Чиж-пыж

06.02.2012 10:26:13
Наоборот где-то читал, что обязательно надо смешивать корма...

07.02.2012 12:57:49
Я так и не поняла. почему нельзя... а вот метод работает - кошка уже начала есть рыбу и потихоньку даже стала выбирать её кусочки из желированной смеси (консервы). Гладикось, станет нормальным животным.
Ответить с цитатой
Гость

07.02.2012 13:28:05
Нечего рыбу жрать! Рыба это зло!
Ответить с цитатой
Гость

08.02.2012 21:09:19
Рыба - путь к мочекаменной. Вам любой вет скажет.
Рыбу можно давать не чаще раза-двух в неделю, да и то - хорошую морскую.
Ответить с цитатой
Наталья Агеева

08.02.2012 22:52:07
Подползла некая писал(а):
Гость писал(а):
Смешивать натуралку и готовый корм НЕЛЬЗЯ,

А почему? В руководствах по "переведению" на натуральное питание наоборот указывается на постепенное увеличение доли натуральных кормов в искусственных с последующей отменой последних. А приучать кошку есть говядину... максималистский подход со стороны волонтера...

Если вы заводите себе животное, то должны понимать, что его ГРАМОТНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ содержание требует определенных расходов.
Необходимо правильно кормить натуралкой. Если этого делать нет возможности (время) - кормите готовыми кормами суперпремиум класса. Мои кошаки сидят на сушке ипрекрасно себя чувствуют.

никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм (в одно кормление), КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя к сушке натуральные продукты - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки... кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями..

Полезные ссылки:
кормление
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php ... entry38370

сухой корм: http://forum.bolen-kot.net.ru//index.ph ... opic=11486

Памятка владельцу котеныша (Большая и длинная) http://forum.bolen-kot.net.ru//index.ph ... F%F2%EA%E0

ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАНО ПРО МИФЫ О ЖИВОТНЫХ
http://vk.com/topic-4592498_25642969

Волонтерская группа помощи бездомным животным г.Пензы:
http://animals-pnz.ru
Ответить с цитатой
Подползла некая

09.02.2012 09:27:54
Я не заводчик, у меня живет обычная кошка, покупать ей дорогие корма не имею возможности - но всё же не считаю это достаточным основанием, чтобы отдать её в ваш приют. Смешиваем мы только натуралку с мокрым кормом - чувствует себя хорошо, привет передает.

Зы. За ссылки спасибо - полезные. Почитала - интересно. только вот вы писали, что говядину можно давать, а в статьях указывается, что нет... Питание кошки - более строгой науки нет....
Ответить с цитатой
Ядрен-батон

10.02.2012 08:52:00
Любое питание индивидуально, что у людей, что у кошек!

10.02.2012 10:01:26
А точнее? Что вы хотели этим сказать? У людей есть нормы - у кошек они тоже есть. Может, индивидуальная потребность искажена привыканием к пищевой добавке - и ни животное, ни человек не сможет определить, что ему действительно для здоровья нужно. Три недели привыкания - и уже совсем другая индивидуальная потребность.
Ответить с цитатой
Гость

10.02.2012 16:49:19
Вот у меня две кошки. Одна ест консервы (не человеческие), другая не ест. Лучше с голоду помрет, но не сожрет:)
Ответить с цитатой
Наталья Агеева

11.02.2012 18:38:01
Подползла некая писал(а):
Я не заводчик, у меня живет обычная кошка, покупать ей дорогие корма не имею возможности - но всё же не считаю это достаточным основанием, чтобы отдать её в ваш приют. Смешиваем мы только натуралку с мокрым кормом - чувствует себя хорошо, привет передает.

Зы. За ссылки спасибо - полезные. Почитала - интересно. только вот вы писали, что говядину можно давать, а в статьях указывается, что нет... Питание кошки - более строгой науки нет....

О каком приюте идет речь? У нас нет приюта. мы занимаемся помощью бездомным животным.
Вы хозяин своего животного и вы полностью за него в ответе.

Где там написано, что говядину нельзя давать??? о_О

По поводу дорого/дешево. Сколько в месяц Вы тратите на корм животному? Не пробовали посчитать?

По поводу чувствует себя хорошо: у каждого животного свой запас здоровья, как у людей. При правильном уходе кошки могут пожить и 20 лет.
Кто-то доживает до этого возраста кормясь "со стола", у кого-то начинаются проблемы со здоровьем в 3-5-7 лет от неправильного кормления. Все индивидуально. Но проще (и дешевле, если вы готовы обеспечить животное ветеринарной помощью в случае заболевания ) кормить правильно, не провоцирую возможные проблемы.

И еще: я же не знаю, чем конкретно Вы кормите своего зверя:) Может и правильно кормите:)

Ответить с цитатой
Наталья Агеева

11.02.2012 18:42:45
нашла чем кормите. м-дя...
Качественный сухой корм суперпремиум класса (тот же Проплан) обходится примерно на 500 руб в месяц на 1 животное... Для меня это приемлемо. Но у всех свои представления и доходы.
Мое мнение - заводя животное прежде всего надо быь готовым к ответственности и расходам на его содержание.
Для кошек это корм-наполнитель + ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ стерилизация (если говрим о животных, не представляющих племенной ценности - ок 2000 руб) + привки - ок. 400 руб в год + ежегодный осмотр ветеринаром.
Иначе заводить животное на "поиграться" не надо.

Ответить с цитатой
Гость

11.02.2012 19:24:26
Наталья Агеева писал(а):
Мое мнение - заводя животное прежде всего надо быь готовым к ответственности и расходам на его содержание.
+1. Животное не игрушка, а член семьи. Вы же не будете кормить свою семью лапшой быстрого приготовления?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение