Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 дек 2017|17:15
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90

Для флудливого общения. Не нашлось подходящей категории для важной проблемы? Тогда пишем здесь.

Проблемы в семье

Автор Сообщение
Mihha

08.09.2017 19:45:51
Проблемы в семье
Я очень переживаю за своего брата и его семью. Дело в том, что после того, как он потерял хорошую работу начал очень часто выпивать. Однажды пьяным вообще накинулся на жену, когда та в очередной раз пыталась его образумить. Что делать и как себя с ним вести не знаем. К тому же, все происходит на глазах ребенка, моего племянника. Дайте, пожалуйста совет как с ним справляться?
Ответить с цитатой
Hotabich

08.09.2017 19:49:06
Re: Проблемы в семье
Я вырос в семье, в которой трезвого отца вообще не видел ни разу. Откуда у матери хватало сил и терпения на него даже не знаю. Как результат, свое детство вспоминать совершенно не хочется.
Ответить с цитатой
Did

08.09.2017 19:53:14
А вы не пробовали его лечить от запоев? Я так понимаю, пить он начал после неудачи с работой, то есть Ваш брат находится в затянувшейся депрессии. Считаю, что с ним необходимо поговорить, но без укоров и нравоучений, а с пониманием его неудачи и дать понять, что он не один. Желательно, конечно, как-то его уговорить посетить психолога, так как это прежде всего психологическая проблема, которая переросла в алкоголизм. Посмотрите на специализированных форумах, вроде этого, как люди справляются с аналогичными проблемами.
Ответить с цитатой
Mihha

08.09.2017 19:58:32
Пытались его уговорить обратиться к врачу, но он не считает, что у него есть проблемы с алкоголем. По поводу психолога я тоже думал, но уговорить его будет очень трудно. Может есть еще, какие-нибудь народные способы?
Ответить с цитатой
Molli

21.09.2017 20:24:25
Попробуйте его уговорить и отвести к психологу. Специалист найдет причину почему он пьет, и поможет ее устранить.
Ответить с цитатой
nemtsov

23.11.2017 02:41:52
К доктору его надо отвести. Это плохо закончится...
Ответить с цитатой
Ledydy

08.12.2017 02:27:50
а поговорить с ним пробовали?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение