Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|05:58
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  78.36  |  $  67.01
Для флудливого общения. Не нашлось подходящей категории для важной проблемы? Тогда пишем здесь.

Выбор фильтра для воды

Автор Сообщение
Гость

16.10.2014 22:06:49
Re: Выбор фильтра для воды
Гость писал(а):
ну хорошо. а чайники, которые приходится выбрасывать почти каждые 3 месяца?
лопающиеся чашки?
почти картонные холодильники и стиральные машины?

Есть советские нержавеющие, в том числе с медным термо-покрытием дна сковоордки и кастрюльки. Это шедевр.
Честно сказать, чайник - вещь ненужная, хотя держу. Для чая или кофе лучше кипятить в турке. Быстро и всегда свежая вода.
Чашки из ломоносовского фарфора просто так не лопаются. Это семейная антикварная вещь.
Стиральная машина - вещь ненужная. Просто модная игрушка для непонимающих.
Холодильники Саратов работают по 50 лет без ремонта, в отличие от импортных.
Всего раз в 4 года подчищаю натфилем контакты на реле и все заботы.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 22:11:04
Для всех импортных вещей технологи заложили "срок толерантности". Это время гарантированного выброса на свалку. Холодильник служит лет 7. В СССР такого гадства общества потребления не было никогда.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 22:12:56
Гость писал(а):
Всего раз в 4 года подчищаю натфилем контакты на реле и все заботы.

вы очень хороший мастер и знаток всего. спасибо за подсказки.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 22:22:17
Гость писал(а):
Последние сковородные достижения - это керамическое покрытие.

Это обман для совсем неграмотных.
Керамическое покрытие - ни разу не антипригарное. (Есть подозрение, что ещё в производстве туда наносится машинное масло или солидол, поэтому короткое время сковородка действительно не пригорает)

И черное и белое. кстати.

Только пластик, настоящий тефлон - реально антипригарен.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 22:24:15
Гость писал(а):
Холодильники Саратов работают по 50 лет без ремонта, в отличие от импортных..

Холодильник, работающий более 10 лет, должен взбесить любую нормальную хозяйку, - лишь только отсталым немодным дизайном и убогим сервисом. Да и надоел просто.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 22:56:06
Гость писал(а):
Но самая клёвая - из обычного гладкого чугуна. Универсального назначения и вечная.

Согласен, у меня дома сковородка 50-х годов прошлого века. Все тефали я уже давно выкинул)))))
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:01:56
Гость писал(а):
Согласен, у меня дома сковородка 50-х годов прошлого века. Все тефали я уже давно выкинул)))))

Вот результат покупки фальшивых Тефалей. Не ведитесь, люди, на дешевые подделки под достойные бренды
!
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:08:13
Какой "настоящий" тефаль прослужит более 60 лет?
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:11:16
Гость писал(а):

Главное, не сколько - главное, - КАК?

Достойно Тефаль служит. Очень. Чугунные промасленные сковородки в сравнении с Тефалем - это просто ничто.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:26:20
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Главное, не сколько - главное, - КАК?

Достойно Тефаль служит. Очень. Чугунные промасленные сковородки в сравнении с Тефалем - это просто ничто.
Да ну тебя. Не смешно совсем. На базаре мозги пудри.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:29:03
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Но самая клёвая - из обычного гладкого чугуна. Универсального назначения и вечная.

Знаю некоторых московских чувих. После месяца мучений отдирали слой тефали кухонным ножом и получали обычную сковородку из люминя...
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:29:29
Гость писал(а):
Чугунные промасленные сковородки.

А вот вы и незнаити. Промасленная многолетним подсолнечным маслом и растительными жирами сковородка приобретает все свойства пальмового масла. А, как известно, пальмовое масло даёт просто великолепный антипригарный слой.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:32:32
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Холодильники Саратов работают по 50 лет без ремонта, в отличие от импортных..

Холодильник, работающий более 10 лет, должен взбесить любую нормальную хозяйку, - лишь только отсталым немодным дизайном и убогим сервисом. Да и надоел просто.

Не свисти, продавец импортного хлама. Речь о том, что качество и цена российских товаров намного приемлее импортных. Был отличный холодильник Бирюса, ничем не хуже любого западного, но практически вечный.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:34:03
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Знаю некоторых московских чувих. После месяца мучений отдирали слой тефали кухонным ножом и получали обычную сковородку из люминя...

А мне комтугеза сказала, что три года Тефаль служила а потом стала отслаиваться и пригорать, пришлось соскоблить. Ну дык, это ж нормально. Если нету денех на новую.
Ответить с цитатой
Гость

16.10.2014 23:34:54
Вопрос о фильтрах для воды, а дошли до холодильников и сковород)). А все эти фильтры - обычный маркетинг. Если воду, пропущенную через такой "фильтр" отнести в независимую лабораторию для исследования, то в воде гарантированно обнаружат части вредных соединений, фенолов, солей металлов, и пр.. Богачи в своих особняках ставят в водопроводе серьезные и мощные системы очистки воды, а не всякие дешевые "барьеры", способные фильтровать лишь куски водопроводной ржавчины.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение