Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|09:54
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.77  |  $  58.13

Общение на всевозможные темы, касающиеся здоровья.

Ученые ждут удвоения числа инсультов к 2030 году

Автор Сообщение
neuron

28.07.2014 20:33:35
Re: Ученые ждут удвоения числа инсультов к 2030 году
Гость писал(а):
тут вот на форуме очередной белохалатник говорил, что хирургическое лечение инсультов не эффективно, ну почему же везде их оперируют кроме Пензы?

вы о чем?
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 04:18:43
Для снижения риска инсульта полезно учитывать опасные периоды суток, когда кровяное давление максимально. Это пять утра, двенадцать, 24:00. В эти часы, как и при заходе солнца, нужно бодрствовать. Сон после обеда - не ранее чем через полтора часа и не более полутора часов.
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 14:13:25
Гость писал(а):
Для снижения риска инсульта полезно учитывать опасные периоды суток, когда кровяное давление максимально. Это пять утра, двенадцать, 24:00. В эти часы, как и при заходе солнца, нужно бодрствовать. Сон после обеда - не ранее чем через полтора часа и не более полутора часов.

Ух Бредятина какая , опять мото мото засел.
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2014 14:15:19
neuron писал(а):
Гость писал(а):
тут вот на форуме очередной белохалатник говорил, что хирургическое лечение инсультов не эффективно, ну почему же везде их оперируют кроме Пензы?

вы о чем?

Я об операциях при инсульте .
Ответить с цитатой
Гость

15.09.2014 16:44:38
И тишина
Ответить с цитатой
neuron

19.09.2014 19:57:03
Гость писал(а):
neuron писал(а):
Гость писал(а):

вы о чем?

Я об операциях при инсульте .

Не знаю почему вы так заинтересованы этим процессом , ну давайте поставим точки над "i". Оперативное лечение при инсультах (если мозговая катастрофа уже случилась) выполняется не для восстановления функциональных способностей человека, а для сохранения жизни. Зачастую эти люди если и переживают острый период, становятся инвалидами.
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2014 20:47:17
Меня посетила эта жуткая болезнь.Причём,левосторонняя.Описывать не буду,не в клинике.Так вот,ни к кому не обращался,а сел на мотоцикл с женой (последний приступ был за 5-ть часов до отъезда),уехал км за 50 от Пензы,в глушь,где практически нет людей,пил родниковую воду (на ней и готовили),дышал свежим лесным воздухом,ходил всегда босым и - поправился.Через месяц повторил..Живу,без обострений (2010) по сей день.
Пью (не напиваюсь,как свинья),курю и не в чём себя не ограничиваю.Вот так.
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2014 07:51:51
neuron писал(а):
Не знаю почему вы так заинтересованы этим процессом , ну давайте поставим точки над "i". Оперативное лечение при инсультах (если мозговая катастрофа уже случилась) выполняется не для восстановления функциональных способностей человека, а для сохранения жизни. Зачастую эти люди если и переживают острый период, становятся инвалидами.

Так речь и идет о жизни. Ежу понятно, что человек поле перенесенной операции на мозге минует не станцует.
Ответить с цитатой
Гость

30.09.2014 16:38:53
Гость писал(а):
Меня посетила эта жуткая болезнь.Причём,левосторонняя.Описывать не буду,не в клинике.Так вот,ни к кому не обращался,а сел на мотоцикл с женой (последний приступ был за 5-ть часов до отъезда),уехал км за 50 от Пензы,в глушь,где практически нет людей,пил родниковую воду (на ней и готовили),дышал свежим лесным воздухом,ходил всегда босым и - поправился.Через месяц повторил..Живу,без обострений (2010) по сей день.
Пью (не напиваюсь,как свинья),курю и не в чём себя не ограничиваю.Вот так.

Кури, кури и детей своих курить научи.
Ответить с цитатой
Гость

06.10.2014 19:26:09
В первой больничке нормально все , ну кроме главного врача. Пипец просто беспредел ,должность купил ,теперь такой маленький царек сидит, свой семейный бизнес поправляет. Ему насрать как и почему мрут люди, почему его врачи получают по 12 000 в месяц, главное он то в шоколаде. Относится к персоналу как к рабам. Поэтому ори не ори, деньги за должность уплачены. Даже губернатор его снять не может ну доколе такое твориться будет?
Ответить с цитатой
neuron

19.10.2014 14:11:06
Гость писал(а):
Так речь и идет о жизни. Ежу понятно, что человек поле перенесенной операции на мозге минует не станцует.

ну если о жизни, вот попалась статья
попались также международные рекомендации по хирургическому ведению больных с инфарктом головного мозга. тут
оригинал
Ответить с цитатой
neuron

19.10.2014 14:12:09
Гость писал(а):
В первой больничке нормально все , ну кроме главного врача. Пипец просто беспредел ,должность купил ,теперь такой маленький царек сидит, свой семейный бизнес поправляет. Ему насрать как и почему мрут люди, почему его врачи получают по 12 000 в месяц, главное он то в шоколаде. Относится к персоналу как к рабам. Поэтому ори не ори, деньги за должность уплачены. Даже губернатор его снять не может ну доколе такое твориться будет?

попросил бы ближе к теме.
Ответить с цитатой
Гость

20.10.2014 14:12:44
neuron писал(а):
попались также международные рекомендации по хирургическому ведению больных с инфарктом головного мозга. [

Вообще я говорила о кровоизлиянии в головной мозг. А тут еще и инфаркт хирургически лечат, но вот только опять не в пензе.(((
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2014 16:23:11
А от смерти вообще есть лекарство? От старения и дряхления мозгов и тела.
Я очень много насмотрелся как румяные яблочки превращались в сморщенные сухофрукты. И возникает вопрос: Это неизбежно?
Ответить с цитатой
Гость

26.10.2014 17:02:04
Гость писал(а):
А от смерти вообще есть лекарство? От старения и дряхления мозгов и тела.
Я очень много насмотрелся как румяные яблочки превращались в сморщенные сухофрукты. И возникает вопрос: Это неизбежно?

Увы.Жизнь в постоянном состоянии стресса ни к чему хорошему не приводит.А экология,алкоголь,курение - врачебный тренд для высасывания бабла с населения.При СССР пили и курили больше,даже рыба в Суре вся передохла от ядовитых отходов,сбрасываемых непосредственно в реку,но инсультов было в разы меньше и страдали от него только старики.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение