Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|23 сен 2018|17:00
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+16oC
Завтра | Ливень |
  78.08  |  $  66.25
Общение на всевозможные темы, касающиеся здоровья.

Обращение к Стрючкову В.В. (Развал Нижнеломовской больницы)

Поможет ли эта статья остановить развал больницы?

Да
1
17%
Нет
5
83%
Не знаю
0
Нет

Всего голосов : 6

Автор Сообщение
r4f-105

06.11.2014 08:58:43
Обращение к Стрючкову В.В. (Развал Нижнеломовской больницы)
Владимир Викторович, известно, что министерством здравоохранения мониторятся СМИ, и этот ресурс в частности тоже. Мы, коллектив ГБУЗ Нижнеломовская МРБ пытались достучаться до минздрава и до Вас в частности несколько раз, с вопросом дать оценку действий главного врача Атякшева В.В. и принять меры по недопущению дальнейшего развала нашей больницы. В ответ - полное игнорирование, и продолжение развала. За время его руководства положение ухудшилось в разы. Причём вину за это он пытается списать на других лиц. За время его руководства были выжиты с организации, различными способами несколько врачей, зам. гл. врача и некоторые другие сотрудники. Финансово-экономическое положение - так же ухудшилось. Начали резаться зарплаты, просчитывать варианты сокращения (не называйте это оптимизацией, нет такого слова в ТК ФР. Есть слово сокращение). Поднимается вопрос о переводе детской консультации и закрытии предыдущего помещения, и прочее. Но хотим заметить, что если бы не Атякшев В.В., то деньги на содержание были бы. Мы обладаем документальными фактами о том, сколько по вине Атякшева В.В. было потеряно средств, а подчас просто специально потеряно, есть доказательства. Мы не знаем как нам ими распорядиться. Либо заявить в органы, либо выложить на суд общественности. Потому что не уверены, что органы могут помочь. Т.к. Ваше игнорирование ситуации в больнице, заставляет задуматься о системе. Но против системы что то делать бесполезно. Если нет, то возникают тогда вопросы: Кто ответит за развал Нижнеломовской МРБ? Кто ответит за недополученные финансовые средства? И могут ли считаться они недополученными, или может это часть "какого то особого плана"? Кто ответит за противозаконные методы разбора с сотрудниками больницы (Для жителей Пензы - примеры есть на сайте Нижнеломовской МРБ). Мы понимаем, что со снятием Атякшева В.В. с должности перед Вами возникнет серьёзный вопрос, а кто будет руководить, при дефиците руководителей? Но это Ваш вопрос, и Вы должны его качественно и ответственно продумать, а не доводить ситуацию до критической, которая есть сейчас. И вина эта не только одного Атякшева В.В. Возможно его просто что называется "подставили" его "помощники". Но это всё равно его просчёт - Атякшева В.В. Он должен хорошо разбираться в людях, чего у него нет. Почему до сих пор. зав. поликлиникой продолжает руководить поликлиникой, когда она должна быть освобождена от руководства, согласно Вашему же приказу? Почему в больнице на мнение главного врача влияют совершенно посторонние люди? Здесь писать можно много, но Вы должны всё знать не хуже нас. Вы - Министр Здравоохранения. Возможно это сообщение через СМИ позволит Вам обратить внимание на ситуацию в больнице. Если же этого не произойдёт, вывод напрашивается сам собой. Нам придётся выходить с этой проблемой за пределы региона. Такого развала больницы нельзя допускать. Спасибо за внимание. Коллектив работников ГБУЗ "Нижнеломовская МРБ"
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2014 09:07:19
Re: Обращение к Стрючкову В.В. (Развал Нижнеломовской больни
Товарищи врачи, ну нельзя же быть настолько наивными. Посмотрите митинг московских медиков от 2 ноября.
Это планомерное уничтожение бесплатной медицины, иначе - оптимизация.
Ответить с цитатой
minzdrav

06.11.2014 15:31:25
r4f-105 писал(а):
Владимир Викторович, известно, что министерством здравоохранения мониторятся СМИ, и этот ресурс в частности тоже. Мы, коллектив ГБУЗ Нижнеломовская МРБ пытались достучаться до минздрава и до Вас в частности несколько раз, с вопросом дать оценку действий главного врача Атякшева В.В. и принять меры по недопущению дальнейшего развала нашей больницы. В ответ - полное игнорирование, и продолжение развала. За время его руководства положение ухудшилось в разы. Причём вину за это он пытается списать на других лиц. За время его руководства были выжиты с организации, различными способами несколько врачей, зам. гл. врача и некоторые другие сотрудники. Финансово-экономическое положение - так же ухудшилось. Начали резаться зарплаты, просчитывать варианты сокращения (не называйте это оптимизацией, нет такого слова в ТК ФР. Есть слово сокращение). Поднимается вопрос о переводе детской консультации и закрытии предыдущего помещения, и прочее. Но хотим заметить, что если бы не Атякшев В.В., то деньги на содержание были бы. Мы обладаем документальными фактами о том, сколько по вине Атякшева В.В. было потеряно средств, а подчас просто специально потеряно, есть доказательства. Мы не знаем как нам ими распорядиться. Либо заявить в органы, либо выложить на суд общественности. Потому что не уверены, что органы могут помочь. Т.к. Ваше игнорирование ситуации в больнице, заставляет задуматься о системе. Но против системы что то делать бесполезно. Если нет, то возникают тогда вопросы: Кто ответит за развал Нижнеломовской МРБ? Кто ответит за недополученные финансовые средства? И могут ли считаться они недополученными, или может это часть "какого то особого плана"? Кто ответит за противозаконные методы разбора с сотрудниками больницы (Для жителей Пензы - примеры есть на сайте Нижнеломовской МРБ). Мы понимаем, что со снятием Атякшева В.В. с должности перед Вами возникнет серьёзный вопрос, а кто будет руководить, при дефиците руководителей? Но это Ваш вопрос, и Вы должны его качественно и ответственно продумать, а не доводить ситуацию до критической, которая есть сейчас. И вина эта не только одного Атякшева В.В. Возможно его просто что называется "подставили" его "помощники". Но это всё равно его просчёт - Атякшева В.В. Он должен хорошо разбираться в людях, чего у него нет. Почему до сих пор. зав. поликлиникой продолжает руководить поликлиникой, когда она должна быть освобождена от руководства, согласно Вашему же приказу? Почему в больнице на мнение главного врача влияют совершенно посторонние люди? Здесь писать можно много, но Вы должны всё знать не хуже нас. Вы - Министр Здравоохранения. Возможно это сообщение через СМИ позволит Вам обратить внимание на ситуацию в больнице. Если же этого не произойдёт, вывод напрашивается сам собой. Нам придётся выходить с этой проблемой за пределы региона. Такого развала больницы нельзя допускать. Спасибо за внимание. Коллектив работников ГБУЗ "Нижнеломовская МРБ"

Уважаемые работники Нижнеломовской межрайонной больницы, не мог не отреагировать на Ваше обращение. Отвечая на поставленные Вами вопросы, могу сказать, что я знаю о сложившейся ситуации в Нижнеломовской межрайонной больнице.

Да, действительно, финансово-экономическое положение Вашей медицинской организации сложное, но оно связано с деятельностью Вашего предыдущего руководителя, а не Владимира Атякшева. Именно поэтому мною было принято решение о смене главного врача.

В настоящее время ситуация находится под моим личным контролем. Я в курсе всех мероприятий, проводимых в Вашем лечебном учреждении, в рамках оптимизации.

Могу Вам со всей ответственностью заявить, что я Вас услышал и готов к личной встрече. Надеюсь, что она состоится в формате, именно, конструктивного диалога, а не переписки с моей стороны с «анонимными» источниками на форуме.

Я свои обещания привык выполнять и отвечать за них. Поэтому готов встретиться с Вами в ближайшее время. Надеюсь, что Вы не будете отмалчиваться, а зададите мне конкретные вопросы открыто.
Ответить с цитатой
Гость

06.11.2014 17:17:34
Интересно было бы узнать о наказании бывшего главного врача. А то наказывают только сменой места работы, с главных врачей в минздрав. А г-н Атякшев и в Пензе не был активным руководителем.
Ответить с цитатой
мужчина

07.11.2014 16:48:23
Какой бы ни был ваш руководитель, но стремление публично и АНОНИМНО опорочить его через интернет, не делает вам чести. Имеете, что предъявить - предъявляйте, куда следует, и называйте себя. Потому что у взрослых принято отвечать за свои слова и поступки. Придет время, ответят все. И вы ответите за свои проделки. Почитайте Библию. Но вы ведь даже ябедничать по-взрослому не можете. И текст написан таким корявым языком, с таким количеством ошибок, что просто всякое уважение теряется к "коллективу" Н-Ломовской б-цы. Если вы и в медицине такие же грамотеи, как в русском языке, то не дай бог у вас лечиться. Очень сомнительно, что это мнение всего коллектива, равно как и его абсолютного большинства. Делать такие заявления публично и не называть свои имена - низко и подло. А подлость еще никого не красила. Боитесь репрессий? Тогда сидите и молчите. Хотя времена уже давно не те. И пустая трескотня уже никому не нужна, кроме ее источника. Если же у вас реальный компромат - сдавайте. Почему позволяете преступнику находиться на свободе, творить свои дела, заметать следы? За такое молчание, кстати, тоже предусмотрена уголовная ответственность. Вы обязаны сообщать о преступлении в соответствующие органы. Они нынче очень любят врачами заниматься, в том числе и главными, и министрами. Следите за новостями. Как ваши деды в 30-е годы писали друг на друга безымянные доносы, так и вы теперь идете по их стопам. Вечно вам начальство угодить не может: то Сталин виноват, то Путин, то Бочкарев, то Стрючков, то Ерофеев, то Атякшев, то Орехова то еще кто-нибудь. А самито даже в школе правильно писать не научились. Не позорьте коллектив больницы и грамотных (во всех отношениях) людей, которые там работают. Их там тоже немало. Конечно, Атякшев не сахарный, чтобы всем нравиться, но и не дурак, каким вы его представляете. Думаете, он специально приехал в Ломов, чтобы разваливать б-цу? Была б его воля, ушел бы через секунду, но есть понятие обязательства и ответственности. Впрочем, вы с этими понятиями не знакомы. Вы, как видно, ни по закону жить не хотите, не по понятиям. Как фраерки мелкие. Была бы достойная кандидатура у министра, давно бы уже сидела в кресле гл.врача. Не хотите работать с Атякшевым? Найдите другого работодателя. Везде так? Чем же тогда он хуже других? Не люб Атякшев? Так скажите, кто вам люб. Задумайтесь, почему никто не хочет вами руководить? Может, и вы не всё делаете, что должно, и не так, как нужно? Впечатление, что в "коллективе" нет ни одного настоящего мужчины - бойца, который бы имел мужество бросить Атякшеву вызов, коль уж он для б-цы такой враг. А чтоб воздух испортить, много ума не надо...
Ответить с цитатой
neuron

07.11.2014 17:04:43
так и вы ,"мужчина", пИшите анонимно ;)
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2014 17:07:47
Сами-то )))) и Вы, уважаемый Мужчина, пишите правильно.
Ответить с цитатой
r4f-105

07.11.2014 19:26:19
мужчина писал(а):
Какой бы ни был ваш руководитель, но стремление публично и АНОНИМНО опорочить его через интернет...

Цель Вашего поста? Охаять ТС? - Оффтоп. Пишите мне в личку по этому поводу. Аргументированную критику приму и учту. Могу дать номер телефона. Я Вам представлюсь, если желаете знать моё имя. Защитить Атякшева В.В? Для этого надо обладать фактами. Просто потроллить? Не считаю уместным в этой серьёзной теме. А положение больницы очень серьёзное. Спасибо.

Ответную реакцию человека на мой пост, пишущего от лица министра (минздрава) видел. Если бы Вы раньше отреагировали, несколько месяцев назад, было бы всё проще. Как Вы любите доводить всё до крайностей. Решение по предложению будет в начале следующей недели.
Ответить с цитатой
Гость

07.11.2014 21:07:36
все будет хорошо
Ответить с цитатой
Не аноноим

08.11.2014 11:20:47
Решил вмешаться сюда. Не аноним. Начальник ИТ отдела. Работаю 16-й год именно в этой больнице. Работал начиная с должности инженера программиста. Видел разных руководителей как в этой так и в других организациях. Есть с чем сравнить. Думаю бывший сотрудник, уже после этих слов. Полностью могу подписаться под всеми словами, написанными выше. Вы вообще понимаете о чём говорите? Какой вызов в организации которая должна тупо нормально работать. Это война? Вот такие интриги подковёрные, (и я могу назвать лиц, кто этим занимается и разваливают больницу) и мешают её работе. Они работают годами, серые кардиналы, в личную угоду себе. Что при Ерофееве, что при Атякшеве. Причём хочу заметить, при Ерофееве это было не так ярко заметно. Так что Уважаемый министр, всех собак на Ерофеева не вешайте, часть вины есть, но не вся. Единственный человек, который трезво смотрел на всё - Нагаева Г.А, которая была всего месяц в прошлом году, и не повелась на это. Лично я, пытался вразумить Атякшева. Что в ответ? В ответ - начало процесса выживания меня из организации. Подробнее. Меня Атякшев В.В. обвинил в саботаже, в умышленной порче оборудования, которую я затем ремонтировал сдирая с больницы якобы деньги. Мне был запрещён доступ к любому компьютеру в организации, под предлогом что я ворую информацию, а так же поручу её умышленно. Принуждал к увольненинию. Но я отказался. На что он мне сказал, что не понимает с кем я связался. Дословно его слова "я глав снимал", а кто ты? И это мужчина? Он никогда в жизни не сдалал сам ничего своими руками. У него есть команда жополизов (сорри, слово из википедии), которые за определённые ништяки сделают с кем угодно и что угодно. И это честно? Это мужчина? Как можно бороться с подлым и низким человеком? Ответ - никак. Поздравляю министра, верный выбор длоя развала больницы. Могу много написать, но смысл есть? Если даже в столице всем наплевать на здравоохранение. А что здесь? Всё равно сделают по своему. Но я чист перед законом и перед своей совестью. Сделал всё что мог. И к подлостями, как Атякшев, никогда причатсен не был. Удачи Вам Владимир Владимирович! Очень надеюсь, что Ваше руководство, не только в больнице, но и в другой организации не будет возможным. Руководитель не должен быть таким.
Ответить с цитатой
Гость

08.11.2014 11:24:21
Не аноноим писал(а):
Удачи Вам Владимир Владимирович!

Извиняюсь, правильнее - Владимир Викторович.
Ответить с цитатой
мужчина

08.11.2014 15:06:11
neuron писал(а):
так и вы ,"мужчина", пИшите анонимно ;)

Хотите со мной познакомиться? Для вас это, думаю, и так не проблема.
А если хотите, чтобы я назвал свое имя, тогда измените правила публикации на форуме, чтобы ВСЕ называли свои имена и должности, по крайней мере, когда предъявляют претензии конкретным лицам. Чтобы понимали ответственность за клевету. А я пишу не оттого, что мне очень нравится или не нравится Атякшев, а потому что делать нечего :-)
Ответить с цитатой
мужчина

08.11.2014 15:21:37
Гость писал(а):

Только одну описку нашли? Их там вообще-то побольше. Правда, не в таком количестве, как у борцов за счастье Ломовской б-цы. Я, в отличие от них, на обладание истинным знанием про Атякшева не претендую. Просто, "в такой серьезной теме" прошу высказываться так, чтобы читать было не противно. Иначе создается впечатление, что пишущему главное - нагадить. Не по-человечески это. Вот, начальник отдела ИТ не побоялся написать, хоть и без имени. Это уже большой плюс его личности. Надеюсь, он сможет доказать свою правоту, а его "пока еще руководитель" - свою. И пусть каждый получает по заслугам.
Ответить с цитатой
Akella

09.11.2014 12:41:08
мужчина писал(а):
Гость писал(а):

Только одну описку нашли? Их там вообще-то побольше. Правда, не в таком количестве, как у борцов за счастье Ломовской б-цы. Я, в отличие от них, на обладание истинным знанием про Атякшева не претендую. Просто, "в такой серьезной теме" прошу высказываться так, чтобы читать было не противно. Иначе создается впечатление, что пишущему главное - нагадить. Не по-человечески это. Вот, начальник отдела ИТ не побоялся написать, хоть и без имени. Это уже большой плюс его личности. Надеюсь, он сможет доказать свою правоту, а его "пока еще руководитель" - свою. И пусть каждый получает по заслугам.

Влом регаться, по нику надо будет - определят. Итак, "Мужчина"... Весьма пафосно - не кажется? Согласно твоему собственному посту - ты типа развлекаешься? Не приходило в голову, что подобные вещи возникают не на пустом месте? В прочую лабуду лезть даже не собираюсь - выходной.
Ответить с цитатой
мужчина

09.11.2014 12:52:04
Akella писал(а):
мужчина писал(а):
Гость писал(а):

Влом регаться, по нику надо будет - определят. Итак, "Мужчина"... Весьма пафосно - не кажется? Согласно твоему собственному посту - ты типа развлекаешься? Не приходило в голову, что подобные вещи возникают не на пустом месте? В прочую лабуду лезть даже не собираюсь - выходной.

Я знаю, о чем говорю. И начальник отдела ИТ знает, о чем говорит. И главврач знает, о чем говорит. И минздрав знает, о чем говорит. А ты, если не знаешь, то не говори. И так вони хватает.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение