Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|21 ноя 2017|22:29
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  69.82  |  $  59.46

Общение на всевозможные темы, касающиеся здоровья.

Пензенский кардиоцентр

Автор Сообщение
gotako

12.03.2015 10:04:14
Пензенский кардиоцентр
Добрый день, форумчане! Хотелось бы открыть новую тему. Дело в том, что я сама не с Пензенской области, но предстоит везти маму на операцию в ваш кардиоцентр. Разговоров о нем много, в основном очень хвалят. Скажите, действительно ли пребывание и лечение там бесплатно (я имею ввиду неофициальные расходы, т.к. мама едет по квоте)? И имеет ли смысл снимать мне квартиру (номер), чтобы находиться в Пензе, или пациента забирают и отдают уже после операции (т.е. без посещений, передачек и т.д.)? Заранее спасибо за ответы и комментарии. Сама буду первый раз в Пензе, ориентируюсь плохо, хотелось бы собрать максмимум информации
Ответить с цитатой
Бывший пациент

12.03.2015 10:24:59
Re: Пензенский кардиоцентр
Да, действительно, все бесплатно. Лечение, условия пребывания, отношение персонала и лечащих врачей - все на высшем уровне. Посещения возможны. На третий день после операции АКШ мне разрешили самостоятельно спуститься со второго этажа к родственникам. Приносить ничего не стоит, разве только шоколадку. Питание там отличное. А лишнего ничего не надо.
Ответить с цитатой
Бывший пациент

12.03.2015 10:27:30
Ни о каких неофициальных расходах даже и не думайте. Там с этим очень строгие порядки. Можете подвести людей под увольнение.
Ответить с цитатой
gotako

13.03.2015 17:24:53
Спасибо за ответ! Подскажите (я понимаю, что все это очень индивидуально), на какой день обычно выписывают после АКШ? И сколько длится реабилитация (Вы себя через какое время почувствовали человеком :) )? Что мне еще нужно знать, к каким мелочам и не мелочам быть готовой?
Ответить с цитатой
gotako

13.03.2015 17:43:20
И еще 2 вопроса вдогонку:
1) не сможете ли подсказать номера местных служб такси (с нормальными ценами)?
2) действительно ли в районе автовокзала есть салон связи МТС (хотела маме поставить местную sim)? Мы приезжаем поездом, но близжайший адрес салона МТС, что я нашла, именно автовокзал.

Еще раз спасибо!
Ответить с цитатой
Бывший пациент

14.03.2015 12:03:29
Если все нормально, то на 5-й, 6-й день выписывают. Я начал себя нормально чувствовать через 3 недели. В центре дадут письменные рекомендации по реабилитации. У меня после операции прошло 2,5 года. Возраст сейчас - 62 года. Дешевые такси 777777, 444444, но лучше заказать 585858, цена чуть выше, но машин много и все новые иномарки. Можно доехать и на маршрутке от того же автовокзала, перейдете улицу Луначарского и маршрутка то-ли 16, то-ли 55, на остановке уточните. Салон МТС на автовокзале вроде был.
Ответить с цитатой
Бывший пациент

14.03.2015 12:09:11
Готовьтесь к хорошему результату и маму свою также настраивайте. Если ее взяли на операцию, то в результате они уверены, не зря проводят столько обследований, и, возможно, еще проведут предварительно в центре.
Ответить с цитатой
gotako

14.03.2015 16:40:41
Спасибо!!! И еще (уж извините за беспокойство) я слышала, что после операции необходим корсет: скажите, Вы им пользовались? И если да, то где его можно приобрести?
Ответить с цитатой
Бывший пациент

15.03.2015 11:57:46
На улице Бекешской есть магазин "Медтехника", там их покупают. Но из всех пациентов, с которыми я лежал (человек 20), корсет был у одного и я не заметил, что ему легче чем другим. Курильщики кашляют и от этого сильные боли в грудине, но если крепко обхватить себя руками крест накрест во время кашля (там научат), то корсет и не нужен.
Ответить с цитатой
Гость

15.03.2015 12:08:08
Этот Центр, благодаря великому специалисту и организатору В.В.Базылеву, одно из немногих светлых пятен в Пензе. Такие люди должны управлять не только медициной, но и всей страной.
Ответить с цитатой
Гость

15.03.2015 12:44:54
По квоте все бесплатно. Все остальное, что касается приема в поликлинике (прием, анализы, обследования) платно.
Ответить с цитатой
Бывший пациент

15.03.2015 13:43:30
Ну, что!? Счастливо и с Богом! После операции напишите, я буду просматривать этот диалог.
Ответить с цитатой
Гость

15.03.2015 13:49:14
Гость писал(а):
Этот Центр, благодаря великому специалисту и организатору В.В.Базылеву, одно из немногих светлых пятен в Пензе. Такие люди должны управлять не только медициной, но и всей страной.

Там есть еще и Россейкин, хирург от Бога. А у него есть Андреева, которая всех выхаживает..
В прошлом году они планировали пересадку сердца. Но что-то не срослось. Дай им Бог!
Ответить с цитатой
gotako

15.03.2015 16:28:20
Спасибо за участие! Напишу, конечно. Едем 20-го на госпитализацию, а там, как пойдет...
Ответить с цитатой
Гость

16.03.2015 10:07:18
поговорите с лечащим доктором Вашей мамы, по человечески попросите альтернативный список лекарств . Дело в том , что закупки лс , скажем так, ангажированы. Вопросов нет, они помогают 100%, но можно найти дешевле и эффективнее. Для дальнейшей медикаментозной реабилитации .
Выздоравливайте.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение