Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|06:23
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.77  |  $  58.13

Общение на всевозможные темы, касающиеся здоровья.

Зачем нужна электронная запись (Был очередной отмыв денег?)

Автор Сообщение
GSV3000

15.06.2015 13:29:22
Зачем нужна электронная запись (Был очередной отмыв денег?)
На портале пензадоктор.ру был записан на предварительный приём к врачу специалисту травматологу, поликлиники Нижнеломовской МРБ. В итоге, придя в назначенное время, мне было сказано, что электронная запись не играет никакой роли и мне пришлось отстоять в живой очереди. Так работает электронная очередь или нет? Или это был очередной отмыв денег? Насколько я знаю, по всем ТВ-каналам, по всем газетам, министр оттрубил что электронная запись внедрена, что очереди упорядочены и всё теперь супер, но спустя годы!!! ничего!!! не изменилось. Люди так же стоят часами в очередях. Видел на форуме, и ещё где то. главному врачу Атякшеву В.В. пели тут дифирамбы, что хороший руководитель. Если мне не изменяет память, руководит больницей он уже более года. Где порядок? Уж это то можно было привести в порядок? Или нет? Или вся эта электронная запись была задумана только с целью очередного распила бюджетных денег под предводительством министра? Могу только предположить, что на это угрохано не один миллион, и какой толк? Министр, ау, проснитесь, Вы же понимаете, что что то надо делать, иначе получается, что Вы не соответствуете своей должности. А это на фоне последнего негатива в адрес минздрава, прошедшему опять же по всем известным лентам, как минимум должно насторожить. Если местные главврачи ни за что не отвечают как бы, то Вы должны контролировать это? Я прав? Только не надо ссылаться на общую проблему здравоохранения в стране. Знаком не понаслышке со здравоохранением других регионов, и смею заверить общество и Вас, что есть примеры получше, к которым можно было бы стремиться. Работайте. Займитесь в конце концов проблемной дырой в виде Нижнеломовской МРБ и остальными больницами. Не справляется главврач (и), сами делайте за него (них) работу.
Ответить с цитатой
Гость

15.06.2015 19:48:43
Re: Зачем нужна электронная запись (Был очередной отмыв дене
Зачем все это здесь? Вы заявление на имя министра написали?
Ответить с цитатой
Гость

15.06.2015 20:06:37
Гость писал(а):

Заявление на имя министра пишут работники минздрава при уходе в отпуск или увольнении.
Ох уж эта нижнеломовская мрб
Ответить с цитатой
Гость

15.06.2015 20:07:52
А г- н атякшев и его семья где лечится?
Ответить с цитатой
GSV3000

15.06.2015 20:08:26
Гость писал(а):

Потому что мне не нужен никакой ответ от министра. И в очереди я уже отсидел. Вряд ли у него есть машина времени, чтобы исправить то, что уже сделано. Я поднял проблему, которая преследует минздрав и министра уже несколько лет.
Ответить с цитатой
GSV3000

15.06.2015 20:10:07
Гость писал(а):
А г- н атякшев и его семья где лечится?

Не знаю где он лечится, но есть предположения что у господина Атякшева как и у министра таких проблем не возникает.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2015 04:20:45
GSV3000 писал(а):
Гость писал(а):

Потому что мне не нужен никакой ответ от министра. И в очереди я уже отсидел. Вряд ли у него есть машина времени, чтобы исправить то, что уже сделано. Я поднял проблему, которая преследует минздрав и министра уже несколько лет.

От оно как....
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2015 11:32:03
Для того чтобы работала электронная предв.запись нужно чтобы пол-ка была укомплектована всеми спецами. Пока этого нет будут проблемы - будет и живая очередь а в ней всегда есть недовольные и те кто хочет попасть на прием побыстрее.
Травматолог - неудачный пример, потому что травму нельзя предусмотреть. травмкабинет пол-ки работает как травмпункт - туда идут все мелкие травмы. Все первичные пациенты травматолога должны быть приняты вне очереди. Повторные и записанные - это уже плановые. Они по-любому будут сидеть и ждать.
вообще предварительная первичная самозапись пациента к тому врачу, к которому он хочет - узаконенная глупость. она не для наших реалий. ругать это бессмысленно. можете что-то изменить в лучшую сторону - меняйте. и не болейте, чтоб не иметь проблем с очередью. а из-за таких пустых проверок действительно больные вовремя не попадают.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2015 12:21:34
Гость писал(а):
Травматолог - неудачный пример, потому что травму нельзя предусмотреть. травмкабинет пол-ки работает как травмпункт - туда идут все мелкие травмы. Все первичные пациенты травматолога должны быть приняты вне очереди. Повторные и записанные - это уже плановые. Они по-любому будут сидеть и ждать. а из-за таких пустых проверок действительно больные вовремя не попадают.

1.травматолог в поликлинике разве это не вторичный прием?
2.Последнее предложение требует развернутости.Больной больному рознь.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2015 12:39:18
Тогда отменить электронную запись, чтобы люди не тешили себя надеждами, что если придут ко времени, в это же время и будут приняты.
Ответить с цитатой
neuron

16.06.2015 14:41:01
Гость писал(а):
Тогда отменить электронную запись, чтобы люди не тешили себя надеждами, что если придут ко времени, в это же время и будут приняты.

жена работает в поликлинике в Пензе, проблемы с электронной записью возникали только на этапах ее внедрения, сейчас проблем нет, да и процент удовлетворения обоюден как у врачей так и у пациентов.
Ответить с цитатой
GSV3000

16.06.2015 15:38:36
Считаю, что если всё делать хорошо, а не через одно место, то электронная запись нужна всё же.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2015 18:28:43
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Травматолог - неудачный пример, потому что травму нельзя предусмотреть. травмкабинет пол-ки работает как травмпункт - туда идут все мелкие травмы. Все первичные пациенты травматолога должны быть приняты вне очереди. Повторные и записанные - это уже плановые. Они по-любому будут сидеть и ждать. а из-за таких пустых проверок действительно больные вовремя не попадают.

1.травматолог в поликлинике разве это не вторичный прием?
2.Последнее предложение требует развернутости.Больной больному рознь.

если непонятно, можно повторить: у травматолога в ломовской поликлинике смесь - и первичный прием и вторичный (повторные). в рабочее время поликлиники все мелкие травмы направляются в травмкабинет, если надо к врачу. никто не может знать, когда ему на голову упадет кирпич, поэтому записываться к травматологу, особенно утром - глупо.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2015 18:44:27
Что-то мне подсказывает, что эта тема всплыла не случайно. Её вероятная цель - дискредитация министра и главного врача больницы перед новым губернатором.
Ответить с цитатой
Гость

16.06.2015 19:34:41
Гость писал(а):
Что-то мне подсказывает, что эта тема всплыла не случайно. Её вероятная цель - дискредитация министра и главного врача больницы перед новым губернатором.

министр себя давно дискредитировал, косяков у него и без очереди хватает, а атякшев,как главный врач рисанулся еще когда пытался нелепо рулить подстанциями скорой помощи. Эти люди утратили доверие у народа вне зависимости от результатов выборов
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение