Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|21 ноя 2017|22:29
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  69.82  |  $  59.46

Общение на всевозможные темы, касающиеся здоровья.

Рейтинг поликлиник России

Автор Сообщение
GSV3000

23.07.2015 19:07:50
Рейтинг поликлиник России
РИА АМИ и МИА "Россия сегодня" при организационно-консультационном содействии Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России и при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации подготовили пилотное исследование поликлиник России, оказывающих медицинскую помощь населению.

РИА Новости

Посмотрел Пензенскую область, представлена только детская городская поликлиника к сожалению. Её рейтинг 7,162 при среднем по России по детскому профилю 7,4 (Новости mail.ru)
Сделал выборку по ПФО, на который часто ссылается минздрав, только по детскому профилю, и там мы выглядим я бы сказал просто ужасно. К сожалению даже по ПФО на последнем месте.

Изображение

Т.е. что я хочу этим сказать. Многие защитники министра и прочих, обвиняют тут меня в чём то. То я ссылки на первоисточники не даю, то моё видение предвзято, то ещё что то. И этот рейтинг почти что я рисовал. Найдутся и такие, кто может это сказать.
Да нет же. Нет тут моего участия совершенно никакого. Кроме того, что я публикую это. Я почти уверен, что на сайте минздрава подобная новость не появится. Ведь у нас же негласное "Формирование положительного образа здравоохранения у населения". Но минздрав должен понять одно - формировать в первую очередь надо не на словах, а на деле. И положительный образ в головах сформируется сам.
Ответить с цитатой
GSV3000

23.07.2015 19:39:44
Re: Рейтинг поликлиник России
Да, и ещё. Я уже писал здесь, что МИАЦ убрал рейтинг учреждений здравоохранения со своего сайта. Т.е. не смотря на указ Президента и РФ, и несмотря на небезызвестный им приказ 503 они всё равно это сделали. Так вас же и по этому критерию будут оценивать. Открытости то минимум. Но самое интересное то, что после рейтинга поликлиник, будет составляться публичный рейтинг стационаров, и потом по подобию германской системе рейтинг врачей. Не пора ли включиться минздраву в работу, чтобы не осваивать последние места?
Ответить с цитатой
neuron

23.07.2015 21:51:04
Ключевая фраза "пилотное исследование"
цитата из вашей ссылки:"«В целом среднероссийское значение индекса благополучия составило для взрослых поликлиник — 7,3 и для детских поликлиник — 7,4», — отметила Скворцова. Она подчеркнула, что разброс оценок колебался от 3,5 до 8,2 в разных регионах. «Лучшим среди всех федеральных округов согласно индексу показателя благополучия стал Центральный федеральный округ — 7,6 баллов. Самую нижнюю ступень занял Северо-западный федеральный округ — 6,7 баллов», — сказала министр. По ее словам, наивысший индекс благополучия поликлиник в детской категории отмечен в Чувашской республике — 9 баллов, Хабаровском крае — 8,2 и Рязанской области — 8,4. Взрослому населению лучше всего оказывают помощь в Ханты-Мансийске — здесь индекс благополучия составил 8,4 балла, в Москве (8 баллов) и Саратовской области (8,1 балла). «Самый низкий индекс благополучия по субъектам во взрослой категории в Новгородской области — 2,6 балла, ниже показателя по стране нет»"
то есть пилотный рейтинг варьируется в показателях от 2,6 до 8,2. думается вопрос решен с пензенским 7,1?
по поводу вашей паранои: "Многие защитники министра и прочих, обвиняют тут меня в чём то. То я ссылки на первоисточники не даю, то моё видение предвзято, то ещё что то. И этот рейтинг почти что я рисовал. Найдутся и такие, кто может это сказать."
то я ее углублю. Раз вы выдаете такие нелепые вбросы, сколько Вам платят в очернении существующей министерской власти?)))
или вы думаете, что ваши первопопавшие ссылки в гугле будут восприниматься как отче наш?
Ответить с цитатой
Гость

24.07.2015 05:45:59
Да ладно ,парень выскочка хотел чтоб его заметили, мож даже на работу в министерство вяли . Знаете как тоскливо в районе жить?
Ответить с цитатой
meller

24.07.2015 06:10:26
Красафчек. Т.е если взять зимбаву, то мы еще ничо. А то что последние в округе - так есть же хуже даже.
А вообще, скажите, девушки, вас медицина в области устраивает?
Ответить с цитатой
Гость

24.07.2015 06:13:16
Гость писал(а):
Знаете как тоскливо в районе жить?

Не, не знаем. А ты колхозник?
Ответить с цитатой
neuron

24.07.2015 17:23:13
meller писал(а):
Красафчек. Т.е если взять зимбаву, то мы еще ничо. А то что последние в округе - так есть же хуже даже.
А вообще, скажите, девушки, вас медицина в области устраивает?

Шоколад, ты вроде бывалый тип, а прогнозам погоды веришь.
как нога кстати?))
Ответить с цитатой
GSV3000

30.07.2015 16:22:51
neuron писал(а):
Ключевая фраза "пилотное исследование"
цитата из вашей ссылки:"«В целом среднероссийское значение индекса благополучия составило для взрослых поликлиник — 7,3 и для детских поликлиник — 7,4», — отметила Скворцова. Она подчеркнула, что разброс оценок колебался от 3,5 до 8,2 в разных регионах. «Лучшим среди всех федеральных округов согласно индексу показателя благополучия стал Центральный федеральный округ — 7,6 баллов. Самую нижнюю ступень занял Северо-западный федеральный округ — 6,7 баллов», — сказала министр. По ее словам, наивысший индекс благополучия поликлиник в детской категории отмечен в Чувашской республике — 9 баллов, Хабаровском крае — 8,2 и Рязанской области — 8,4. Взрослому населению лучше всего оказывают помощь в Ханты-Мансийске — здесь индекс благополучия составил 8,4 балла, в Москве (8 баллов) и Саратовской области (8,1 балла). «Самый низкий индекс благополучия по субъектам во взрослой категории в Новгородской области — 2,6 балла, ниже показателя по стране нет»"
то есть пилотный рейтинг варьируется в показателях от 2,6 до 8,2. думается вопрос решен с пензенским 7,1?
по поводу вашей паранои: "Многие защитники министра и прочих, обвиняют тут меня в чём то. То я ссылки на первоисточники не даю, то моё видение предвзято, то ещё что то. И этот рейтинг почти что я рисовал. Найдутся и такие, кто может это сказать."
то я ее углублю. Раз вы выдаете такие нелепые вбросы, сколько Вам платят в очернении существующей министерской власти?)))
или вы думаете, что ваши первопопавшие ссылки в гугле будут восприниматься как отче наш?

1) Поскольку минздрав на своём сайте все рейтинги освещает в пределах ПФО, то и я рассматривал в пределах ПФО. Некорректно сравнивать Чукотку с Пензенской областью. С этим то согласны?
2) Как вы определили что вброс нелепый?
3) Сколько мне платят - коммерческая тайна )))
4) Как Вам Ваши убеждения и прочее позволят. Можете как отче, а можете и нет.
Ответить с цитатой
GSV3000

30.07.2015 16:43:58
И опять же, neuron, Вы не очень внимательны. Нижняя граница 2,6 - для взрослого населения. Для детского не указано. Если есть желание пролистайте все регионы и сравните. У меня пока нет времени. Если будет, просмотрю, отпишусь.

Пилотный в данном контексте означает всего лишь, что в рейтинг не вошли все клиники, поэтому рейтинг не полный, т.е. пилотный. Что мы и видим, из области вошла только одна клиника детского профиля, по которому я и сравнивал.

И третье - даже то, что рейтинг 7,1 ниже среднероссийского о чём то Вам говорит?

И опять же, я считаю, что равняться на этот рейтинг можно и нужно. И более того, жду рейтинг стационаров, и в будущем рейтинг врачей. Я думаю когда кто то пойдет лечиться, или будет выбирать ЛПУ для прикрепления, обязательно будет обращать внимание как на рейтинг ЛПУ, так и на рейтинг врача.

Но! Если Вы всё же не доверяете этим рейтингам, то можете создать свой независимый или пользоваться теми же продокторами к примеру.
Ответить с цитатой
Гость

30.07.2015 19:51:37
GSV3000 писал(а):
3) Сколько мне платят - коммерческая тайна )))

яж говорила казачок засланный .
Ответить с цитатой
neuron

30.07.2015 20:08:47
Не надо выдумывать википедию. Пилотный, значит пробный, экспериментальный, не более того. Ваши умозаключения по поводу рейтинга, это ваши умозаключения и больше относятся к флуду, нежели к аксиоме, а значит, из этой беседы почерпнуть полезного для себя не смогу.
как вы там говорите? «мне жаль собственного времени»? или что-то в этом роде,
Рассуждая, уважайте других людей, аналитическая программа типа «однако», не прокатит.
Ответить с цитатой
Гость

31.07.2015 19:40:41
GSV3000 писал(а):
И опять же, neuron, Вы не очень внимательны. Нижняя граница 2,6 - для взрослого населения. Для детского не указано. Если есть желание пролистайте все регионы и сравните. У меня пока нет времени. Если будет, просмотрю, отпишусь.

Пилотный в данном контексте означает всего лишь, что в рейтинг не вошли все клиники, поэтому рейтинг не полный, т.е. пилотный. Что мы и видим, из области вошла только одна клиника детского профиля, по которому я и сравнивал.

И третье - даже то, что рейтинг 7,1 ниже среднероссийского о чём то Вам говорит?

И опять же, я считаю, что равняться на этот рейтинг можно и нужно. И более того, жду рейтинг стационаров, и в будущем рейтинг врачей. Я думаю когда кто то пойдет лечиться, или будет выбирать ЛПУ для прикрепления, обязательно будет обращать внимание как на рейтинг ЛПУ, так и на рейтинг врача.

Но! Если Вы всё же не доверяете этим рейтингам, то можете создать свой независимый или пользоваться теми же продокторами к примеру.

6 суток думал, а в итоге только пук
Ответить с цитатой
meller

31.07.2015 20:06:09
neuron писал(а):
Шоколад, ты вроде бывалый тип, а прогнозам погоды веришь.
как нога кстати?))

на самом деле, как говорится: - глаз не жопа, проморгает.

А про медицину слушаю досужие разговоры, и складывается впечатление что она - медицина- в глубоком анусае.
Примеры.
Есть у меня один знакомый дедушка, упал с мотовилки. Шейка бедра. Саморезы из нержавейки ему покупали. Так один из них вкрутили неправильно. Видимо не смогли посмотреть другую проекцию. Сейчас хромает.
Знакомая жалуется. В том году записывала ребенка к глазнику. Запись за полтора месяца. За неделю до дня ихс, позвонила спросить как там очередь. Так эти что то компьютер сломали и очередь похерилась. Сейчас опять к окулисту. Только на сентябрь.
И тому еще масса всяких историй. Это я не говорю что сообщают с мест знакомые лекари. Не последние лекари в буртасии. И как то негативное отношение к реструкторизации медицины складывается.
Ответить с цитатой
neuron

31.07.2015 20:49:52
meller писал(а):
[
на самом деле, как говорится: - глаз не жопа, проморгает.

А про медицину слушаю досужие разговоры, и складывается впечатление что она - медицина- в глубоком анусае.
Примеры.
Есть у меня один знакомый дедушка, упал с мотовилки. Шейка бедра. Саморезы из нержавейки ему покупали. Так один из них вкрутили неправильно. Видимо не смогли посмотреть другую проекцию. Сейчас хромает.
Знакомая жалуется. В том году записывала ребенка к глазнику. Запись за полтора месяца. За неделю до дня ихс, позвонила спросить как там очередь. Так эти что то компьютер сломали и очередь похерилась. Сейчас опять к окулисту. Только на сентябрь.
И тому еще масса всяких историй. Это я не говорю что сообщают с мест знакомые лекари. Не последние лекари в буртасии. И как то негативное отношение к реструкторизации медицины складывается.

а кто говорит, что все хорошо? может "беспилотный" рейтинг еще хуже ;)
Ответить с цитатой
GSV3000

01.08.2015 11:48:56
6 суток думал, а в итоге только пук

Пишу, когда у меня есть свободное время. Сутки в отличие от Вас не считаю. Будет время, и будет что писать - буду писать чаще. Не будет времени, уж извольте. Своё Вы мне не подарите.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 9, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 8
Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 8

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение