Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|06:21
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.77  |  $  58.13

Общение на всевозможные темы, касающиеся здоровья.

Вознаграждения врачам (Миф ли это? + Опрос)

Какую сумму Вы презентовали за последние 5 лет врачу в случае лечения?

1-3 тысячи рублей
0
Нет
3-5 тысяч рублей
0
Нет
6-10 тысяч рублей
0
Нет
Свыше 10 тысяч рублей
1
25%
Вообще не презентовал ни разу и ни сколько.
3
75%

Всего голосов : 4

Автор Сообщение
GSV3000

01.08.2015 12:04:20
Вознаграждения врачам (Миф ли это? + Опрос)
Многие в Пензе, да и в районах наверное тоже, бывают от доброты сердечной, или ещё по каким то причинам благодарят врачей и медперсонал за хорошее отношение к ним при лечении, и после лечения. Вот создам небольшой такой опрос, с целью помочь потенциальным пациентам выбрать оптимальную сумму для презента. Чтобы не попасть впросак и не дать меньше / больше.

Юридические и моральные тонкости данного вопроса давайте пока оставим в стороне.

Или может я зря. И пациентам не следует ничего презентовать медперсоналу, даже если они очень хотят этого.
Ответить с цитатой
GSV3000

01.08.2015 12:05:27
Re: Вознаграждения врачам (Миф ли это? + Опрос)
Я проголосовал первый, выбрал последний вариант ответа, если что )))
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2015 12:10:51
Моя мама в онкологии,ещё более 10-ти лет назад,заплатила хирургу и врачу-анестезиологу 60 т.р.Это только за саму операцию..
Ответить с цитатой
GSV3000

01.08.2015 12:23:15
Гость писал(а):
Моя мама в онкологии,ещё более 10-ти лет назад,заплатила хирургу и врачу-анестезиологу 60 т.р.Это только за саму операцию..

Если это была не платная операция, и если Вы заплатили сумму, которые были не обязаны были платить, это уже не очень хорошо.
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2015 12:25:58
Официально - бесплатная.Но жизнь мамы дороже денег.
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2015 13:17:12
GSV3000 писал(а):
Многие в Пензе, да и в районах наверное тоже, бывают от доброты сердечной, или ещё по каким то причинам благодарят врачей и медперсонал за хорошее отношение к ним при лечении, и после лечения. Вот создам небольшой такой опрос, с целью помочь потенциальным пациентам выбрать оптимальную сумму для презента. Чтобы не попасть впросак и не дать меньше / больше.

Юридические и моральные тонкости данного вопроса давайте пока оставим в стороне.

Или может я зря. И пациентам не следует ничего презентовать медперсоналу, даже если они очень хотят этого.

суют все подряд,кому попало,лишь бы сунуть,а знаете,как оправдываются,когда я спрашиваю,а зачем,ведь страховой полис есть и зарплату врачам и медсёстрам платят за это? отвечают: так принято! понимаете,"принято" ! а у кого принято?зачем? это же уголовщина,под которую сами сующие и подписываются,почему-то думая,что без этих суваний их или их родственников непременно заморят до смерти и не окажут должного лечения. вот откуда это?а потом жалуются,что их обирают и кругом одна коррупция, а кто первопричина этого.думать не желают
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2015 13:19:05
Гость писал(а):

а с чего вы взяли,что врачи непременно допустят её гибель без взятки?!
Ответить с цитатой
Гость

05.08.2015 00:11:55
потому что мы дебилы. и деньги некуда было девать. мама требовала дать врачам, врачи требовали им дать. детей и внуков у нас нет. лучше сдохнуть, чем не дать
Ответить с цитатой
Гость

06.08.2015 06:36:27
Гость писал(а):
Гость писал(а):

а с чего вы взяли,что врачи непременно допустят её гибель без взятки?!

А почему нет? Рискни здоровьем. Во взятках виновно государство ,которое не может признаться, что не в состоянии обеспечить достойный доход бюджетникам, поэтому допускает подати.
Ответить с цитатой
Гость

10.03.2016 12:48:12
Медицинские работники, пока их не "отблагодаришь", на простых людей не обращают никакого внимания. И пока мы сами это делаем("благодарим"), и они остаются безнаказанными за свое халатное отношение к больным, ситуация никогда не изменится!
Сколько людей пострадали от их халатности? А хоть кого то наказали? НЕТ!
Скорую помощь надо час ждать если не больше! А кода она приезжает, и тебя везут в больницу, то не факт, что там окажут помощь, возьмут анализы только и домой отправят. Как хочешь так и добирайся.
Спрашивается, для чего за меня мое предприятие отчисляет налоги с моей з/п, если мне никто не оказывает помощь? А за пенсионеров вообще обидно! Их уже и за людей не считают!
Ответить с цитатой
Гость

11.03.2016 20:51:29
а ты в поликлинику ходи лентяй, привыкли на скорой по больницам шастать, а потом ныть "помощь не оказали". в приемнике выявляют патологию, которая может угрожать жизни и оказывают помощь только в экстренных случаях. А ты балбес приперся, время у врача отнял, а из-за тебя кто-то действительно болеющий помощь вовремя не получил. Я б штрафовал за попусту обратившихся, мож только тогда дебилы поняли, что здоровье за один день не улучшишь.
Ответить с цитатой
Гость

11.03.2016 21:21:18
Гость писал(а):
а ты в поликлинику ходи лентяй, привыкли на скорой по больницам шастать, а потом ныть "помощь не оказали". в приемнике выявляют патологию, которая может угрожать жизни и оказывают помощь только в экстренных случаях. А ты балбес приперся, время у врача отнял, а из-за тебя кто-то действительно болеющий помощь вовремя не получил. Я б штрафовал за попусту обратившихся, мож только тогда дебилы поняли, что здоровье за один день не улучшишь.

Хватит всем тут ерунду пороть, есть полис,нет его,у каждого врача своя такса, не сам,так медсестра ее вам озвучит, уплотите и все будет чики-пуки,а то могут и простынь в брюхе " забыть".
Ответить с цитатой
Гость

11.03.2016 23:37:30
Гость писал(а):

Вы прям умный такой!Ваши родители наверное живы и здоровы! И это замечательно! Я бы посмотрела на Вас когда им станет плохо не дай бог и скорая к Вам будет ехать час и больше. Что тогда скажете? Иль в поликлинику заставите их бежать?
Ответить с цитатой
Гость

12.03.2016 15:22:08
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Вы прям умный такой!Ваши родители наверное живы и здоровы! И это замечательно! Я бы посмотрела на Вас когда им станет плохо не дай бог и скорая к Вам будет ехать час и больше. Что тогда скажете? Иль в поликлинику заставите их бежать?

надо у врачей наблюдаться, а не бежать когда жаренный петух клюнет. А лучше, чтобы "таксы" абы кому не давать, наблюдаться у одного врача, а уж как вы с ним будете расплачиваться (по полису или без) это ваши с ним личные отношения.
Ответить с цитатой
Гость

12.03.2016 15:24:50
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Хватит всем тут ерунду пороть, есть полис,нет его,у каждого врача своя такса, не сам,так медсестра ее вам озвучит, уплотите и все будет чики-пуки,а то могут и простынь в брюхе " забыть".

вот когда врач за сутки 50 человек попусту посмотрел, которые ему нервы всю ночь мотали, у 51 он точно простынь в животе забудет. Но вот только перед богом ответит не только врач, но и те 50 дебилов, на которых он тратил время и нервы
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение