Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|13:08
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.32  |  $  63.89
В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

ТЕМА №1

Автор Сообщение
Гость

14.08.2019 21:35:04
Re: ТЕМА №1
Федеральный закон от 2 августа 2019 года № 300-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике»

Государственное регулирование цен (тарифов) в электроэнергетике на срок не менее чем пять лет может осуществляться на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности соответствующих организаций или на основе заключаемых в порядке, которые устанавливает Правительство РФ, соглашений об условиях осуществления регулируемых видов деятельности.

Также отменяется право субъектов РФ устанавливать тарифы по передаче электроэнергии для конечных потребителей в размере, не соответствующем установленным на федеральном уровне предельным максимальным и минимальным значениям указанных тарифов. В случае таких нарушений будут применяться предельные минимальные уровни тарифов.
Ответить с цитатой
Гость

19.08.2019 12:49:43
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что не жалеет о распаде Советского Союза, и возложил за него ответственность на Михаила Горбачёва. Об этом первый лидер независимой Украины рассказал в интервью в годовщину событий путча августа 1991 года.

По мнению Крaвчукa, в том, что Советский Союз был рaзрушен, есть личнaя винa президентa Горбaчёвa.

«Он объявил пeрeстройку, но нe прeдложил рeaльных цeлeй, формул, шaгов, которыe нужны были для того, чтобы пeрeстройкa рaботaлa и приносилa рeзультaты, чтобы люди жили лучшe, ощутили дeмокрaтию, свободу. Eсли бы это было — конeчно, люди поддeржaли бы. A тaк он шeл, собствeнно говоря, по пути смeны вывeсок. Вывeски мeнялись, a суть остaвaлaсь одной и той жe. Поэтому eго винa eстeствeннa», — скaзaл первый президент Незалежной.

Напомним, что в прошлом году первый вице-президент России Александр Руцкой заявил в интервью, что во время трехдневного путча в августе 1991 года Борис Ельцин злоупотреблял алкоголем и порывался сбежать в посольство США.
Ответить с цитатой
Гость

20.08.2019 22:50:51
Владимир Меньшов: Невозможно уже. Тема Украины обсасывается и вдоль, и поперёк

Прекрасное замечание сделал уважаемый Владимир Меньшов:

Сейчас я реагирую на неумелость наших пропагандистов организовывать новостную повестку. Тема Украины обсасывается и вдоль, и поперёк. Ну невозможно уже! И Трамп тоже всюду на ТВ. Ну надо же меру знать! Как можно до такой степени не чувствовать, что это уже осточертело всем?! Думаю, молодые уж и не смотрят никакие новости, вычитывают в Интернете всё, что им интересно. Пропаганда теряет эту молодую аудиторию.
Вот реально достала тема Украины на российском телевидении
Куда ни ткни - везде "Украина то, Украина сё". Как мразматичные бабки на лавочках, которых хлебом не корми, дай соседям кости помыть. А как самих копнешь - так караул.

Мне не интересно, что происходит на Украине. Ибо это не моя страна. Пусть они там сами как-то разбираются со своими проблемами. Тем более, что нас, вроде как, и не звали в качестве экспертов.

Просто стыдно и неловко за орущих мужиков с той и другой стороны, выдающих свои умствования за точку зрения народов обеих стран, они ведь умные люди и понимают, что этим только разжигают ненависть, играют на руку тем, кому не нужен мир между нами.

А дома столько проблем: обманутые дольщики и старики, непомерная плата за коммуналку, жестокость подрастающих детей, разврат, возводимый в норму, распущенность мажоров (о! это трогать нельзя, можно получить), несправедливость чиновников, очереди в больницу: к неврологу и кардиологу надо ждать по полмесяца.

Но это игнорируется нашими ведущими. Сытый голодного не разумеет, зачем копаться в чужих проблемах, зачем обличать тех, кто это заслужил. Стыдно, господа!

Я хочу знать, почему массово вырубают Сибирь и за копейки без налогов продают в Китай.

Я хочу знать, почему в Волгоградский области на землях, отданным в аренду китайским фермерам и агрономам после их «аренды» ничего не растет.

Я хочу знать, почему в суде города Реутова избивают людей, а все телеканалы утверждают, что это фейк.

Хочу знать, почему "национальное достояние" Газпром служит источником дохода только ограниченному кругу лиц.

Хочу знать, почему г-н Греф в лице Сбербанка выдаёт кредиты нашему населению по 20+%, а немцам - под 6% (всего шесть!). И почему этот же Греф так рьяно ратует за ликвидацию математики, как предмета, в наших школах.

И этот список можно продолжать бесконечно!

А Украина - вот вообще фиолетово, что там и как. Она свой выбор сделала.
Ответить с цитатой
Гость

20.08.2019 22:55:15
Меньшов - человек, имеющий ( и не скрывающий ) Свою точку зрения.
помните его демарш при награждении одного фильма? (фильмец "Сволочи")
вот таких мужиков - все меньше и меньше... а жаль.
Ответить с цитатой
Гость

20.08.2019 23:00:17
Меньшов прекрасный Режиссер, Актер, Человек и настоящий патриот! Респектище таким людям. Их мало, но они есть!
Ответить с цитатой
Гость

28.08.2019 05:55:31
В школах появится сексуальное воспитание
С 1 сентября в ряде российских школ появится новый предмет, который будет сочетать в себе психологию, ОБЖ и основы сексуального воспитания.

Новый предмет «психология» внедрят в некоторых российских школах уже с 1 сентября. Он будет совмещать психологию, основы безопасности жизнедеятельности и сексуальное просвещение, пишет *** со ссылкой на главного психиатра Минздрава России Зураба Кекелидзе.

— Многие родители детям ничего не рассказывают [о сексе]. Особенно девочкам, о том, что у них должны появляться менструации. А девочки страшатся этого. Подростки должны быть готовы к этому, — сказал он. — Представьте себе, когда у детей начинается переходный возраст и у ребенка на лице появляются прыщи. По идее, должно быть так, чтобы преподаватель или психолог [сказал им]: этим летом у вас должны появиться прыщи, оттопыриться уши (я про мальчиков говорю), ломаться голос. Это должно быть: вы растете. То же самое касается и девочек, у которых меняются формы.

Вести уроки по новому предмету будут педагоги-психологи. В пилотном исследовании примут участие ученики 3-4-х классов нескольких регионов ― их определят в Минобразования.

Добавим, что опрос ВЦИОМ показал, что 60% россиян поддерживают уроки полового воспитания в школах. Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец при этом заявила, что большинство родителей категорически против обязательного сексуального просвещения.
Ответить с цитатой
Гость

30.08.2019 12:43:02
Илон Маск назвал главную проблему, которая ждёт человечество в будущем

Американский миллиардер и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск считает, что самой большой проблемой, с которой столкнётся человечество через 20 лет, будет демографический коллапс.

Вопреки распространённому мнению о том, что в будущем Земля будет страдать от перенаселения, Маск считает, что людей ожидает катастрофически быстрое вымирание.

— Я обеспокоен вопросом рождаемости. В противовес мнению многих о том, что на планете слишком много людей, я считаю, что это устаревший взгляд. Я считаю, что самая большая проблема, с которой столкнётся мир в следующие 20 лет, — демографический коллапс, — цитирует предпринимателя РИА "Новости".

При этом собеседник Маска, основатель компании Alibaba Джек Ма подчеркнул, что "абсолютно согласен" с этим утверждением и проблеме демографии следует уделять большее внимание.

— Возможно, 1,4 миллиарда человек в Китае могут казаться большой цифрой, но в следующие несколько лет это принесёт очень большие проблемы Китаю. Темпы сокращения населения будут расти, — сказал Ма.
Ответить с цитатой
Гость

31.08.2019 23:38:31
Теперь это официально: экс-президент Франции Олланд признал, что мигранты в Европе — оккупанты

Самая скандальная книга с неприятной правдой о европейской политике «мультикультурализма» вышла ещё в 2016 году. Но у нас о ней почти никто не слышал. Между тем её главный автор — тогдашний глава Франции Франсуа Олланд. И название на обложке — «Президент не должен такое говорить».

Это серия интервью, которые у него взяли два французских журналиста-расследователя, Жерар Давэ и Фабрис Ломм. Оба на тот момент работали в светоче либерализма — газете «Монд». Видимо, потому их предложение о серии бесед Олланд с готовностью принял. Крупные западные СМИ ведь всегда напишут как надо, рыбку из пруда не выплеснут. Вот президент и наговорил им на ещё один срок (только, пардон за шутку, уже не в Елисейском дворце).

Потому что его главное откровение до сих пор вслух не произносили, по крайней мере, на таком уровне. Нынешняя массовая миграция (преимущественно мусульман с уклоном в радикальный исламизм) представляет собой замещение коренного населения и тихую оккупацию. Правда, об этом уже много лет предупреждали все консервативные европейские политики и журналисты — но на них лишь вешали ярлык «фашистов и маргиналов».

Тогда как Олланд сказал честно и прямо: вся элита ЕС давно уверена, что политика насаждения мультикультурализма безнадёжно провалилась. Что попытка интеграция миллионов мигрантов оказалась безуспешной и обернулась социальной катастрофой. Что всё новые массы «новых европейцев» интегрироваться уж точно не будут и не собираются. И что надо поступить наоборот: «приспособить под беженцев» всё кореннoе европейское населениe.
Ответить с цитатой
Гость

31.08.2019 23:42:09
Этакая интеграция с другим знаком: не «новых европейцев» учим демократии и языку Паскаля или Шиллера — а коренное население «интегрируем» в нормы шариата, бесправия женщин и других замечательных особенностей стран происхождения беженцев.

К чему это приведёт — два года спустя сообщил министр внутренних дел Франции Жерар Коломб, анонсируя собственную отставку из-за бессилия поменять ситуацию: «Пока ещё нам удаётся уживаться [с мигрантами] бок о бок. Но очень скоро мы окажемся лицом к лицу…».

Что ж, тут он был даже слишком оптимистичен. Не «скоро» — а УЖЕ СЕЙЧАС. В Париже и Марселе, Лондоне и Мадриде, Стокгольме и Баден-Бадене, Риме и Брюсселе есть отдельные улицы и целые районы, кудa не только не повезут туристов, но и с некоторых пор избегают заезжать неотложки, пожарные и полиция. Моленбек в Бельгии, Ринкебю в Швеции, а во Франции — целый департамент Сен-Дени.

В русской прессе их называют гетто. Из таких кварталов десятилетиями уезжали местные жители, уступая место мигрантам. Даже в западные СМИ оттуда иногда прорываются короткие заметки. О вполне себе действующих на французской территории законах шариата и практиках женского обрезания. О сaлафистских мечетях, где проповедники открыто призывали к джихаду и физическому убийству «неверных». О насильственных браках с восьмилетними девочками и открытой полигамии, позволяющей массово надувать соцобеспечение, получая всё новые пособия. О найденных складах оружия и запрещённой исламистской литературы…

В ответ интеллектуальная публика и респектабельные политики говорят о «некоторых издержках культурных нестыковок», призывая «не разжигать межнациональную и межрелигиозную ненависть». Следует, мол, подождать. Oно само пообвыкнется, рассосётся.

Однако — не рассосалось.

К концу летних отпусков французская пресса радует читателей «небывалым подъёмом преступности»: в стране 248 убийств с мая по июль. Испанские газеты провозгласили столицу толерантности, Барселону, «городом-победителем по части криминальных происшествий»: 120 преступлений на 1000 жителей.

21 августа американское посольство в Испании официально обратилось к гражданам США, взывая к бдительности и предупреждая о «резко возросшем числе случаев вооружённых нападений и насилия» в барселонском туристическом раю.
Ответить с цитатой
Гость

04.09.2019 07:01:59
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, автор закона о «суверенном интернете» Андрей Клишас предложил новые меры по усилению госконтроля за сетевой активностью россиян.

Анонимность интернет-пользователей вызывает «отрицательные последствия» для общественной безопасности, поскольку «предоставляет широкие возможности для вовлечения людей в противоправную деятельность», в том числе распространение наркотиков, уличные несогласованные акции, терроризм и мошенничество, говорится в заявлении Клишаса, опубликованном на сайте СовФеда в понедельник.

Аудитория рунета достигла 90 млн человек и, по прогнозам, к 2020 году будет покрывать 85% населения. Саморегулирование на уровне сетевого сообщества «не позволяет гарантировать приемлемый уровень» защиты пользователей, поэтому принятие необходимых мер «должно осуществляться государством», аргументирует Клишас.

Решить проблему должна деанонимизация пользователей, считает сенатор. «Широкое распространение практики идентификации пользователей сети Интернет позволит обеспечить существование эффективных систем превенции и расследования совершенных противоправных деяний», - отмечает он, добавляя: злоумышленники будут вынуждены существенно ограничить собственную активность, так как возможность избежать ответственности станет ничтожно мала.
Ответить с цитатой
Гость

04.09.2019 07:11:37
В античном Риме сенатором мог стать человек благородный, отработавший на благо государства на военных и гражданских должностях, отмеченный наградами.
А у нас любой д........
Ответить с цитатой
Гость

07.09.2019 15:49:27
Историю в школе должен преподавать тот, кто ее любит, а не обязательно профессиональный историк, считает министр просвещения РФ Ольга Васильева.

"Я считаю, я глубоко убеждена, что историю можно преподавать человеку, который не является профессиональным историком... Потому что учитель - в первую очередь популяризатор. Если человек любит, прекрасно знает, чудесно ее рассказывает и живет тем, о чем он говорит, он может завлечь и заворожить любого", - сказала Васильева на всероссийском открытом уроке "Я помню", посвященном профессиям, которые помогают сохранять историю, в Музее Победы.
Ответить с цитатой
Гость

07.09.2019 15:54:28
Непонятно, почему речь только про историю. Это инновационную идею надо распространить на все предметы и российское образование ждет полный и окончательный успех. Но, думаю, Васильева тогда не должна возражать, если операцию при необходимости будет делать не хирург, а человек без медицинского образования, который просто очень любит резать людей.
Ответить с цитатой
Гость

07.09.2019 15:56:23
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги латать пирожник..
Ответить с цитатой
Гость

07.09.2019 16:11:34
Ссать детям в уши популяризатор будет лучше, чем историк, её правда.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение