Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|14:11
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81

В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

Вячеслав Гришаков презентовал книгу об истории Каменского района

Автор Сообщение
Гость

09.03.2013 13:38:17
Re: Вячеслав Гришаков презентовал книгу об истории Каменског
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Сейчас простой человек живёт безусловно лучше, сытее, здоровее и развитее духовно, чем при сталине брежневе и тп.
И так будет всегда.

А по сравнению с 1913... ржунимагу!

В 1916 году, в разгар Отечественной войны, рабочий получал 12 тысяч рублей в пересчёт на наши деньги. А после оранжевой революции 1017 года и при сталине зарабатывал максимум на 3 тысячи рублей в месяц в том же пересчёте.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 13:38:59
1917-го года
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 13:42:51
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Ведь погибших и сидящих в тюрьмах в эпоху Ельцина-Путина гораздо больше, чем при Сталине?

Не бреши. Зюгановская ложь.

Докажи
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 13:45:39
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Ведь погибших и сидящих в тюрьмах в эпоху Ельцина-Путина гораздо больше, чем при Сталине?

Не бреши. Зюгановская ложь.

Докажи

Доказы простые: коммунисты брехали всю свою эпоху про строительство коммунизма к 1980 году, а сами через 10 лет развалили страну до нуля.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 13:49:08
Я считаю, что это хорошие и сильные слова надо говорить в защиту нашего народа, нашей истории, в защиту великих дел товарища Сталина, великих дел Советского Союза. И если выбирать между новым сильным правителем и стаей шакалов, то я выбираю первое. Я выбираю Могучую Державу! Я выбираю Великое будущее России! Я выбираю Русский социализм!!!

А вы?
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 13:53:39
"Великая держава" бездарно истратила и просрала весь потенциал Великой Империи, пойдя по тупиковому пути социализма. Предательство интересов народа и страны - вот что такое сталинский социализм.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 13:57:07
Гость писал(а):
Я считаю, что это хорошие и сильные слова надо говорить в защиту нашего народа, нашей истории, в защиту великих дел товарища Сталина, великих дел Советского Союза. И если выбирать между новым сильным правителем и стаей шакалов, то я выбираю первое. Я выбираю Могучую Державу! Я выбираю Великое будущее России! Я выбираю Русский социализм!!!

А вы?

Ты даже не знаешь, что такое социализм, значит ничего выбирать не можешь. Только крутить заезжанную пластинку лживой сталинской пропаганды. Стокгольмский синдром, жополизание своего палача.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 14:00:01
Гость писал(а):
Доказы простые: коммунисты брехали всю свою эпоху про строительство коммунизма к 1980 году, а сами через 10 лет развалили страну до нуля.

За 30 лет после смерти Сталина, «социалистическая экономика» действительно была доведена до полного маразма. Экономика Сталина, сумевшая выстоять в Войне против всей Европы, за 30 лет при Хрущёве и Брежневе, опустилась до состояния сырьевого придатка Запада. К этому времени, чтобы скрыть свою деятельность по разрушению сталинского хозяйства (а высшее руководство в отличии Хрущева и Брежнева прекрасно понимало, что оно вытворяет и куда тащит СССР-Россию), придумали замечательную сказочку о том, что в той же Войне советский народ побеждал прежде всего из-за «чуткого руководства Партии». А не благодаря более эффективной Экономики, работавшей на благо всех граждан страны. Вот тут и началось оплевывание той самой «сталинской», «социалистической», «командно-административной», да ещё и «плановой» (вооще ужас) Экономики.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 14:08:55
Гость писал(а):
Гость писал(а):

...благодаря более эффективной Экономики, работавшей на благо всех граждан страны. Вот тут и началось оплевывание той самой «сталинской», «социалистической», «командно-административной», да ещё и «плановой» (вооще ужас) Экономики.

Опять врёшь. Сталинская экономика была построена на хищническом разбазаривании человеческого ресурса России, он и сам это делал, и говорил практически открыто. Все "успехи" кавказского урода были построены на костях, слезах и крови русского народа. После того, как сталин подох как отравленная Берией бешеная собака, его система высасывания крови из народа постепенно сошла на нет, и естественно рухнул и сам режим СССР.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 14:08:57
Гость писал(а):
Ты даже не знаешь, что такое социализм, значит ничего выбирать не можешь. Только крутить заезжанную пластинку лживой сталинской пропаганды. Стокгольмский синдром, жополизание своего палача.

Откуда мне знать, что в ваших методичках, про социализм пишут. Я вырос в СССР.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 14:10:02
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Откуда мне знать, что в ваших методичках, про социализм пишут. Я вырос в СССР.

А я там и прожил почти всю трудовую жизнь, губошлёп ты этакий!
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 14:10:45
Гость писал(а):
Гость писал(а):

...благодаря более эффективной Экономики, работавшей на благо всех граждан страны. Вот тут и началось оплевывание той самой «сталинской», «социалистической», «командно-административной», да ещё и «плановой» (вооще ужас) Экономики.

Опять врёшь. Сталинская экономика была построена на хищническом разбазаривании человеческого ресурса России, он и сам это делал, и говорил практически открыто. Все "успехи" кавказского урода были построены на костях, слезах и крови русского народа. После того, как сталин подох как отравленная Берией бешеная собака, его система высасывания крови из народа постепенно сошла на нет, и естественно рухнул и сам режим СССР.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 14:10:55
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

без комментариев
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 14:21:55
Начиная с середины сороковых годов создается целый ряд инновационных отраслей, таких, как атомная, ракетная, вычислительная техника, электроника, где мы, как минимум, не уступали США, а зачастую и опережали. Все остальные страны были далеко позади.
Если атомная бомбы появилась в СССР в 1949 году, через 4 года после США, то первая в мире водородная бомба РДС-6 была уже советской. Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР летом 1954 года, на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы («Ленин» — 1959 г.). Единственный в мире самолет с атомным двигателем М-50А, поднявшийся в небо в 1960 году, был создан в СССР в ОКБ В.М. Мясищева. Лишь атомные подводные лодки появились в США в 1955 году, на 3 года раньше, чем в СССР.
Достижения СССР в ракетной технике и космонавтике, начиная с первого спутника, запущенного в октябре 1957 года, общеизвестны.
Ответить с цитатой
Гость

09.03.2013 14:26:28
Слабенько, слабенько. От Российской Империи все это ожидалось на 15-20 лет раньше. Просрал Сталин задел Имперский.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 41, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 40
Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 40

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение