Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 дек 2017|01:49
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  69.80  |  $  59.23

В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

В Сердобске наладили производство часов с кукушкой

Автор Сообщение
Гость

15.10.2015 11:28:32
а поконкретнее?
Ответить с цитатой
Гость

18.10.2015 20:54:24
арбитражные суды по аренде, причем не совсем состоятельные...
Ответить с цитатой
Гость

03.11.2015 03:43:30
Мне очень нравится Сердобск, мои корни отсюда. Иногда бываю здесь. Лет десять назад купил красивые часы с кукушкой в магазинчике рядом с центральным рынком, до сих пор весят на кухне, только видимо запылились и иногда останавливаются. Нужно сделать им профилактику. Жалко, что завод Маяк совсем ликвидировали. Было бы здорово восстановить завод. Ведь в Германии до сих пор делают такие часы, там традиции сохраняют, а не как у нас. Нужно то ведь несколько станков закупить, освоить заново технологию производства. Это же не так сложно, сделать латунные шестерни и деревянный корпус. С уважением, Михаил
Ответить с цитатой
Гость

08.11.2015 21:38:31
Re: В Сердобске наладили производство часов с кукушкой
Гость писал(а):
Мне очень нравится Сердобск, мои корни отсюда. Иногда бываю здесь. Лет десять назад купил красивые часы с кукушкой в магазинчике рядом с центральным рынком, до сих пор весят на кухне, только видимо запылились и иногда останавливаются. Нужно сделать им профилактику. Жалко, что завод Маяк совсем ликвидировали. Было бы здорово восстановить завод. Ведь в Германии до сих пор делают такие часы, там традиции сохраняют, а не как у нас. Нужно то ведь несколько станков закупить, освоить заново технологию производства. Это же не так сложно, сделать латунные шестерни и деревянный корпус. С уважением, Михаил

Михаил! Если модер не удалит мои посты ему чем то вроде горчицы на одном месте. Что вам мешает вернуться и попробовать возобновить производство часов. И сохранить традиции предков жить на родной земле. Или вы так понастальгировали ?
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2015 05:48:24
Ну вот и начали душить... доблестный бизнес-инкубатор.

И правильно делают.Самая бесполезная контора.Не нужная трата бюджетных многотысячных денег.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2015 22:16:19
Сердобский часовой завод Маяк был не только гордостью Сердобска. Он был гордостью всей Великой страны, которая называлась СССР! Ведь какую продукцию выпускал! Я о знаменитой Кукушке гоаорю! Сколько поколений под ее тиканье и кукование вышло! А сейчас что?! Неужели мы хуже китайцев? Неужели мы уже ничего не можем?
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2015 22:23:08
Гость писал(а):

Какой завод? Какой народ? Маяк давно воры и мусора к рукам прибрали и поделили. Ку-ку.
Ответить с цитатой
Гость

20.11.2015 22:32:24
Павлуша с Гошанчиком похерили и раздербанили на чермет.
Ответить с цитатой
Гость

23.11.2015 16:52:37
Да жаль завод. Я наоборот долго искал часы с кукушкой. Вот нашел БУ, теперь предстоит ремонт и восстановление.Конечно механика намного сложнее кварца и электронных, но ведь механика это механика, все остальное от лукавого. Что имеем не храним, потерявши плачем. А на такие часы спрос был-бы и даже привеликий - поменяйте дизайн + реклама + диллеры. А то у нас как всегда - ну корпус старый оставим и не будем никому за пределами города говорить, что мы их начали вапускать.
Ответить с цитатой
Гость

23.11.2015 16:57:54
Гость писал(а):
Да жаль завод. Я наоборот долго искал часы с кукушкой. Вот нашел БУ, теперь предстоит ремонт и восстановление.Конечно механика намного сложнее кварца и электронных, но ведь механика это механика, все остальное от лукавого. Что имеем не храним, потерявши плачем. А на такие часы спрос был-бы и даже привеликий - поменяйте дизайн + реклама + диллеры. А то у нас как всегда - ну корпус старый оставим и не будем никому за пределами города говорить, что мы их начали вапускать.

Я тоже увлёкся механичскими настольными из завода "Маяк". Собрал уже коллекцию из пяти штук 60-80 годов. Все работают.
Ответить с цитатой
Гость

24.11.2015 08:24:40
Мне подогнали двое часов, теперь есть чем заняться зимой.Жаль только механизмы уже старые, есть выработки.
Ответить с цитатой
Гость

25.07.2016 20:14:25
Скажите пожалуйста,кто нибудь,а лагерь"Космос"теперь не функционирует совсем? Гугл ничего не выдает."Солнечная поляна"смотрю живет,а вот что с "Космосом"?Все детство (конец 70-х,начало 80-х)по лагерям провела)),а в 90-х мы уехали из Сердобска. Хотелось бы узнать о судьбе этого пионерского лагеря.
Ответить с цитатой
Гость

25.07.2016 21:08:51
Гость писал(а):

Зачем Великому Пу поддерживать нашу промышленность ? Китайцев надо ублажать, чтобы на Дальний Восток не напали.
Ответить с цитатой
Гость

25.07.2016 21:36:59
Гость писал(а):
ть нашу промышленность ? Китайцев надо ублажать, чтобы на Дальний Восток

Давно уж там их нету, сдриснули, как клопы
Ответить с цитатой
Гость

16.04.2017 19:22:20
Убили не только этот завод, но и другие, которые хоть и ещё и существуют, но фактически искусственно поддерживаются на плаву. В частности, есть такой же Минский часовой завод "Луч", с таким же славным советским прошлым. Чем выпускать на нем всякое г..но, которое мало кто сам бы купил (кстати, тоже с китайской начинкой), могли бы возродить там производство советской кукушки. Не думаю, что в Сердобске стали бы возражать против этого и не предоставили бы всю необходимую документацию. Это была бы изюминка, с помощью которой людей бы лицом к себе повернули.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение