Пензенское информационное агентство|18+|Среда|16 окт 2019|09:45
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Ясно |
  71.63  |  $  64.88
В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

Пензяк предложил Путину назначить омбудсмена по гражданскому обществу

Автор Сообщение
penzainform.ru

02.08.2012 09:30:40
Участник всероссийского молодежного форума «Селигер-2012», житель Пензы Виктор Кузнецов предложил Владимиру Путину создать в стране новую должность омбудсмена. Идея была озвучена в ходе встречи молодежи с главой государства, состоявшейся в Тверской области во вторник, 31 августа.

«Я бы просил вас рассмотреть вопрос о введении новой должности - полномочный представитель президента по развитию гражданского общества и общественным организациям», - высказался пензенец.

Владимир Путин ответил, что стране нужны различные формы диалога общества и человека, человека и власти. «Если мы сможем разработать такой дополнительный механизм, который вы предложили, да, давайте подумаем», - резюмировал президент.

Напомним: в настоящее время в стране действуют институты уполномоченных по правам человека (в РФ - Владимир Лукин, Пензе - Светлана Пинишина), по правам ребенка (в России - Павел Астахов, Пензе - Ирина Карачевская), по правам предпринимателей (в РФ - Борис Титов, в Пензе в настоящее время идет голосование за кандидатов) и инвестиционных уполномоченных (в ПФО - Галина Изотова).

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/08/02/penzyak_predlozhil_putinu_naznachit_ombudsmena_po_grazhdanskomu_obshestvu.html
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 09:30:40
А кто нить видел в Пензе этого Кузнецова?
Ответить с цитатой
Гот Базилио

02.08.2012 09:36:28
Re: Пензяк предложил Путину назначить омбудсмена по гражданс
После обеда прилетел Путин и со сцены начал отвечать на вопросы участников. Отличную речь толкнул ternovskiy (руководитель смены). Потом начали задавать вопросы "все желающие". Хотелось бы остановиться на самои интересном моменте:

В стенограмме видно, что одним из первых задал вопрос Виктор Кузнецов (vic_penza), у сцены он стоял с большой пластиковой белой лентой. Этого человека я впервые увидел на форуме! Не могу сказать, что это 100% было подставное лицо, но многие мои товарищи так считают. Если поискать в новостях, кто это такой - картина маслом (ни одного упоминания до Селигера).
Первые вопросы всегда делаются таким образом, чтобы Президент делал политические заявления, отвечая на них. В этот раз это неплохо получилось - Путин извинился перед белоленточниками за "бандерлогов" и "гандоны" и при этом прозвучала идея создания поста омбундсмена по гражданскому обществу. Сегодня об этом пишут все СМИ.
UPD: мне удалось найти этого человека на следующий день, он рассказал, что он из Пензы и придерживается оппозиционных взглядов. И что свой вопрос он ни с кем не согласовывал и ему просто повезло. По-моему, как-то мутновато, но заявление о "подставе" всё таки опровергну.

Отсюда
http://alex-domanov.livejournal.com/529 ... ad=361140&
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 09:40:55
А по русски это как?
Ответить с цитатой
Mr.O`Долли

02.08.2012 09:50:08
Гость писал(а):
А по русски это как?

По русски не знаю, а по буртасски - евнух

02.08.2012 10:04:18
Гот Базилио писал(а):
В стенограмме видно, что одним из первых задал вопрос Виктор Кузнецов (vic_penza), у сцены он стоял с большой пластиковой белой лентой. Этого человека я впервые увидел на форуме! Не могу сказать, что это 100% было подставное лицо, но многие мои товарищи так считают. Если поискать в новостях, кто это такой - картина маслом (ни одного упоминания до Селигера).

То есть если человек не упоминался в новостях, значит подставной? Вот логика! Блохеры похоже совсем утратили связь с реальным миром.
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 10:12:11
Страна не пуганых идиотов поднатаревших в болтовне и не желающих работать.
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 10:20:46
Гость писал(а):
Гот Базилио писал(а):

То есть если человек не упоминался в новостях, значит подставной? Вот логика! Блохеры похоже совсем утратили связь с реальным миром.

Что за движение Белая лента в Пензе?
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 10:49:53
говно пи**ры падалки и прочие которые скоро выцепят
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 12:33:32
О чем собственно был базар:

М.ЛЕОНТЬЕВ: Чтобы нас не считали необъективными – вот человек с белой ленточкой.

В.КУЗНЕЦОВ: Уважаемый Владимир Владимирович, долго рвусь к микрофону. Два коротких вопроса.

Меня зовут Виктор Кузнецов, город Пенза, являюсь представителем движения «Белая лента». Я приехал сюда посмотреть на «Селигер» воочию.

В декабре прошлого года Вы прокомментировали нашу символику довольно интересно. Прошёл год, и хотелось бы знать, поменялось ли Ваше мнение о людях с белыми лентами?

Второй вопрос созрел здесь, на «Селигере». Это, скорее, предложение. Я решил, чтобы время зря не терять, воспользоваться, походить, потенциальные возможности посмотреть, что для молодых здесь людей представляется (мне 32 года). Подал проект в Дом правительства, проект называется «Золотая середина». И я бы просил Вас рассмотреть вопрос о введении новой должности: полномочный представитель Президента по развитию гражданского общества и общественным организациям.

Это системная такая должность в Государственной Думе с обязательным отчётом перед Государственной Думой об их же работе, то есть перед ними через некоторое время по их же поданным данным система считается, анализируется, им же это говорится и Вам подаётся на стол. То есть мы посмотрим и введём действительно эффективную конкуренцию между депутатами Государственной Думы, чтобы они не просто «бла-бла», а видели свои показатели. И на эту должность пускай первый кандидат буду я. Спасибо.

В.ПУТИН: Хорошо.

В.КУЗНЕЦОВ: Это наша пятилетка, нам её, собственно, и делать, и развивать, и продолжать. Спасибо.

В.ПУТИН: Молодец!

Виктор, по поводу символики. Я ведь сказал определённые вещи. Удивительно, что люди, которые вроде бы заинтересованы в том, чтобы разобраться в том, что говорится, или не слышат, или слышат так, как хочется.

Я вынужден, видимо, пояснить, что имел в виду и что я сказал. Ведь я сказал о чём? Мы имели дело с целой серией различных революций: то с «оранжевой революцией», то с «революцией роз» в Киргизии, то ещё с какой-то революцией. Я не высказывался против людей, которые выходят с этой символикой. Мне было обидно за тех людей, которые используют наработанные где-то за бугром технологии – вот о чём я говорил.

Что же касается людей, которые выходили на различные мероприятия митинговые и так далее. Там – и вы, наверное, знаете это даже лучше, чем я, – там самые разные люди, самых разных взглядов, убеждений. Там очень много людей, настроенных патриотично, я это прекрасно понимаю и отношусь к ним с глубоким уважением, даже не сомневайтесь в этом.

Есть, конечно, и такие люди, которые (и думаю, что это тоже не секрет, и в том числе, Виктор, для Вас) выступают вообще против всего и всегда, против любых форм государственности, в том числе российской государственности. Но здесь тоже новизны никакой нет, такое движение называется «анархизм», и он в том числе и в России зарождался очень активным образом. Не думаю, что это правильное направление развития нашего общества и нашей страны, ни до чего хорошего анархизм никогда не доводил, достаточно вспомнить тяжёлый период после 1917 года.

Очень близко с этим смыкается и другое направление деятельности – это пожелание поражения своей собственной стране в самые тяжёлые времена испытаний. Кстати говоря, известный случай, когда группа наших общественных деятелей во время российско-японской войны, по-моему, после Цусимы направили письмо японскому императору с поздравлением по случаю победы в Цусиме.

Известно также, как большевики желали поражения своей собственной стране в Первой мировой войне. И в целом надо сказать, что, в общем, внесли свой посильный вклад в поражение России. Причём это была удивительная ситуация, при которой сама Германия капитулировала перед странами Антанты, а Россия проиграла проигравшей стране, Германии, причём с какими тяжёлыми последствиями – с потерей огромных территорий и с другими тяжелейшими последствиями для себя. Это вообще уникальный масштабный пример национального предательства!

Но уверен, что подавляющее большинство людей, которые предъявляют претензии к власти, заинтересованы в том, чтобы менять ситуацию к лучшему в стране. И, конечно, я полностью с Вами согласен, нужны различные формы диалога общества и человека, человека и власти. Если мы сможем разработать такой дополнительный механизм, который Вы предложили, – давайте подумаем. Я, правда, не очень понял, что по поводу депутатов, как поставить их работу под определённый контроль и прописать достаточно понятные критерии оценки их деятельности, их работы, но и над этим можно подумать. Мы же прописываем сейчас критерии оценки деятельности региональных, муниципальных властей, Правительства Российской Федерации. Наверное, и об этом нужно подумать. Но сама по себе идея хорошая, она мне нравится. Спасибо Вам большое за предложение.
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 13:01:53
Гость писал(а):
Что за движение Белая лента в Пензе?

Да хрен его знает. Первый раз слышу. Наверное кто-то перечитал интеренета, проникся очередным московским трендом и стал тут "представителем движения". ну так у нас этих представителей хоть лопатой греби. То белая лента, то ещё какой союз правых за левых. Сидят по углам и представляют. Благо честным людям жить не мешают, а в остальном фиг с ними.
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 13:03:30
Вообще Пенза идеальная иллюстрация чего стоят новомодные оппозиционные движения. Вот где про настоящий народ надо снимать и опросы проводить.
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 14:12:11
на pnz из разговора на эту тему видно, что если эти говнари не знают кто этот кузнецов то это значит что он не оппозиционер!
ипать-копать сцаться кипятком ))))
тогда если пензенские говнари не знают подобных говнарей со всей России то тогда их говно сообщество состоит только из них. а все остальное происки путена и ненастоящие белоленточные говнари.
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2012 14:19:06
вот именно так и получаетя....говнари если не знают другого такого говнаря- значит он не сними и не говнарь вовсе...
Ответить с цитатой
Гот Базилио

02.08.2012 14:45:00
Гость писал(а):
вот именно так и получаетя....говнари если не знают другого такого говнаря- значит он не сними и не говнарь вовсе...

Ясен пень - разве б к Путену говнаря подпустили бы?
Это свой был человек
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2019
Пользовательское соглашение