Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 июл 2018|18:49
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+18oC
+21oC
Завтра | Ливень |
  73.93  |  $  63.49
В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

Елена Столярова выступает против незаконных школьных поборов

Автор Сообщение
Гость

12.05.2016 23:18:32
Re: Елена Столярова выступает против незаконных школьных поб
Гость писал(а):
Уважаемые собеседники! Многие забывают, что "...ребёнок учится тому, что видит у себя в дому"... Если в семье постоянно идут негативные разговоры о школе и об учителях, то такое же отношение будет и у ребёнка к школе, и как следствие - нежелание идти в школу и получать знания... К сожалению, многие современные родители забывают, что воспитание - это прежде всего их обязанность, а не учителя и школы. У меня тоже ребёнок школьного возраста, и на родительских собраниях некоторые родители показывают себя, мягко говоря, не с лучшей стороны. Так что учителю приходится по факту воспитывать не только своих учеников, но и их родителей. А в ответ вместо благодарности слышать вот такие фразы (в реплике предыдущего гостя... даже не хочется копировать эти слова)...

А я не хожу на собрания, с классной общалась пару раз, ну тупая,деревенская баба, я не могу лицемерить, мне неприятно с ней общаться,не о чем просто.Естесственно дети сразу поняли, что к чему.
Ответить с цитатой
Гость

12.05.2016 23:25:03
Гость писал(а):
"...ребёнок учится тому, что видит у себя в дому"...
И говорит он вам, родители, далеко все, не всегда и не так, как было. Вы его сначала учиться научите, уроки проверяйте. Чтобы учителя могли спокойно знания давать, а ребенок их воспринимать. Приходят в школу не готовыми, на уроках долго сосредоточенными не могут сидеть. А потом Марья Ивановна виновата. А вы верите. И начинаете учителей ненавидеть. Вот только последствия у всего этого очень плачевные, когда уже учителя нет и валить ребенку свою несостоятельность не на кого.
Ответить с цитатой
Гость

13.05.2016 08:24:47
не надо даже говорить про поборы, ну что, совсем у вас совести нет!
Ответить с цитатой
Гость

13.05.2016 10:13:11
Гость писал(а):
не надо даже говорить про поборы, ну что, совсем у вас совести нет!

Какая совесть в волчьей стае?вот он звериный оскал капитализма,про совесть в капиталистическом строе говорить неуместно.
Ответить с цитатой
Гость

19.05.2016 11:07:22
Я учитель русского языка и литературы. Почитала сообщения, как много плохого пишут о школе.
Решила написать.
Я горжусь своей работой, люблю детей, отдаю им много своего времени и души. Расставаться с ними всегда тяжело, долго привыкаю к новым детям.
У меня уже было много выпусков, выросли хорошие, достойные дети.
Не пишите обо всём и обо всех так плохо!
Ответить с цитатой
Гость

20.05.2016 09:54:39
Гость писал(а):
Я учитель русского языка и литературы. Почитала сообщения, как много плохого пишут о школе.
Решила написать.
Я горжусь своей работой, люблю детей, отдаю им много своего времени и души. Расставаться с ними всегда тяжело, долго привыкаю к новым детям.
У меня уже было много выпусков, выросли хорошие, достойные дети.
Не пишите обо всём и обо всех так плохо!

Вот вот коллега, замечательные слова, хочется под каждым подписаться!
Ответить с цитатой
Гость

20.05.2016 10:05:21
А от поборов отказаться хочется?
Ответить с цитатой
Гость

20.05.2016 10:18:55
Однажды пришлость на собрании эту мадам слушать, такую ересь несла....."как хорошо, что наши мужики на север на заработки ездят, какая зарплата там хорошая". Мы все сдерживались, чтоб не ответить ей "так пошли своего туда". Сколько семей распалось из-за этого. А она хвалит!
Ответить с цитатой
Гость

20.05.2016 10:23:14
penzainform.ru писал(а):
приемную регионального министерства образования по телефону 553-754
Звонили туда. Отвечают: а может вы врете, а может вы добровольно, а назовите вашу фамилию и адрес.
Ответить с цитатой
Гость

20.05.2016 10:31:56
А поборы на Выпускные? Кто инициатор? Почему не запретят? Пошло выглядит показ Мод на выпускных. Мы сами отправляем сознание своих детей. А МинОбр в сторонке.
Ответить с цитатой
Гость

19.06.2016 13:58:39
все борятся и борятся и так давно борятся мы уже и школы поокончили и скоро наши дети туда пойдут а они все так усердно борятся . может этих борцов гнать надо и поборы просто прекратятся
Ответить с цитатой
Гость

20.06.2016 10:47:13
Гость писал(а):
все борятся и борятся и так давно борятся мы уже и школы поокончили и скоро наши дети туда пойдут а они все так усердно борятся . может этих борцов гнать надо и поборы просто прекратятся
Ответить с цитатой
Гость

20.06.2016 11:00:27
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Лучший подарок для учитилей, это успехи учеников! Никто не кладет деньгив свой карман, а если у вас возникают вопросы относительно использования средств, которые собирают родители, лучше поросите отчет у учителя, а не пишите неоправданные обвинения.

Наша классная говорит,что не имеет никакого отношения к деньгам в фонд класса ,которые собирают, даже не знает,сколько их, собирают в фонд школы, родители задали на общем собрании вопрос,где отчет ,на что потратили, какие то активистки вытащили целый пакет чеков , почти все чеки на дождь,серпантин,игрушки для елки заоблачных цен, на что еще не понятно, эту кучу чеков никто разбирать не станет,вот так вот пропадают деньги.Спрашиваю дочь свою,ты пользуешься принтерной бумагой,на которую собирали деньги,отвечает удивленно :Нет.Так кому же я сдаю деньги?

они всех так говорят)))их учат как отвечать)))
Ответить с цитатой
Гость

20.06.2016 11:02:06
[quote="Гость"]Спрашиваю дочь свою,ты пользуешься принтерной бумагой,на которую собирали деньги,отвечает удивленно :Нет.Так кому же я сдаю деньги?

Наверное, учительница рисует дома или оригами занимается. А Вы не спросили у дочери, как она контрольные работы выполняет? С последней парты с доски разглядывает задания , или учительница ей распечатанные даёт? На той самой бумаге, на которую Вы сдавали.......А тесты она как выполняет?[/

500листов входит в 1уп бумаги..типо хотите сказать.что это все на тесты7врать не надо только.так отвечают подхалимы которые и собирают деньги..те вы с родительского комитета
Ответить с цитатой
Гость

20.06.2016 11:04:53
Елена Васильевна писал(а):
Гость писал(а):
Какой ремонт? Зачем? От делать нечего если только.

Читаю комментарии и удивляюсь. До чего стали скандальные родители. Никаких поборов в школах нет уже давно, тем более администрация школы к ним никакого отношения не имела. А то, что родители собирают на воду и туалетную бумагу это первая необходимость .Среди родителей есть такие ,которые не сдают на это вот и возмущаются. Вы бейте тревогу, что с увеличением питания в школах перестали питаться 30% детей. Или завтракают или обедают в начальной школе. По опросам родителей они экономят на детях!!!!!!!

не понятно мне)))во всех тц..заведениях в туалетах бумага есть и бесплатно!!!вода тоже.вот минздрав сказали недавно кулеры с водой.кондиционеры и тд бесплатно..а в школах платно?мой ребенок ни разу за 10лет посрать не сходил в школе.и не выпил столько воды.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение