Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 дек 2017|13:01
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.47  |  $  59.14

В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

Цены на квартиры в Пензе рухнули?

Автор Сообщение
Гость

30.11.2016 08:36:24
Re: Цены на квартиры в Пензе рухнули?
Может застройщики то приближенные свои аппетиты поумерят. А то наценяли в 3, а то и в 4 раза. А сейчас плачут, неохота такие доходы терять. Придется, а то вообще закрываться надо будет.
Ответить с цитатой
Гость

08.12.2016 15:09:51
даже если доллар падать будет, всё равно цены на квартиры вряд ли поднимутся, те кому нужно уже купили по всяким сертификатам и в ипотеку по завышенным ценам, пузырь лопнул. плюс ещё такое явление как демографическая яма...
Ответить с цитатой
Гость

08.12.2016 15:17:28
Большинство российских банков собираются улучшить условия по кредитам. Как сообщает Банк России, причиной этому стала благоприятная ситуация, сложившаяся в последнее время на рынке кредитования. В этой связи, ставки по ипотеке в 2017 году могут упасть ниже 10% в год.

Согласно обзору регулятора, улучшить условия потребительского кредитования уже до конца года намерены 43% банков, еще 36 собираются это сделать в первом квартале 2017 года. Виной тому стало повышение платежной дисциплины заемщиков — общая просроченная задолженность снизилась на 1,5%, при этом, несмотря на то, что по ипотеке она остается на уровне в 1,7%, это также считается неплохим показателем.

Подтверждает рост спроса на кредитные предложения банков со стороны населения и данные крупных финансовых организаций. Так согласно отчету ПАО Сбербанк, с начала года частным клиентам банка было выдано 1,38 трлн рублей, что в 1,3 раза больше, чем годом ранее. При этом, розничный кредитный портфель финансовой организации в ноябре 2016 года увеличился на 21 млрд рублей в основном за счет, как раз жилищных кредитов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф посоветовали россиянам брать ипотеку «прямо сейчас», назвав нынешние время и условия самыми благоприятными.
Ответить с цитатой
Гость

08.12.2016 15:23:03
Гость писал(а):
Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф посоветовали россиянам брать ипотеку «прямо сейчас», назвав нынешние время и условия самыми благоприятными.

страшно далеки они от народа...денег нет, но вы берите. Или они так изощренно
стебутся?
Ответить с цитатой
Гость

08.12.2016 15:26:06
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф посоветовали россиянам брать ипотеку «прямо сейчас», назвав нынешние время и условия самыми благоприятными.

страшно далеки они от народа...денег нет, но вы берите. Или они так изощренно
стебутся?

думаю, что да
Ответить с цитатой
Гость

08.12.2016 15:55:55
[

брать импотеку еще не время. через годик Набиулина скинет 2-3 процента со ставки рефинансирования, вот тогда можно. при условиях что запад не введет новых санкций, которые ударят по накоплениям россиян, а правительство не введет контрсанкций, которые тоже ударят по накоплениям россиян.[/quote][/quote]

При большей доступности ипотеки-растет спрос-растут и цены на квартиры.Так что никакой разницы.Точка..
Ответить с цитатой
Гость

08.12.2016 16:16:31
Гость писал(а):
Действительно полная темнота у народа. А Вы что считаете, что недвижку тоже как помидоры на доллары в Турции покупают? Был газ и нефть-были и деньги у народа, вот и росли цены. Теперь барин последнюю кость отбирает! Разумеется пузырь лопается и цены будут еще долго опускаться. Думаю до цен эдак 2000-го года.

Ты в 2000г. такую же,как сейчас,зарплату получал?
Ответить с цитатой
Гость

10.12.2016 13:43:00
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Действительно полная темнота у народа. А Вы что считаете, что недвижку тоже как помидоры на доллары в Турции покупают? Был газ и нефть-были и деньги у народа, вот и росли цены. Теперь барин последнюю кость отбирает! Разумеется пузырь лопается и цены будут еще долго опускаться. Думаю до цен эдак 2000-го года.

В том то и дело, что получал (как и многие) намного больше чем сейчас! Сейчас последние копейки с зарплаты срезают, некоторым задерживают, некоторых в вынужденный временный отпуск отправили, а некоторых сократили. Разве не так? Оглянись вокруг, оторви свои зомбированные глазоньки от первого канала! все правильно написано, застойщики официально распродают уже за копейки свои коробки, а если поговорить с директором, то и еще скинут тысяч на 300 с квартиры. Сам знаю, купил на деньги от продажи бабушкиной хрущевки в прошлом месяце, а зря - цены падают ежедневно. Продал месяц назад за 1400тыс, сейчас хрущевки уже по 1200-1300тысяч продаются, и скаждым месяцем количество желающих продать увеличивается. Риэлторы поувольнялись, т.к покупателей нет, а если их нет то цены будут и дальше падать. Экономика за 2 года не поднимается, а за 2 года цены на квартиры будут ниже плинтуса. Думаю продать эту хрущевку хоть за уже меньшую стоимость чем купил и купить баксы и вложить в бизнес. Кто владеет квартирами сейчас- тот лох, которого обкрадывает государство, а лох смотрит как у него с помощью этих квартир из карманов бабосы вытаскивают, но ничего сделать не может!
Ответить с цитатой
Гость

11.12.2016 16:08:45
Чувак, ты в показаниях путаешься капитально. То он продал бабушкину хрущевку, то он купил опять хрущевку, то он в баксы хочет деньги вложить, то потом сразу в бизнес... Ну что за бред?!

Ты школьник или просто глупенький дяденька?

И в 2000-ом году ситуация с занятостью, зарплатами, возможностью купить квартиру для большинства была еще хуже, чем сейчас. Ипотеки тогда вообще не было! Так что не надо трындеть.
Ответить с цитатой
Гость

12.12.2016 09:21:25
Гость писал(а):
Чувак, ты в показаниях путаешься капитально. То он продал бабушкину хрущевку, то он купил опять хрущевку, то он в баксы хочет деньги вложить, то потом сразу в бизнес... Ну что за бред?!

Ты школьник или просто глупенький дяденька?

И в 2000-ом году ситуация с занятостью, зарплатами, возможностью купить квартиру для большинства была еще хуже, чем сейчас. Ипотеки тогда вообще не было! Так что не надо трындеть.

Если ты такую ахинею пишешь, значит, тебя еще не совсем на свете не было!
Ответить с цитатой
Гость

12.12.2016 09:23:09
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

В том то и дело, что получал (как и многие) намного больше чем сейчас! Сейчас последние копейки с зарплаты срезают, некоторым задерживают, некоторых в вынужденный временный отпуск отправили, а некоторых сократили. Разве не так? Оглянись вокруг, оторви свои зомбированные глазоньки от первого канала! все правильно написано, застойщики официально распродают уже за копейки свои коробки, а если поговорить с директором, то и еще скинут тысяч на 300 с квартиры. Сам знаю, купил на деньги от продажи бабушкиной хрущевки в прошлом месяце, а зря - цены падают ежедневно. Продал месяц назад за 1400тыс, сейчас хрущевки уже по 1200-1300тысяч продаются, и скаждым месяцем количество желающих продать увеличивается. Риэлторы поувольнялись, т.к покупателей нет, а если их нет то цены будут и дальше падать. Экономика за 2 года не поднимается, а за 2 года цены на квартиры будут ниже плинтуса. Думаю продать эту хрущевку хоть за уже меньшую стоимость чем купил и купить баксы и вложить в бизнес. Кто владеет квартирами сейчас- тот лох, которого обкрадывает государство, а лох смотрит как у него с помощью этих квартир из карманов бабосы вытаскивают, но ничего сделать не может!

Полностью согласна.
Ответить с цитатой
Гость

13.12.2016 19:09:42
Сам с собой соглашаешься от имени разных пользователей? )))

Реально глупо выглядишь!

А кому интересно - тот может погуглить историю цен, зарплат и другую статистику, чтобы сопоставить их с текущим временем.

Да, в 2000г. можно было купить 1-комнатную хрущевку за 100-150 тысяч рублей, но и большинство зарплат в Пензе тогда были в районе 1500 рублей. Вы правда хотите вернуться в те времена?
Ответить с цитатой
Гость

13.12.2016 21:45:50
Неправда! Прекрасно помню 2000-й год. Я устроилась на первую работу в своей жизни-медсестрой в больницу. Зарплата у меня была 2500руб, и как раз мне мои родители купили хрущевку за 120тысяч руб. Если бы полностью я откладывала тогда зарплату, то за 48 месяцев смогла бы купить еще одну.
Сейчас у меня оклад 6000 р, на ставку с четвертью работаю, а получила 15 тыс за октябрь месяц, хотя работаю за 3-х. Получается, на хрущевку стоимостью 1,5 млн сегодня мне надо работать 100 месяцев(вместо 48-ми в 2000-м)! Вот и сравнивай, бездарь!
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2016 00:00:23
Гость писал(а):
Неправда! Прекрасно помню 2000-й год. Я устроилась на первую работу в своей жизни-медсестрой в больницу. Зарплата у меня была 2500руб, и как раз мне мои родители купили хрущевку за 120тысяч руб. Если бы полностью я откладывала тогда зарплату, то за 48 месяцев смогла бы купить еще одну.
Сейчас у меня оклад 6000 р, на ставку с четвертью работаю, а получила 15 тыс за октябрь месяц, хотя работаю за 3-х. Получается, на хрущевку стоимостью 1,5 млн сегодня мне надо работать 100 месяцев(вместо 48-ми в 2000-м)! Вот и сравнивай, бездарь!

Такая зарплата у медсестры могла быть не ранее 2003г., а тогда хрущевки в Пензе уже стоили 300-350 тыс. рублей. Так что звиздеть - не мешки ворочать...
Ответить с цитатой
Гость

14.12.2016 00:05:31
С 2000г. по 2015г. был зарегистрирован рост рублевых зарплат в среднем примерно в 15 раз!

Вот пожалуйста ссылочка: https://rg.ru/2016/09/04/mintrud-poobes ... -godu.html

Также там можете прочитать про занимательную арифметику, как жили в дореволюционной России. Выходит, что не так уж и хорошо в среднем люди тогда жили, кроме высшего сословия. Обратите обязательно там внимание на сравнительную стоимость продуктов питания и платы за проживание.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 40, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 39
Сейчас этот форум просматривают: Mr.O`Долли и гости: 39

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение