Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 дек 2017|01:47
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  69.80  |  $  59.23

В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

Беспредел коммерсантов-вымогателей в государственном деле

Возникает вопрос: ДОКОЛЕ?

Пока не получат наказание за вредительство в корыстных целях
2
50%
Пока не появятся депутаты из народа с умом и совестью
1
25%
Пока лиц, принимающих решение не будет избирать сам народ.
1
25%

Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Гость

30.07.2016 09:34:08
Re: Беспредел коммерсантов-вымогателей в государственном дел
Какой-то типа нового гайдара завёлся в кулуарах феодалов. И начал снова измываться над простыми людьми.
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2016 07:40:19
Именно так и получается.
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2016 08:09:49
Вымогатели под крышей властей.
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2016 08:24:58
Гость писал(а):
Вымогатели под крышей властей.

а то вв ------------вроде все не оттуда
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2016 08:36:37
Харлан писал(а):
В этом месяце управляйкам навязали участие в системе открытой отчётности в интернете (будут публиковать фактически для общего обозрения сведения по оплате жильцами услуг ЖКХ).

А я ЗА. Неоднократно просил свою управляйку предоставить сведения о потраченных на ремонт дома денежках. Посылали на ху..., то есть на портал реформ жкх. А там нет ни-че-го! Долги? Тоже нет, в доме все хорошо (при годовой задолженности 50%). Зачем управляейке заниматься выбиванием долгов, если себе на жизнь (зарплату) хватает. Отчетные годовые собрания не проводят... И что плохого если соседи будут знать, что жилец такой-то квартиры должник? Плати и не будешь должником. Все в доме должны знать кто из них самый хитро...сделанный.
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2016 08:38:48
Обвинять ЖКХ в воровстве, это всё равно что обвинять религию в обмане, бизнес в жадности, и младенцев в глупости.
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2016 11:07:55
[quote="Гость"]Обвинять ЖКХ в воровстве, это всё равно что обвинять религию в обмане, бизнес в жадности, и младенцев в глупости.[/quote
Обвиняет прокурор в суде, а мы так языки чешем...
Ответить с цитатой
Осторожно:Капремонт

01.08.2016 13:21:13
Вновь избранный председатель ЖСК пытался последние дни получить доступ хотя бы к обозрению своих счетов по капрмонту. Они находятся в сбербанке, офис на Суворова-81.

И вот оказалось, что с июля 2016 депутаты Госудмы ввели ряд новых законов, в том числе об усложнении допуска к счёту.

Теперь не только распоряжаться этим счётом, но даже знать, кто и что на нём делает запрещено.

Пока не представишь документы общего собрания о персональном допуске именно тебя к этому счёту, тебя у нему никак не допустят. Не дадут пропуска, как сказала сотрудник Сбера Елена Владимировна. Причём должен быть кворум не менее 75% членов жск.

А вот прежний руководитель (чьи подписи, естественно, остались в силе), имея свою печать, по прежнему может делать с этим счётом что угодно. И никакой протокол собрания ему не нужен. Так сказала Елена Владимировна.

А новому руководителю каждую операцию на этом счёте тоже следует оформлять путём созыва общего собрания с кворумом 75%.

Выводы:

1. Если председатель вор, он конечно будет всё делать именно так, но только на бумаге и под страхом, что сядет за решётку суду, когда это всё раскроется. Очевидно, на такую воровскую ущербность новые законы и рассчитаны, чтобы всех руководителей ТСЖ-ЖСК держать в лапах.

2. Разумнее будет распрощаться с надеждами на использование своего счёта для капремонта и понять, что это просто скрытый отъём суду для пополнения бюджета в условиях военного времени. Как раньше были для того же облигации внутреннего займа.

3. Нужно просто примириться с этим дерьмом, простить государству его уловки и начинать жить по-прежнему, обычным текущим ремонтом, без использования счёта капремонта.

4. Взносы на капремонт придётся, конечно, платить как и раньше. Иначе суду начислит вам штрафы, каждому персонально.
Ответить с цитатой
ГИС ЖКХ

02.08.2016 08:31:59
Ещё одна фейковая программа в ЖКХ появилась, по сути для фискального ограбления граждан. Это ГИС ЖКХ. Неучастие карается штрафами по 50 тыр в месяц. А участвовать практически невозможно, её специально усложнили.
Из этой ГИС ЖКХ письменно прислали в ТСЖ указание на какую-то неведомую УЦ ГИЦ чтобы установить её в корневую папку. Это работа программиста, а не руководителя ТСЖ. Пусть тогда сопровождают по телефону, а не обрастают кучей платных посредников. Лично моё мнение - ГИС обросла коррупционерами-мошенниками, фактически парализовавшими её работу и создавшими этот фейк для отсоса средств у населения..
Спасибо за подсказку доброжелателю, я сам даже в страшном сне не догадывался, что меня в этой ГИС ЖКХ так дурачат!

Ведь этот УЦ ГИЦ мне давно всё расставил по папкам, а между тем, ГИС ЖКХ по-прежнему глючит и не пускает в систему, а его сотрудник талдычит мне про УЦ ГИЦ. ГИС меня не слышит!

Итак, почему эта ГИС начала впаривать мне про ГИЦ, когда я ей чётко написал, что подпись у меня оформлена? Это как понять, кроме как издевательство? Может кто подскажет? А? У меня уже ума не хватает.

По какому месту балдой бить? Ответят через пять суток и снова про дурку ГИЦ???
Это что за испорченный телефон со скоростью передачи 5 суток в один конец?
Как такое можно разумно объяснить?

И ещё, как это целый год можно отлаживать этот сайт так, что только на 1 июля 2016 было объявлено о начале его штатной работе. И почему до сих пор в ГИС ЖКХ нет никакой штатной работы, а она всё так же глючит, несмотря на то, что у меня есть электронная подпись через УЦ ГИЦ?
Ответить с цитатой
Жертва ГИСЖКХ

11.08.2016 19:01:37
Продолжается глумление чиновников ГИС ЖКХ над руководителями ЖСК. Требуют всю информацию по организации, скрин-шоты настроек, а потом замолкают. При новом запросе всё повторяется.
При жалобе в вышестоящие ведомства отвечают, что всё уже ответили.
Ответить с цитатой
Гость

11.08.2016 19:26:04
Дмитрий Н. Мотовилов писал(а):
Проголосовал за второй ответ. :evil:
Давно пора вымести грязной метлой таких мерзавцев от престола власти.
Устроили себе пир на чужих бедах, работают по принципу "чем хуже, тем лучше". :idea:
Владимир Владимирович! Не пора ли смотрящим в регионе взять этих акул подлого бизнеса под жабры? :?:
Ведь совершенно очевидно, что специально создали такую сложную процедуру и провели такие законы, чтобы усложнить жизнь и ограбить карманы населения. :cry:
И это ещё далеко не всё! такую же гадкую бюрократическую и непрозрачную систему ввели также для порядка использования средств капремонта. Эти средства теперь фактически стало невозможно использовать. :shock:

Рыба тухнет с головы.
Ответить с цитатой
Гость

11.08.2016 19:48:46
Слов нет, твари....
Ответить с цитатой
Гость

11.08.2016 20:24:45
Слов нет. Все продают, но ничего не работает. И прокуратура ничего не делает, только зарплаты огромные непонятно за что поручает.
Ответить с цитатой
Гость

04.01.2017 18:25:08
А ты что делаешь? В инете страдаешь?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение