Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|06:55
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

Не все поймут!

Автор Сообщение
Гость

29.12.2017 12:46:29
Re: Не все поймут!
Первый зампред комитета ГД по информационной политике призвал Facebook извиниться перед миллионами пользователей за блокировку аккаунта Кадырова

Facebook и Instagram обвинили в нарушении принципов демократии и свободы слова. Сегодня, 28 декабря, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Шамсаил Саралиев направил письмо представителю Facebook Габриэлле Чех, в котором призывает соцсеть принести публичные извинения перед миллионами своих пользователей, чьи права они нарушили при блокировке страниц главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Facebook и Instagram.

От себя скажу.Лично мои права не нарушены.
«Этим фактом вы, по сути, перекрыли канал связи для миллионов людей, как в России, так и в других странах. На страницы Рамзана Кадырова были подписаны более четырех миллионов пользователей, которые читали новости, получали достоверную и правдивую информацию. Вы лишили их этой возможности», — говорится в письме Саралиева.
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 12:47:30
От себя скажу.Лично мои права не нарушены.
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 12:54:12
Гость писал(а):
«Этим фактом вы, по сути, перекрыли канал связи для миллионов людей, как в России, так и в других странах. На страницы Рамзана Кадырова были подписаны более четырех миллионов пользователей, которые читали новости, получали достоверную и правдивую информацию. Вы лишили их этой возможности», — говорится в письме Саралиева.

Ничего, пусть свой халяльный Дыркабук делают.
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 13:05:34
Исландский болельщик Гундермурд Сигурдфлордбрадсен в социальной сети Fishgram посетовал на тяжёлые названия российских городов и сложности, которые у него возникают при произношении русских фамилий.

По словам исландца, в Россию на Чемпионат мира его пригласил «Виталий Иванов из города с трудно произносимым названием «Сочи».

«На чемпионат мира в Россию меня пригласил мой русский друг. Когда я посмотрел карту России, она мне показалась слишком большой. Я не понимаю, зачем государствам нужно столько земли. Ещё меня удивили тяжёлые названия городов с маленьким количеством согласных букв: Сочи, Казань, Москва. Но несмотря на это, я планирую посетить эти города, а в ответ приглашу своего приятеля в Исландию, где мы посетим с ним Киркьюбайарклёйстур, Фаскрудсфьордур и Эйяфьядлайёкюдль.
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 13:15:07
Вулкан Эйяфьядлайёкюдль - шедевр скороговорки.
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 13:40:29
Я когда узнал, что Бьорк не просто Бьорк, а Бьорк Гудмундсдоттир - мой мир покосился.
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 13:49:56
Гость писал(а):
Вулкан Эйяфьядлайёкюдль - шедевр скороговорки.

Еще -Эйяфьятлайокудла
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 14:40:08
В преддверии Нового года каждый мечтает об исполнении желаний. Эта история, которая заставит поверить — чудеса случаются! В этом лично убедилась семейная пара, которая забыла в салоне ростовского такси четыре миллиона рублей и, к своему удивлению, получила их обратно.

Деньги, замаскированные под мусорный пакет

Тот необычный вызов таксист Оксана Милованова запомнит на всю оставшуюся жизнь. Женщина получила по раздаче заказ: забрать клиентов с улицы Береговой и довезти до главного автовокзала. В салон села взрослая семейная пара: мужчина рядом с водителем, женщина на пассажирское место. Люди попросили таксиста поторопиться, поскольку очень опаздывали на автобус. На улице уже стемнело, начались вечерние пробки, и Оксане пришлось окольными путями добираться до пункта назначения. Машина приехала вовремя, пассажиры быстро расплатились и побежали на свой транспорт.

Переведя дух, ростовчанка решила заглянуть на автомойку. Поскольку нужно было помыть салон, женщина стала забирать оттуда личные вещи и вдруг на заднем сидении обнаружила ничем не примечательный черный целлофановый пакет.
— Опять кто-то забыл мусор, — подумала таксистка и решила рассмотреть находку.
— Там находился некий предмет, завернутый в несколько слоев газеты. Я разорвала бумагу и обомлела: внутри лежали толстые пачки с пятитысячными купюрами! — вспоминает сотрудница службы такси.

Первая мысль, которая возникла у Оксаны: «Деньги надо вернуть». Она мигом покинула автомойку, связалась с диспетчером и попросила набрать своих предыдущих клиентов. К счастью, супруги еще не успели покинуть наш город. Ростовчанка отправилась их догонять и перехватила пассажиров рядом с автовокзалом на проспекте Шолохова. Самое интересное, что люди преспокойно ехали в автобусе и даже не подозревали, что оставили деньги в другом месте. Каждый из них был уверен, что драгоценный пакет несет «вторая половинка».

Думаете, на радостях, клиенты отблагодарили Оксану материально? А вот и нет. Семейная пара сказала обычное «спасибо» и заплатила 400 рублей за вызов (на забыв при этом попросить сдачу с 500-рублевой купюры). Потом они, правда, позвонили в службу такси и выразили благодарность начальству за такого честного и ответственного сотрудника, и руководитель поощрил свою работницу хорошей премией.

«Деньги не наши, поэтому до добра не доведут»

Сама Оксана не считает свой поступок чем-то из ряда вон выходящим. Большинство коллег отнеслись к этой истории одобрительно и с большим уважением, но нашлись те, кто решил, что сверток можно было и не возвращать. Даже родная дочь посчитала, что огромная сумма могла помочь погасить ипотеку, на что Оксана ответила, что «деньги не наши, поэтому до добра не доведут» .

- Вы знаете, я привыкла к здоровой пище, а тюремная еда мне не подходит, — с юмором ответила женщина.
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 15:14:14
Моя вера в человечество возродилась!!
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 15:31:39
В Пензе бы рыдающий сын сказал, что гордится мамой...
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 15:48:10
ГК РФ Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
Ответить с цитатой
Гость

29.12.2017 15:53:46
Больше всего поражает в этой истории СДАЧА 100 рублей с пятисот..
Это такой звездец, до чего люди стали циничными! Им вернули сумму, на которую несколько лет горбатиться, а они....
Ответить с цитатой
Гость

03.01.2018 17:31:38
Игорь Крутой выступил на корпоративе судей седьмой год подряд
Знаменитый композитор и певец Игорь Крутой в седьмой раз подряд выступил на корпоративе для сотрудников Верховного суда России. Суммарно ему заплатили 13,9 млн рублей, деньги были выделены из федерального бюджета. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

В этом году Крутому заплатили два миллиона рублей. Мероприятие было назначено на 26 декабря. Как пишет Life.ru, судьи — настоящие фанаты композитора, они зовут его к себе на Новый год уже седьмой раз подряд. Можно предположить, что это объясняется личной симпатией к артисту председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, который давно занимает этот пост. Но в ведомстве не прокомментировали информацию, чего не сделал и официальный представитель Крутого.

Сумму в два миллиона, по мнению независимого экономического эксперта Антона Шабанова, «можно было бы потратить более рационально». «Не стоит забывать, что в федеральный бюджет поступают деньги налогоплательщиков. Сумма довольно-таки большая. Это философский вопрос — насколько нагло поступают наши служители Фемиды», — сказал он.
Ответить с цитатой
Гость

03.01.2018 17:35:01
Хороший гонорар, за 1,5-2 часа - от силы - 2 ляма,
а говорят в стране денег нет, вроде как держаться надо.
Ответить с цитатой
Гость

03.01.2018 17:37:43
Кстати, ещё в 2013 году президент Владимир Путин высказался против того, чтобы госкомпании проводили корпоративы за счёт бюджета. Но в Верховном суде, видимо, "эта музыка будет вечной"
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение