Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|10:25
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  66.01
В этом форуме обсуждаются события, которые всколыхнули пензенскую общественность и вызвали массовую дискуссию.

Не все поймут!

Автор Сообщение
Гость

19.09.2018 18:36:46
Re: Не все поймут!
"Обещали паяльник в одно место". Как казанские чиновники 92-летнего деда травят

Управляющая компания из Казани объявила войну 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны Юрию Величко. Герою войны сперва отключили свет, а затем натравили на него коллекторов, сообщает "Вечерняя Казань".

Во время Великой Отечественной войны Юрий Величко был награждён орденом Красной Звезды, а после — знаком отличия "За безупречную службу Казани". Теперь же он не герой, а должник: по мнению УК ЖКХ, старик обязан заплатить им 40 тысяч рублей за коммунальные услуги. Сам он уверяет, что исправно оплачивает квитанции, но его слова совершенно не интересуют руководство управляющей компании.
"Всё, что указано в счёте-фактуре, я аккуратно ежемесячно оплачиваю. Точнее, это делаю не я, а соцработница, которая ко мне прикреплена. <...> Она идёт и платит, но при этом долги у меня растут. А самое страшное — это пени, которые мне начисляют"
Оказывается, десять лет назад в доме, где живёт Юрий Величко, проводился капитальный ремонт. В это время жильцам предоставляли квартиры из фонда, но пожилой мужчина не воспользовался этой услугой — предпочёл пожить у знакомых. Однако счета за это время ему всё равно выставили, при этом допустив в них ряд фактических ошибок. Именно эти "долги" ветеран отказывается признавать и выплачивать.
Сперва коммунальщики воздействовали на неплательщика собственными силами — дважды отключали свет на восемь дней. А когда это не сработало, передали его дело коллекторам, которые давно известны своими "деликатными" методами. Впрочем, даже у них совесть проснулась быстрее, чем у руководства УК.
"Эти жулики стали мне угрожать — вплоть до того, что обещали мне паяльник в одно место воткнуть! Потом я поехал к ним в контору, серьёзно поговорил с директором, и они от меня отстали"
После этого на двери подъезда, где живёт ветеран, появилось объявление с указанием суммы, которую он якобы задолжал. Затем к нему в гости наведались трое крепких мужчин, которые потребовали немедленно отдать деньги.
"Я сказал, что деньги уже приготовил и сейчас вынесу, а сам вышел с газовым баллончиком. Больше они ко мне не приходили"
Директор УК Рустам Галимов уверен, что действует исключительно в рамках законодательства. Мужчина очень жалеет, что имеет так мало рычагов давления на старика. Так, например, затампонировать унитаз в его квартире не удастся: Юрий Величко живёт не на первом этаже, ссылается на слова чиновника "Вечерняя Казань". А ведь было бы так здорово оставить ветерана без элементарных удобств! И как же хорошо, что хотя бы свет в его квартире отключать можно.
"Мы, конечно, с уважением относимся к нашим фронтовикам, но закон есть закон. Что касается отключения электричества, то мы по закону вправе отказывать должникам в оказании этой услуги",-сказал Рустам Галимов.
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2018 05:19:23
Суд запретил двум россиянам курить на балконе в своих квартирах
Красноярский краевой суд запретил двум жителям Дивногорска курить на своих балконах, потому что табачный дым доносился до соседней квартиры.

Женщина просила своих курящих соседей не дымить ей в окна. Ситуация не менялась, и она обратилась в полицию, где фактов правонарушения не нашли. После обращения в городской суд курильщиков обязали заплатить ей по пять тысяч рублей компенсации морального вреда, но это не устроило горожанку, и она подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. В итоге краевой суд удовлетворил требование о запрете курения на балконе жилого дома и оставил в силе решение о взыскании компенсации.

Похожая история произошла в Новосибирске. Там горожанин два года судился с соседом и требовал запретить ему курить на балконе, но получил только пять тысяч рублей морального вреда. Тогда же Верховный суд постановил, что запретить людям курить в своих квартирах нельзя, но у их соседей есть конституционное право на благоприятную окружающую среду, и они могут взыскивать компенсацию с курильщиков.
Принятый в феврале 2013 года антитабачный закон определил места, где курить запрещено: подъезды, лифты и лестничные клетки, общественные учреждения и рядом с ними, а также возле метро, вокзалов, в аэропортах и портах
Ответить с цитатой
Гость

28.09.2018 21:08:04
Молодая жена 82-летнего миллиардера: «Деньги не главное!»

Австрийский миллиардер Ричард Люгнер (82), прославившийся на весь мир после того, как в феврале 2014 года выложил 500 000 долларов за то, чтобы американская телезвезда Ким Кардашьян (34) сопровождала его на Венский бал, и его молодая жена Кэти Шмитц (25) дали первое совместное интервью.
Для эксцентричного богача это уже пятый по счету официальный брак, у него есть четверо взрослых детей — два сына от первого брака, 21-летняя дочь от четвертого и один внебрачный ребенок. «К моменту встречи с Кэти я был женат четыре раза и уже семь лет находился в разводе. Я ни за что не хотел снова жениться», — признался ведущим шоу «Этим утром» Люгнер, добавив, что он до сих пор волнуется относительно правильности скоропалительного брака (с момента знакомства до свадьбы прошло всего 7 месяцев). «Женщины очень опасные существа, но мне нравится бороться с молодыми женщинами, это полезно для меня».
Кэти, которая до встречи с будущим мужем пыталась делать карьеру телеведущей и снималась для Playboy, не стала скрывать, что ей нравится вести роскошный образ жизни, который ей обеспечивает банковский счет пожилого мужа, однако деньги — не главная причина замужества. «Когда мы познакомились, я поняла, что он хороший человек. Конечно, я знала, что он богат, он знаменитый человек на моей родине, в Германии. Конечно, здорово вести роскошную жизнь, но для меня это не самое главное. До замужества я пыталась пробиться на телевидение, но мне пришлось выбирать между любовью и моей карьерой. И, кстати, я не первая его жена, которая моложе его, — ни одна из его жен не была его ровесницей!». Кэти, у которой есть 6-летняя дочь от предыдущих отношений, по ее словам, встречалась с ровесниками, которых интересовал «только футбол и секс с как можно большим количеством женщин», а в лице Ричарда она встретила настоящего мужчину...
Ответить с цитатой
Гость

28.09.2018 21:23:39
Конечно же, деньги не главное. Главное - их количество...
Ответить с цитатой
Гость

28.09.2018 21:38:31
Джигарханян и Краско нервно курят в сторонке... бамбук.
Ответить с цитатой
Гость

29.09.2018 13:59:56
Сингапур потратит 700 миллионов сингапурских долларов (больше $500 млн США) на бонусы для населения. Деньги получат почти три миллиона жителей страны. Об этом 28 сентября сообщили на сайте министерства финансов Сингапура.
Так государство планирует делиться «плодами развития» Сингапура. Из 5,6 миллионов населения страны каждый житель старше 21 года получит деньги до конца 2018 года.
Размер выплат будет зависеть от дохода человека. Людям, которые получают больше S$100 тысяч в год (около US$70 тысяч) выплатят по сто сингапурских долларов (примерно US$70). По S$300 (US$220) получат те, у кого годовая зарплата меньше S$28 тысяч (US$20 тысяч).
На сайте министерства также сказано, что жители могут отказаться от бонусов и пожертвовать их нуждающимся.
В феврале 2018 года министр финансов Хэн Суи Кит объявил, что населению выплатят бонусы из-за профицита бюджета. В 2017 году правительство сэкономило почти S$10 млрд (US$7,3 млрд).
В Сингапуре развита система государственных бонусов. Каждый год госслужащие получают надбавку в 0,5%. А в конце 2017 им выплатили одну из самых больших премий с 2013 года — S$1800 (больше US$1300). Зарплаты государственных служащих считаются одними из самых низких в стране — от трех тысяч сингапурских долларов (больше двух тысяч американских долларов) для начинающих до S$18 тысяч (US$12 тысяч) в месяц для руководящих должностей.
В Республике Сингапур один из самых высоких ВВП в мире. При этом жители, который получают меньше S$22 тысяч в год (US$16 тысяч) не платят подоходный налог государству.
Ответить с цитатой
Гость

29.09.2018 14:04:13
У нас власти действуют по другому принципу: всего на всех не хватит, потому что всего мало, а всех - много!
Ответить с цитатой
Гость

29.09.2018 17:56:40
В продолжение темы.
Депутат Ирина Яровая заявила, что борьба с коррупцией сама по себе представляет большую угрозу для государства, особенно для российского государства, поскольку, по утверждению Яровой, этим могут воспользоваться «темные силы».

Логика подобная ведет к тому, что борьба с коррупцией — некий излишек, мало нужный государству. Нет, конечно, закрывать абсолютно глаза на коррупционные преступления нельзя, но все же систематически бороться с этим явлением нельзя. А почему? Аргументы у Яровой есть.

«Будет как на Украине»
Яровая считает, что опасность борьбы с коррупцией обусловлена тем, что на Украине тоже боролись с коррупцией, а в итоге пришли к известным результатам. Однако в то же время не совсем понятно, при чем тут Украина?

Точнее, почему из всех вариантов всегда нужно выбирать самый плохой и опираться именно на него? Это особенно странно, если учесть, что Яровая как раз таки в Госдуме отвечает за борьбу с коррупцией.

Если такие люди за нее отвечают, то они ради «спокойствия», вероятно, не так уж и активны в данной сфере. А ведь на этом фоне, что необходимо подчеркнуть особо, только в 2017 году бюджет потерял около 2 трлн рублей только во время государственных закупок. От пенсионной реформы власть же планирует получить в два раза меньше этой суммы.
Ответить с цитатой
Гость

29.09.2018 17:58:44
Есть ли нормальные примеры?
Откажемся от аргументации Яровой и вспомним о том, что борьба с коррупцией не всегда была неудачной. Приводить исторические примеры не всегда корректно, поэтому возьмем примеры современные. Достаточно эффективной является борьба с коррупцией в Южной Корее, Китае и Сингапуре.

Нет никаких сомнений, что 2 из 3 стран из приведенных выше не стали бы «азиатскими тиграми» без борьбы с коррупцией. Потому что тот же Сингапур до борьбы с коррупцией считался отсталым регионом, то есть коррупция в буквальном смысле душила страну, а после избавления от коррупции как системы — началось стремительное развитие. Сингапур теперь часто представляют как пример борьбы с коррупцией для всех стран мира.

Причем там борьба была последовательная, потому что карали всех чиновников, независимо от ранга, а в Южной Корее значительная часть даже глав государства находились под следствием, а затем и за решеткой. Власть портит многих людей, и это нужно не просто признавать, а активно бороться с данным явлением.
Ответить с цитатой
Гость

29.09.2018 18:02:43
Да они там по ходу пытаются легитимизировать коррупцию. Мол, ребята, коррупция это не такое уж прям зло - пиндосы то пострашнее будут и все такое.
Сейчас по тнт идет сериал "Домашний арест". Угадайте кто там главный положительный персонаж? Мэр-коррупционер, сидящий под домашним арестом и ждущий суда. Деревянко играет.
Ответить с цитатой
Гость

04.10.2018 05:39:54
Путин призвал всех желающих сразу ввести все санкции против России
Президент допустил, что, если бы все желающие ввели санкции против России «как можно быстрее», это позволило бы стране защищать свои интересы наиболее эффективными средствами
Президент Владимир Путин считает, что было бы хорошо, если бы все страны, желающие ввести санкции против России, сделали это «как можно быстрее». Об этом он заявил на международном форуме «Российская энергетическая неделя», трансляция которого идет на сайте «Россия 24».
«Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас», — сказал президент.
Путин также добавил, что санкции вредны. «Это вредит тем, кто это делает, мы это давно установили с вами, поэтому мы никогда не поддерживали и не будем поддерживать незаконные санкции, которые вводятся в обход Организации Объединенных Наций», — заметил глава государства.
В ходе выступления Путин подчеркнул, что политика санкций, проводимая США, подрывает доверие к доллару как к мировой резервной валюте и это ошибочный путь. «Реально пилят сук, на котором сидят, это странно даже, удивительно», — заметил он. По мнению президента, это типичная ошибка любой империи.
Ответить с цитатой
Гость

05.10.2018 04:51:24
Итальянский физик лишился должности в ЦЕРН из-за доклада об умственном превосходстве мужчин. Об этом рассказывает MediaLeaks.

Сотрудник Пизанского университета Алессандро Струмия выступил в Цюрихе на съезде участников Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) с докладом о гендерной дикриминации. Он прямо заявил, что мужчины умнее женщин и страдают от этого в современных условиях.
По мнению Струмии, в последнее время более умные мужчины подвергаются дискриминации из-за серьезного давления в обществе феминистских организаций. В качестве примера дискриминации он привел себя, рассказав, что недавно ученый совет Национального института ядерной физики в Италии, выбирая между ним и женщинами, предпочел отдать работу женщинам, а не Струмии.
В доказательство своих слов итальянец подготовил презентацию, где сравнил работы конкурировавших с ним женщин и свои собственные исследования. Выводы были сделаны, разумеется, не в пользу прекрасного пола.
Также Струмия отметил, что в начале научной карьеры мужчины и женщины бывают одинаково успешны, в дальнейшем дамы всегда выбиваются вперед. Однако, по мнению ученого, это происходит не в результате выдающихся интеллектуальных способностей, а потому что женщины активнее работают с людьми и получают в этой связи больше бонусов.
С диксриминацией сталкиваются даже начинающие ученые. Как заявил Струмия, в его родной Италии женщинам предлагается ряд скидок на получение образования, которые недоступны для мужчин. Что касается зарубежных заведений, тут итальянец привел в пример Оксфорд, где ради женщин изменили даже длительность экзаменов.
Выступление Струмии вызвало волну негатива среди ученых. Через два дня на сайте ЦЕРН появилось заявление, в котором коллеги выражали осуждение позиции итальянца. Еще через день пресс-секретарь ЦЕРН сообщил, что в отношении Струмии начато расследование того, нарушил ли он этический кодекс организации. До окончания расследования итальянец отстранен от занимаемой им должности.
Ответить с цитатой
Гость

05.10.2018 18:26:51
Хорошие новости из Барнаула: суд оправдал кота, подозреваемого в краже электричества
Барнаульский суд оправдал кота по делу о неучтенном потреблении электроэнергии на сумму 80 тысяч рублей. Кота обвиняли владельцы дома. Основанием для решения суда послужили показания электромонтера компании "Барнаульская горэлектросеть".
Владельцы частного дома в Барнауле обвинили кота во вмешательстве в работу электросчетчика, сообщается на сайте компании. По их словам, он часто забирался на чердак дома через лаз, расположенный рядом с электросчетчиком. Владельцы дома перенесли прибор на другую стену, но кот, видимо, успел сорвать с него пломбу.
Электромонтер компании выступил в защиту кота, специалист заявил, что случайно сорвать пломбу счетчика невозможно, она плотно крепится к прибору очень прочной проволокой, которую электромонтеры снимают с помощью кусачек. Такая проволока легко выдержит вес кота, отметил эксперт.
По решению суда владельцы дома обязаны оплатить компании 78 тысяч рублей долга и 2,5 тысячи госпошлины за судебное разбирательство. Подавать жалобу в апелляционную инстанцию они не стали, в сентябре решение вступило в законную силу.
Ответить с цитатой
Гость

12.10.2018 20:39:03
Случайно наткнулся на комментарии и посты, где активно защищают и оправдывают Мамаева и Кокорина. И там есть чему удивиться: якобы началась масштабная травля, а ребята сами по себе хорошие, ну, напились по молодости, с кем не бывает. Серьёзно?

О какой травле вообще речь? Если человек совершил преступление, он должен быть наказан. Или те, кто умудряется говорить про травлю, думают, что футболисты ни в чем не виноваты? По факту, всего за несколько часов они разнесли вагон поезда и жестоко избили двух людей, один из которых сейчас в реанимации. Как вообще можно так жестоко избивать одного человека группой людей?

Миллионы людей болели за ребят, но они все просрали. Они не просто напились и избили людей, они опозорились: опозорили клубы, опозорили болельщиков, опозорили страну. После такого вряд ли можно вернуть народную поддержку и любовь. Очевидно, что в футболе этим ублюдкам больше не место. Я поражаюсь комментариям публичных людей, предлагающим оставить их в спорте.

С момента инцидента прошло несколько дней, но не было даже извинений. Напротив, какое-то ощущение безграничной вседозволенности. Жена Мамаева умудряется писать посты в инсту в защиту супруга: «Я люблю своего мужа и мне все равно, что вы об этом думаете! Комментарии свои оставьте при себе», а отчим Кокорина якобы извиняется, но только перед избитым чиновником, и то с указанием, что тот начал первый.

Я уже не говорю о жалких попытках прятаться от полиции и попытаться откупиться от пострадавших деньгами. Даже после драки футболисты ведут себя отвратительно, не думая ни о своих коллегах, ни о болельщиках: о людях, благодаря которым они получали деньги и славу.

Офигевшие от бабла и потерявшие берега идиоты должны быть наказаны. Очень стыдно.
Ответить с цитатой
Гость

12.10.2018 20:54:53
Эти ребятки потеряли связь с реальностью. Возомнили себя небожителями. Обосрались короче.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение