Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 окт 2017|18:13
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  67.56  |  $  57.47

Нравятся вам или не нравятся программы 11 канала, авторы и ведущие - смело в глаза высказываем пожелания! Будьте конкретны и в рамках приличий!

Наша дача

Автор Сообщение
Гость

20.04.2017 21:39:33
Наша дача
[quote=Кубис Слава|16.04.2017 07:08|

Гость писал(a):

Удаление комментов на форуме это первые признаки восстания машин), которое админ прощелкал) Видимо помочь может только старичок Арнольд)

С.Б. он-лайн.

Слава, думаю и старичок Арнольд спасует перед холодным высокомерием и аристократическим барством местного главного редактора. Я, мол, человек утончённый и благородный, а вы, мол, совсем не из таких. Комментарии удаляются - это ваши проблемы. 15.04.17г. пропал неопубликованным мой пост - из уст ответственного человека ни звука.

Терпеть подобное отношение я категорически не намерен.

Оставляю тебя на виноградном хозяйстве одного. Увы.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2017 09:17:35
Наша дача
+25°С и 80% влажность это условия проведения зимней прививки семечковых. Для косточковых температура выше 28-30°С.
Ответить с цитатой
практик

21.04.2017 10:27:32
Re: Наша дача
Гость писал(а):
+25°С и 80% влажность это условия проведения зимней прививки семечковых. Для косточковых температура выше 28-30°С.

Зимняя прививка косточковых при +28-30°С и влажности 80% , если можно поподробнее. Без всякой иронии , кто знает тот поймет. Если можно детали.
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2017 10:57:22
Гость писал(а):

) И прививать сидя в плавках)
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2017 11:17:01
Наша дача
Гость с персиками.

Извините,азбучные истины. Поэтому избегаю разговоров об абрикосах.

Зимняя прививка. Подвои выкапывают мы до наступления устойчивых холодов и хранят в помещении при температуре от 0 до +2°С. Черенки заготавливают после наступления устойчивых холодов и хранят до прививки. С середины февраля заносят подвои за 1-4 дня до прививки,черенки за сутки до прививки. После прививки саженцы помещают в влажный субстрат. Для семечковых температура +25°С,для косточковых +28°С +30°С. Ревизия семечковых через 12-14 дней,косточковых через10 дней. Должен появиться каллус,соединительная ткань. После этого саженцы хранят при температуре не выше +2°С. При +5°С начинается вегетации.

Далее пишу о собственном опыте,подтвержденным многими в сети. Косточковые прививают до НАЧАЛА сокодвижения,семечковые после начала черенком с спящими почками. Срежьте черенок сливы после начала сокодвижения и вы увидите,как быстро будет темнеть срез. Идет окисление,которое препятствует образованию каллуса.

Мои ошибки при зимней прививке. Оставил прививки на открытом воздухе. Результат увижу позже. При прививке использовал аскорутин. Часть делал без него и как всегда понадеялся на память...

Семечковые рекомендуют прививать когда САТ перевалит за 200°С. Далее. Сделав прививку,обматываем место прививки пленкой,предохраняя место прививки. Под пленкой свой микроклимат. Дополнительно в прошлом году я делал бумажные трубочки и одевал их на место прививки. В трубочки насыпАл влажные опилки. Приживаемость хорошая. Думаю что можно обернуть газетой или тетрадным листом,а сверху обмотать п/э пленкой. За это спасибо, ещё раз,Галине,она подсказала,работает. Прививаю 2 почками вриклад и сверху черенок.

2 года назад купил в "Садоводе", это не реклама,два черенка колонновидных яблонь и привил их на подвои М9,рекомендуют. Кажется в этом году они зацветут.

По делу вопросы задавайте,ведь охаять проще всего. А вы сделайте и поделитесь опытом. Даже негативным...

О персиках. Культура недолговечная,учитесь прививать.
Ответить с цитатой
Кубис Слава

21.04.2017 13:30:32
Извините,азбучные истины. Поэтому избегаю разговоров об абрикосах.

Зимняя прививка. Подвои выкапывают мы до наступления устойчивых холодов и хранят в помещении при температуре от 0 до +2°С. Черенки заготавливают после наступления устойчивых холодов и хранят до прививки. С середины февраля заносят подвои за 1-4 дня до прививки,черенки за сутки до прививки. После прививки саженцы помещают в влажный субстрат. Для семечковых температура +25°С,для косточковых +28°С +30°С. Ревизия семечковых через 12-14 дней,косточковых через10 дней. Должен появиться каллус,соединительная ткань. После этого саженцы хранят при температуре не выше +2°С. При +5°С начинается вегетации.

Я конечно все понимаю. Азбучные истины и все такое.
Но позволю рассказать, как мы у себя делаем прививки.
Подвои выкапываем до устойчивых холодов ДА. Храним в погребе при 0-+2 ДА. Ну с середины февраля мы не начинаем, но в начале марта да, заносим подвои в тепло. Сначала семечковые, на них уходит неделя или чуть больше, потом косточковые. Подвои лежат теплом сарае ( 18-20 С) дня 3 и как начинается сокодвижение начинается прививка. После прививки все это хранится в этом же сарае при т 18-20 , так как выше если сделать будет жарко в нем находиться и работать (это первое отклонение от азбуки). В этом году основные прививки семечковых пришлись на середину марта, косточковых на 20-е числа.
А дальше уже пошли отклонения от истин.
Ревизия говорите через 12-14 дней для семечковых и 10 дней для косточковых))) Через 14 дней я семечковые рассаживаю по пакетам, а косточковые через 10 дней высаживаю и все это оказывается в теплице, где температура днем может достичь 30 градусов под коньком, но на полу не больше 20, а ночью иногда и в сильные морозы и ноль может быть и даже легкий минус и ничего страшного не происходит...
Ревизию делать нет смысла, так как приживаемость и так доходит до 100%. Уж если что погибнет ревизию можно сделать прямо в пакете.
На фото саженцы 11 апреля, примерно несколько дней уже растут в пакетах
image.jpg
Ответить с цитатой
Гость

21.04.2017 13:48:16
Наша дача
Гость с персиками.

Вячеслав! Любители тем и отличаются от профессионалов,что нам требуются меньшие объёмы. Профессионалы делают всё быстро. Я к зимней прививке достаточно долго шёл,потому что выход готовых саженцев выше,особенно косточковых. По тому,что Вы написали выше я понял,что написано о зимней прививке и саженцы выращиваются в теплице. До этого Вы писали,что ваши саженцы вырастают до 2 метров,а это,в наших условиях,возможно только в теплице.

Мне хватает,но ведь просят саженцы,а возможности ограничены,имею в виду хранение подвоев и дальнейшее доращивание саженцев. Вот и приходится искать варианты.
Ответить с цитатой
Галина Аблынина
11 канал

21.04.2017 14:56:11
Дорогие садоводы, сегодня мне поступили сведения, что в магазин Удачный Сезон пришли из Мичуринска три сорта ежевики. Может быть именно их кто то ищет?!
1 - Оуачита, 2 - Карака Блек, 3 - Лохтей

Адрес точный магазина не помню, но это Окружная-Кривозерье почти на выезде на Тамбовскую трассу. Если будут затруднения с поиском этого магазина, то пишите, я постараюсь точно узнать адрес.

И вообще, Светлана, хозяйка магазина привезла из Мичуринска очень много плодовых и декоративки, что именно не знаю, но она всегда ориентируется на заказы и просьбы покупателей, так что лучше уже в магазине об ассортименте узнавать.
Ответить с цитатой
Кубис Слава

21.04.2017 20:48:02
Гость писал(а):
Гость с персиками.

Вячеслав! Любители тем и отличаются от профессионалов,что нам требуются меньшие объёмы. Профессионалы делают всё быстро. Я к зимней прививке достаточно долго шёл,потому что выход готовых саженцев выше,особенно косточковых. По тому,что Вы написали выше я понял,что написано о зимней прививке и саженцы выращиваются в теплице. До этого Вы писали,что ваши саженцы вырастают до 2 метров,а это,в наших условиях,возможно только в теплице.

Мне хватает,но ведь просят саженцы,а возможности ограничены,имею в виду хранение подвоев и дальнейшее доращивание саженцев. Вот и приходится искать варианты.

Как раз в комнатных условиях так и можно выращивать саженцы для себя
Ответить с цитатой
Гость

22.04.2017 09:00:26
Наша дача
Гость с персиками.

Вячеслав! Спасибо. У меня так с персиком получилось. Подвой тронулся в рост и саженцы остались в тёплом помещении. Первый раз сделать безошибочно не получилось. Теперь будет легче. Косточковые очень капризны в отношении прививок из-за окисления среза во время начала сокодвижения. Летняя прививка нормально получается. Непонятно...
Ответить с цитатой
Кубис Слава

22.04.2017 19:56:32
Гость писал(а):
Гость с персиками.

Вячеслав! Спасибо. У меня так с персиком получилось. Подвой тронулся в рост и саженцы остались в тёплом помещении. Первый раз сделать безошибочно не получилось. Теперь будет легче. Косточковые очень капризны в отношении прививок из-за окисления среза во время начала сокодвижения. Летняя прививка нормально получается. Непонятно...

Пока особо не сильно заметна разница в приживаемости прививок косточковых и семечковых. Единственное, не всегда к 100% стремятся прививки абрикоса толстыми черенками. Хотя и у них часто пионеры быстро просыпаются, а некоторые вроде как на вид погибшие начинаю пробуждаться через 2-3 недели после первых и потом догоняют
Ответить с цитатой
практик

23.04.2017 09:11:07
Хохма .
Пришла весна , из под юбок начинают появляться коленки , распускаются руки...
Ответить с цитатой
Гость

25.04.2017 12:54:45
Галина Аблынина писал(а):
Дорогие садоводы, сегодня мне поступили сведения, что в магазин Удачный Сезон пришли из Мичуринска три сорта ежевики. Может быть именно их кто то ищет?!
1 - Оуачита, 2 - Карака Блек, 3 - Лохтей

Спасибо. Я так понимаю это укорененные черенки прошлого года. Сейчас в горшке большая корневая система. Кто знает: когда с них ждать первого урожая.
Ответить с цитатой
Гость

26.04.2017 12:32:19
Наша дача
Гость с персиками.

Да я писал и остаюсь верен тому,что прививка косточковых делается за 1-2 недели до начала сокодвижения. Тот кто в этом году привил алычу и абрикос 8 апреля опоздал на целый месяц. Приживаемость прививок в такие сроки резко падает,поэтому я и пришел к летней или зимней прививке. Впереди летняя прививка. С 25 июля по 5 августа. Семечковые с 1 по 10 августа. Косточковые прививать почкой(окулировка вприклад),в Т образный разрез заплывают и не только у меня. Семечковые вприклад или в разрез,неважно. И защитить. Бумажный чехольчик с наполнителем.
Ответить с цитатой
практик

27.04.2017 08:05:09
Гость писал(а):
Гость с персиками.

Да я писал и остаюсь верен тому,что прививка косточковых делается за 1-2 недели до начала сокодвижения. Тот кто в этом году привил алычу и абрикос 8 апреля опоздал на целый месяц. Приживаемость прививок в такие сроки резко падает,поэтому я и пришел к летней или зимней прививке. Впереди летняя прививка. С 25 июля по 5 августа. Семечковые с 1 по 10 августа. Косточковые прививать почкой(окулировка вприклад),в Т образный разрез заплывают и не только у меня. Семечковые вприклад или в разрез,неважно. И защитить. Бумажный чехольчик с наполнителем.

Поясните , вы говорите о какой прививке косточковых , на природе или в помещении ? Если на природе то там сокодвижение не активное т.е. за счет сока в стволе и ветвях который начинает двигать почки без участия корня и при участии положительных плюсовых температур окружающей среды . А активное сокодвижение гораздо позже с подключением корня когда прогреется земля . В любом случае весной сокодвижение есть, только активное и неактивное .Я ничего не напутал? Поясните , какую и куда вы делаете прививку и где.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение