Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 ноя 2017|18:51
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+5oC
Завтра | Ливень |
  70.36  |  $  59.63

Нравятся вам или не нравятся программы 11 канала, авторы и ведущие - смело в глаза высказываем пожелания! Будьте конкретны и в рамках приличий!

Наша дача

Автор Сообщение
Гость

22.09.2017 09:14:17
Наша дача
Кто может подсказать, где взять коллоидную серу для подкормки голубики
Ответить с цитатой
Гость

26.09.2017 16:26:42
Наша дача
Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, когда и как сажать чеснок? На солнце или в полутени? И с какими растениями-соседями он лучше растет?
Ответить с цитатой
практик

26.09.2017 18:44:30
Re: Наша дача
Грошева Анна писал(а):
В связи с холодным летом цветение роз затянулось и вторая волна цветения приходится на конец сентября, хочу поделится советом. Чтобы розы вызрели, ни в коем случае не обрезать, подкормить золой или суперфосфатом и калимагнезией. Может есть ещё на форуме любители роз, откликнитесь, поделитесь своим опытом подготовки роз к зиме в Пензенской области.

Обратитесь ко мне
Ответить с цитатой
Гость

02.10.2017 12:34:02
Наша дача
Подскажите пожалуйста,вчера посадила спрей розы и полила холодной водой,а в интернете пишут нужно обязательно теплой,они погибнут?
Ответить с цитатой
Гость

02.10.2017 20:01:44
Наша дача
Гость писал(а):
Гость|02.10.2017 12:34|

Подскажите пожалуйста,вчера посадила спрей розы и полила холодной водой,а в интернете пишут нужно обязательно теплой,они погибнут?

Не погибнут. Всё будет хорошо. В дальнейшем поливайте так, как написано. И обязательно подкормка.
Ответить с цитатой
Гость

03.10.2017 09:34:46
Наша дача
Гость писал(а):
Не погибнут. Всё будет хорошо. В дальнейшем поливайте так, как написано. И обязательно подкормка.

Спасибо
Ответить с цитатой
Галина Аблынина
11 канал

05.10.2017 01:22:14
Наша дача
Хочу прояснить ситуацию с томатами от Антонова. Женя Белугин брал у него рассаду ради опыта, а не ради рекламы. В одной и той же теплице выращивал томаты из своей рассады и рассады Антонова и результаты решил показать всем нам. Видела своими глазами, что растения очень отличаются, среди всех индетерминантных Антоновские экземпляры в разы сильнее, это настоящие томатные деревья. Хотя сорта то самые распространенные, никаких супер новинок! И вы говорите что от рассады мало что зависит????? Не согласна, рассада залог будущего урожая! Говорите не важно под какими лампами, а важен возраст? Давайте и это рассмотрим. Посажена рассада у Антонова в конце апреля(и это индетерминантные сорта, которые сажают раньше детерминантных!!!!!!) Благодаря лампам, рассада догнала великовозрастную, которая тянулась и томилась на подоконниках и перегнала ее и в росте и в развитии! И при одном же уходе и при одних же условиях в теплице у Евгения выращенные томаты (из рассады Антонова)просто шикарны. И можно сколько угодно говорить о дороговизне этих ламп и количестве сожженного электричества... факт благотворного влияния на растения определенного спектра света, а в частности синего и красного, это уже не теорема, а аксиома!
Ответить с цитатой
Галина Аблынина
11 канал

05.10.2017 01:28:48
Наша дача
И при чем тут реклама? Каждый решает сам за себя, нужно ли ему это или нет. Вот я например, не буду ни лампы натриевые покупать , ни рассаду под ними выращивать. Считаю, что ради десятка томатов, которые сажаю, не рентабельно такое выращивание. Мне дешевле будет этот десяток томатов купить у того же Антонова. А если заняться продажей рассады, то и качество и окупаемость затрат явно будут. И Антонов (если внимательно его слушали) говорил, что лампы энергоемкие и все это не дешево. Так в чем же он кого обманул то?????
Ответить с цитатой
Галина Аблынина
11 канал

05.10.2017 01:44:05
Гость писал(а):
:?: В последнем выпуске рассказывали о посадке и планировке сада,мельком коснулись темы газона.Можно ли узнать,какие семена использовал автор для устройства стриженой лужайки?

Специально спрашивала у Андрея Завьялова. Он ответил, что тавосмесь мажно сеять любую. Лужайка от газона отличается только тем, что газон чист от сорных трав, а в лужайке встречаются и низкорослые сорные травы, такие как одуванчики, подорожник, клевер, спорыш..... их косят вместе с газонными травами и они создают плотную дернину в саду.
Ответить с цитатой
Галина Аблынина
11 канал

05.10.2017 01:50:56
Грошева Анна писал(а):
В связи с холодным летом цветение роз затянулось и вторая волна цветения приходится на конец сентября, хочу поделится советом. Чтобы розы вызрели, ни в коем случае не обрезать, подкормить золой или суперфосфатом и калимагнезией. Может есть ещё на форуме любители роз, откликнитесь, поделитесь своим опытом подготовки роз к зиме в Пензенской области.

Я никогда не обрезаю розы осенью. Максимум что делаю, это высыпаю на корень по ведру земли или перегноя и все! А весной, в пасмурную погоду разокучиваю кусты и жду, когда тронутся первые росточки, вот только после этого обрезаю все почерневшие побеги и подкармливаю под корень каждый куст. Считаю не целесообразным ранить растения перед зимой, им и так не сладко в зимний период. Да и времени лишнего нет, что бы делать двойную обрезку, сначала осеннюю, а потом еще и весеннюю.
Ответить с цитатой
Гость

05.10.2017 09:28:25
Как по мне, так решающее значение в выращивании рассады имеет не лампа, а теплица. На подоконнике, в квартире такого результата не будет.

Розы всегда обрезаю под размер укрытия. Если розы зимуют только под снегом, то, конечно, обрезать не надо.
Ответить с цитатой
Гость

05.10.2017 09:33:51
[quote="Гость"]Как по мне, так решающее значение в выращивании рассады имеет не лампа, а теплица. На подоконнике, в квартире такого результата не будет.
Полностью с вами согласен. Опираюсь на собственный опыт. Индетерминантные сорта начинали созревать с 25 июня. Сажал 2-5 февраля.
Ответить с цитатой
Гость

20.10.2017 15:09:32
Наша дача
Галина Аблынина писал(а):
Галина Аблынина

Как связаться с Антоновым по вопросу покупки рассады томатов?
Ответить с цитатой
Гость

23.10.2017 21:37:06
Наша дача
Научите, пожалуйста как сохранить зимой хризантемы мультифлора. Нужно ли укрывать или выкапывать.
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2017 11:22:33
Наша дача
Я не знаю, как положено,но пыталась хризантемы укрывать,землей присыпать, не получилось,сейчас выкапываю и в горшок сажаю,у меня поздноцветущие,(некоторые уже зацветают,другие бутоны набили)и на лоджию,в комнате им жарко,сохнут,а на лоджии цветут до января,потом обрезаю,и весной опять на дачу
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение