Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|05:36
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+24oC
Завтра | Ливень |
  72.47  |  $  62.29
Нравятся вам или не нравятся программы 11 канала, авторы и ведущие - смело в глаза высказываем пожелания! Будьте конкретны и в рамках приличий!

Наша дача

Автор Сообщение
Гость

31.05.2018 11:22:00
Наша дача
Здравствуйте. Сделайте строку для упрощенного поиска передачи в архиве.Например при вводе интересующей темы. Приходится включать все подряд за многие годы.
Ответить с цитатой
Гость

01.06.2018 08:45:33
Re: Наша дача
Здравствуйте,на дачном участке появились змеи,какие способы борьбы с ними существуют?Раньше были только ящерицы,а в этом году и змеи
Ответить с цитатой
Гость

01.06.2018 16:07:46
Наша дача
Сюжеты в программе сопровождаются музыкой. Зрители вашей программы одни пенсионеры, а у них, не секрет, проблемы со слухом. Так вот это муз.сопровождение мешает слушать автора сюжета. Да и музыка сама по себе противная. Может вообще от нее отказаться.
Ответить с цитатой
Гость

04.06.2018 11:27:26
Наша дача
Гость писал(а):
Гость|01.06.2018 08:45|

Здравствуйте,на дачном участке появились змеи,какие способы борьбы с ними существуют?Раньше были только ящерицы,а в этом году и змеи

В Интернете полным-полно советов как убрать змей с дачного участка. Порядка десяти очень хороших советов и нет смысла здесь их пересказывать.

Если же эти советы покажутся вам недостаточно разумными, то я бы посоветовал ещё один, а именно: громко молиться в местах появления змей. Это должно помочь.
Ответить с цитатой
Гость

04.06.2018 12:50:52
Наша дача
Гость писал(а):
Если же эти советы покажутся вам недостаточно разумными, то я бы посоветовал ещё один, а именно: громко молиться в местах появления змей. Это должно помочь.

В интернете много чего полно, о чем говорится в передаче" Наша дача ,тем не менее она существует.Для чего ?Ведь есть интернет
Ответить с цитатой
Гость

04.06.2018 14:13:33
Наша дача
Гость писал(а):
Гость|04.06.2018 12:50|

Гость писал(a):

В интернете много чего полно, о чем говорится в передаче" Наша дача ,тем не менее она существует.Для чего ?Ведь есть интернет

Не согласен. Вы хотите мне сказать, что здесь живут очень продвинутые дачники, чей опыт отворота змей перешагнул опыт всего человечества?

Этот запрос формален и для меня это очевидно. Другое дело, если бы в соседних регионах змеи не водились, а здесь массово повыползали бы. Но этого нет и вряд ли будет. Поэтому следует почитать об универсальных советах отпугивания змей. Я почитал и нахожу эти советы вполне дельными.
Ответить с цитатой
Гость

04.06.2018 14:51:43
Наша дача
"Заведите кошку или собаку или ежа",там их тьма
Ответить с цитатой
Гость

05.06.2018 18:56:00
Наша дача
как бороться с медведкой? просто кишит на участке. медветокс и рубит не помогают почемуто. может ктото посоветует другой метод? буду благодарна. спасибо!
Ответить с цитатой
Гость

14.06.2018 08:41:27
Наша дача
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь опытных лимоноводов.

Помогите, пожалуйста, разобраться, чем заболел лимон.

С начала сезона плохо набирал зелёную массу. Листья мелкие. Сейчас прироста вообще нет.

Лист начинает желтеть с краёв. Прожилки зелёные. Потом появляется буро-коричневое пятно, лист постепенно от пятна сохнет, но не отлетает. На ощупь волнистый, но не сильно. При осмотре никого не обнаружила.

Пересаживала в конце зимы.

Лимон получает подсветку, подкормку раз в 10 дней удобрением "Rokon", опрыскивание 2 раза в день. Прямых солнечных лучей нет. Обрабатываю от вредителей "Фитовермом" и бактериальных болезней "Фитоспорином".

Рядом стоит мандарин, чувствует себя прекрасно.

В прошлом году лимон рос замечательно, были плоды.

Что не так? Очень жду!

Спасибо. Елена.
Ответить с цитатой
Гость

22.06.2018 15:46:09
Наша дача
почему лук пошел в стрелку?севок был свой,хранился в тепле.отчего это,не пойму
Ответить с цитатой
Гость

24.06.2018 18:07:41
Наша дача
Подскажите, пожалуйста, как сохранить ягоды в саду от свиристелей. Раньше этих птиц не было, а в этом году съели всю жимолость.На очереди смородина?
Ответить с цитатой
Гость

24.06.2018 19:55:54
Наша дача
Гость писал(а):
Гость|24.06.2018 18:07|

Подскажите, пожалуйста, как сохранить ягоды в саду от свиристелей. Раньше этих птиц не было, а в этом году съели всю жимолость.На очереди смородина?

С. Б. он-лайн.

Попробуйте защищать кусты сеткой. Не знаю, как в дачных магазинах, но в рыболовных она есть. Кроме того, сетку можно купить в сетевых магазинах и посмотреть видео на эту тему. Птицы - серьёзная угроза для ягодников. В прошлом году видел уникальную картину, как стая ворон клевала у соседа спелую черешню. Это было нечто: кажется, эти вороны при этом ещё и получали удовольствие. Птица тяжёлая, можете представить себе: на тонких веточках черешни эти падальщики, качаясь вверх-вниз, умудрялись ловко склёвывать лакомство. Отгонять бессмысленно, они хорошо запоминают намеченные места, где можно вкусненьким поживиться.

Попутно спрошу: нет желающих совершить обмен саженцами винограда в следующем году? Предлагаю французский сорт Маршал Фош в обмен на немецкий сорт Солярис. Женщинам не напрягаться, эти сорта не для них. Мужчины поймут.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение