Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|10:26
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  66.01
Нравятся вам или не нравятся программы 11 канала, авторы и ведущие - смело в глаза высказываем пожелания! Будьте конкретны и в рамках приличий!

Наша дача

Автор Сообщение
Гость

11.09.2018 12:14:54
Наша дача
Гость писал(а):
подскажите в чем причина- из парника в открытый грунт высадила помидоры,в холодную погоду укрывала их пленкой,а они у меня не принялись и все погибли.посмотрев рассаду увидела,что корневая система совсем не развилась,была коричневая и как будто старая.вся рассада погибла

Видимо, в этом виновата фитофтора. Сейчас главное не дать ей распространиться по всей остальной почве. Иначе может произойти глобальный фитофторный абсцесс участка, и тогда уже придется действовать более кардинальными методами, вплоть до съема плодоносящего слоя почвы. Советую не затягивать. Участок также можно обработать инфернальными удобрениями.
Ответить с цитатой
Гость

11.09.2018 20:03:22
Наша дача
Гость писал(а):
Гость|11.09.2018 12:14|

Гость писал(a):

Видимо, в этом виновата фитофтора. Сейчас главное не дать ей распространиться по всей остальной почве. Иначе может произойти глобальный фитофторный абсцесс участка, и тогда уже придется действовать более кардинальными методами, вплоть до съема плодоносящего слоя почвы. Советую не затягивать. Участок также можно обработать инфернальными удобрениями.

С.Б. он-лайн.

И кто же вы, знаток абсцессов? Вы хоть в курсе, что значение слова "инфернальный" в толковых словарях переводится как "адский", "дьявольский" и т.д.

Поясняйте теперь, что вы имели в виду.
Ответить с цитатой
Гость

11.09.2018 21:57:53
Re: Наша дача
Подскажите, будет ли в ближайшую субботу ярмарка в сквере на ул.Славы или нет?
Ответить с цитатой
Гость

12.09.2018 11:42:04
Наша дача
Уважаемые со-сайтники и со-сайтницы, подскажите, такой вопрос.

Друг привез из Австралии сорт австралийского многолетнего картофеля, я его проращивал все лето, и он у меня пророс. Но корни у него появились с обратной стороны, а ботва с обратной, видимо, как привык расти в Австралии - для него тут все вверх ногами. Пророс он достаточно сильно, и держать вне почвы его уже невозможно. Какой стороной мне его в землю сажать? И если его посадить сейчас в зиму, как он будет себя чувствовать в нашей зиме? Или он будет также реагировать как с бортвой, думая что сейчас для него лето? В Австралии времена года наоборот. К тому же картофель многолетний, его можно подкапывать, забирать часть урожая, и зимовку по идее он переносить нормально должен.
Ответить с цитатой
Гость

28.09.2018 12:31:54
Наша дача
Уважаемые дачники и просто посетители сайта Наша дача! Не подскажете ли, где недалеко от Пензы можно собрать калину красную?
Ответить с цитатой
Гость

09.10.2018 16:21:44
Наша дача
Добрый день! У меня вопрос к авторам передачи.

В этом году в конце сентября все виды капусты подверглись нашествию тли. Причем попытки бороться с ней (брызгали Фуфанон, Искра, чесночным настоем) не дают результатов. Несмотря на прохладную погоду развивается она очень активно. А капуста пораженная тлей вообще перестает расти. В этом году вероятно уже поздно, но хоть на будущее расскажите в вашей передаче, что же делать. Задаю вопрос, поскольку с проблемой столкнулась не только я , но и многие знакомые дачники.

Заранее благодарны за ответ.
Ответить с цитатой
Гость

14.10.2018 18:17:04
Наша дача
Поясните: термин(на ценнике"Семенной картофель."
Ответить с цитатой
Гость

05.11.2018 07:44:56
Наша дача
почему нет изображения на всех программах
Ответить с цитатой
Гость

08.11.2018 19:08:55
Наша дача
Выращивают ли в нашей области багульник и как его приобрести?
Ответить с цитатой
Гость

09.11.2018 08:13:52
Геотекстилем кто нибудь пользовался?
Ответить с цитатой
Гость

09.11.2018 09:44:14
Наша дача
Гость писал(а):
Гость|09.11.2018 08:13|

Геотекстилем кто нибудь пользовался?

Закрыла в позапрошлом году персик ,из зимы не вышел,почему не знаю,может не геотекстиль виноват,до этого фанерой закрывала
Ответить с цитатой
Гость

09.11.2018 11:00:35
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость|09.11.2018 08:13|

Закрыла в позапрошлом году персик ,из зимы не вышел,почему не знаю,может не геотекстиль виноват,до этого фанерой закрывала

Будьте добры,об укрытии фанерой поподробней.
Ответить с цитатой
Гость

15.11.2018 22:25:04
Наша дача
Добрый день! Нет ли возможности организовать отдельную передачу о цветоводстве? О домашних и растущих на природе: вопросов набирается много, а времени на ответы по ведению дачного хозяйства мало. Еще огромная просьба: произносить названия сортов понятнее (и ,хорошо бы, каждый раз вместо "этот сорт"); а рассказ на одну тему не прерывать рассказом о другом, затем, опять возвращаться к первому... Не нравится это очень, а передачу Вашу смотреть полезно. С уважением - неравнодушный телезритель-.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 29, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 28
Сейчас этот форум просматривают: excinihep и гости: 28

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2018
Пользовательское соглашение