Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 дек 2017|21:44
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90

Нравятся вам или не нравятся программы 11 канала, авторы и ведущие - смело в глаза высказываем пожелания! Будьте конкретны и в рамках приличий!

Наша дача

Автор Сообщение
Гость

23.07.2017 20:59:30
Наша дача
Добрый день, наш садовый участок одолели муравьи. Крупные черные, мелкие черные, рыжие и т.д, занимают с каждым годом всё большую территорию. Подскажите дельный совет, как с ними бороться! Много, что перепробывали, но результата нет.
Ответить с цитатой
Гость

23.07.2017 21:00:09
Наша дача
Подскажите, как бороться с летучими мышами на чердаке?
Ответить с цитатой
Гость

23.07.2017 21:02:40
Наша дача
Гость писал(а):

думаю яндекс в разы быстрее ответит)
Ответить с цитатой
snowbarsik

24.07.2017 11:35:49
Re: Наша дача
Гость писал(а):

перебейте всех мух комаров и прочих мошек на даче и в окрестностях и ваши мыши сдохнут от голода.

если не понятно то пишу без сарказма - убивать летучих мышей на даче - большая глупость. именно они уничтожают вредных насекомых.

25.07.2017 15:16:48
Наша дача
Да никто их уничтожать и не собирается, они на чердаке живут и скребут дерево, причем и днём, и ночью скребут. Складывается ощущение, что прогрызть хотят потолок и спуститься вниз! Пусть живут, главное, чтобы проблем не создавали!
Ответить с цитатой
практик

26.07.2017 13:49:43
Гость писал(а):
практик (гость) писал(а):
Напоминаю 05.04.2017 20:17:51 Стр 291 гость с персиками

Встретится с Вами я согласен. Только во второй половине апреля. Вас интересует ВСВ1 и Весеннее пламя? Могу поделится. Только будьте готовы к тому, что... "Я тебя спросил, какую удочку купить ,а ты мне лекцию прочитал." Я как Кощей из мультфильма, заговорить могу... До смерти

А воз и ныне там.

С.Б. он-лайн.

Практик, давайте Вас поддержу. Ведь Гость с персиками меня немножко уважает.

Так вот, по поводу несбыточно-обещанного.

Ваша сила, Практик, в Ваших же нравственных страданиях, а вот Гость с персиками обеспечивает бесконечное их число уже 3 месяца. Дождётесь ли и когда?

Ведь, возможно, Гость с персиками принадлежит к той когорте людей, о которых говорят: "Мало в нём было линейного, нрава он был не лилейного". Может быть, по сравнению с ним динамит - сливочное масло? И нужны другие подходы?

И Вам лично, Практик. Недавно я на досуге осмысливал некоторые цитаты Бернарда Шоу. К Вашему практически безнадёжному случаю, возможно, подходит одна из них.

Шоу написал: "В жизни есть две трагедии. Одна - не получить то, что мы хотим. А вторая - получить это".

Может быть, это распространяется и на прививочный материал?

А "гость с персиками" сам за себя написать не в состоянии или он уважает людей "определенной когорты"......?
Ответить с цитатой
Гость

26.07.2017 20:20:20
Наша дача
А "гость с персиками" сам за себя написать не в состоянии или он уважает людей "определенной когорты"......?

С.Б. он-лайн.

Сделаю исключение, если дана ссылка на мой пост и умолкаю.

Это была удачная или не очень удачная попытка пошутить. Я немножко приучил этот форум терпеть меня в такой ипостаси и уже не протестовать. Спасибо, как говорится, за терпение.

Просто свободному стилю письма, к которому я привык, образность и метафоричность нужны примерно так, как телу нужен позвоночник. Я так пишу и на других форумах. Иначе - скучно от этой садово-огородной приземленности в банальных до примитивности вопросах и ответах.

Я практически уверен, что молчание Гостя с персиками носит другую природу, а не обиду за маленькую подколку. Это допустимо, а если нет, то прошу его указать мне и я сделаю правильные выводы.

Беспокойство повисло в воздухе. Вряд ли надолго.
Ответить с цитатой
практик

28.07.2017 10:51:10
Гость писал(а):

С.Б. он-лайн.

Сделаю исключение, если дана ссылка на мой пост и умолкаю.

Это была удачная или не очень удачная попытка пошутить. Я немножко приучил этот форум терпеть меня в такой ипостаси и уже не протестовать. Спасибо, как говорится, за терпение.

Просто свободному стилю письма, к которому я привык, образность и метафоричность нужны примерно так, как телу нужен позвоночник. Я так пишу и на других форумах. Иначе - скучно от этой садово-огородной приземленности в банальных до примитивности вопросах и ответах.

Я практически уверен, что молчание Гостя с персиками носит другую природу, а не обиду за маленькую подколку. Это допустимо, а если нет, то прошу его указать мне и я сделаю правильные выводы.

Беспокойство повисло в воздухе. Вряд ли надолго.

Беря на себя роль посредника, хотя вас никто на это не уполномочивал вы еще бравируете прирученностью форума к вашему туманному стилю , потихоньку посмеиваясь на форумчанами. Ну и кто вы после этого .... Банальный словоблуд..и тролль..
Ответить с цитатой
Галина50

29.07.2017 17:00:25
Здравствуйте, Галина! Помогите, пожалуйста, советом. У дочери на участке поселилось растение. Оно без корней. Оплетает растение, высасывает соки у растения и "переходит" на другое. Подскажите, пожалуйста, что это за растение и как с ним можно бороться?
DSC_0966.JPG
DSC_0968.JPG
DSC_0969.JPG
Ответить с цитатой
Гость

29.07.2017 19:18:27
Галина50 писал(а):
Здравствуйте, Галина! Помогите, пожалуйста, советом. У дочери на участке поселилось растение. Оно без корней. Оплетает растение, высасывает соки у растения и "переходит" на другое. Подскажите, пожалуйста, что это за растение и как с ним можно бороться?

Похоже на повилику. В сети достаточно информации.
Ответить с цитатой
Кубис Слава

29.07.2017 19:47:18
Гость писал(а):
Рилайнс пинк сидлис - бессемянный сорт винограда. . Сверхраннего срока созревания (105-110 дней). Кусты сильнорослые. Грозди 80-100 г, по данным оригинатора средним весом 300 г, цилиндро-конические, умеренно плотные. Ягоды округлые, мелкие, массой 1,4 г (по данным оригинатора 2-3 г), розовые, приятного вкуса с легким ароматом лабруска. мякоть сочная, тающая, кожица прочная, не толстая, отделяется мешочком.
Про это сорт пишут что очень вкусный и вино очень ароматное.

Из моей коллекции самый вкусный сорт. после какой нибудь супер экстры или лоры, наевшись, бросаешь пару ягод сидлиса и ...счастье во рту!
Ответить с цитатой
Гость

01.08.2017 19:00:20
Наша дача
Кубис Слава писал(а):
Из моей коллекции самый вкусный сорт. после какой нибудь супер экстры или лоры, наевшись, бросаешь пару ягод сидлиса и ...счастье во рту!

Но что с ним делать, если он только только тронулся в рост.
Ответить с цитатой
Гость

02.08.2017 09:23:33
Гость писал(а):
Но что с ним делать, если он только только тронулся в рост.

Если он посажен только в этом году? значит он наращивал корневую систему=это хорошо! Опрыскивайте раз в неделю по листьям калием сернокислым и монофосфатом калия= что бы к зиме вызрело то немногое, что выросло. А на следующий год пойдет хороший рост (если хорошо перезимует).
Ответить с цитатой
Гость

04.08.2017 19:44:05
Наша дача
Не знаю, здесь можно задать вопрос или специальный раздел есть? Скорее просьба рассказать о монарде. Столько разных сортов, как определить какой сорт, они так похожи. Какую можно заваривать с чаем? Она ведь к тому же очень декоративная,может будут примеры использования в ландшафтном дизайне. Спасибо , если ответите( а может и в программе покажите)
Ответить с цитатой
Гость

06.08.2017 07:47:16
:?: В последнем выпуске рассказывали о посадке и планировке сада,мельком коснулись темы газона.Можно ли узнать,какие семена использовал автор для устройства стриженой лужайки?
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение