«За прошедшую неделю в нашем районе произошло два случая, когда пенсионеры ушли в лес за грибами и не вернулись. Их поиски пока не увенчались успехом, хотя были привлечены даже специалисты МЧС», - констатировали представители администрации.
Тем же, кто все-таки соберется на тихую охоту, порекомендовали брать с собой заряженный сотовый телефон и не уходить далеко вглубь: «Грибов много, их можно набрать, не уходя в чащу на несколько километров».
[url]http://www.penzainform.ru/news/social/2015/07/24/zhitelej_oblasti_prizvali_pozabotitsya_o_pozhilih_gribnikah.html[/url]





