Ранняя подготовка кадров уже внедрена в кузнецкой мэрии: в настоящее время 18 студентов колледжа электронной техники, медицинского колледжа и института информационных и управленческих технологий на практике осваивают особенности муниципальной службы.
В частности, молодые люди знакомятся с делопроизводством, изучают особенности связей с общественностью, развития экономики и структуры городского хозяйства
«Мы в первую очередь хотим, чтобы молодежь изнутри знала, как решаются или почему не могут быть решены те или иные городские проблемы. Кроме того, в стенах администрации студенты смогут приобрести неоценимый опыт, который им потребуется в дальнейшем при работе, возможно, даже в горадминистрации», - заявил Сергей Златогорский на встрече со стажерами.
«Лучшие из практикантов после окончания высших учебных заведений смогут устроиться на службу в мэрию», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в администрации г. Кузнецка.
[url]http://www.penzainform.ru/news/politics/2012/11/09/kvalifitcirovannie_kadri_dlya_kuznetckoj_merii_budut_gotovit_smolodu.html[/url]





