[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Array to string conversion
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Undefined variable $Array
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions_content.php on line 77: Trying to access array offset on value of type null
Форум Пензы • Просмотр темы - Жители совхоза Победа используют воду только по ночам Форум Пензы • Просмотр темы - Жители совхоза Победа используют воду только по ночам
Сетевое издание|18+|||
rss PenzaInform в Вконтакте PenzaInform одноклассники Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
oC
oC
Погода | Сегодня | |
oC
oC
Завтра | |
    |  $  
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Жители совхоза Победа используют воду только по ночам

Автор Сообщение
penzainform.ru

 
13.12.2012 21:19:00
Жители совхоза Победа используют воду только по ночам
«Мы набираем лед, ждем, когда он оттает, и смываем полученной жидкостью в туалете. Воду для питья покупаем в магазине», - рассказала жительница совхоза Победа Галина Стасевич.

Растапливать лед приходится не только Галине Стасевич, но и многим другим жителям совхоза. Этот населенный пункт официально относится к Октябрьскому району Пензы. Жидкость из крана здесь течет только в темное время суток, и то тонкой струйкой.
«Водой, которая набежала за ночь, мы умываемся, на стирку ее не хватает», - добавила Стасевич.

Посуду помыл - сохрани жидкость для смыва в туалете. В двух десятках домов каждая капля на счету. Не Победа, а беда.

«Таскаем снег, забиваем им ванну и раковину. Так и живем», - вздохнула местная жительница Нина Тингаева.

Люди говорят, что виной всему утечка. Дома, расположенные до места прорыва, водой обеспечены, а на остальную часть совхоза жидкости не хватает: она уходит в землю.

«Раньше совхоз Победа был подсобным хозяйством от железной дороги, своими силами здесь сделали водопровод, поставили башню, латали ее все время. Сейчас ремонтом должны заниматься городские коммунальщики. Они приезжают, когда у них есть время, а уж во дворы-то и не заходят», - пояснил местный житель Владимир Ловков.

«Данный водопровод не находится в арендной собственности Горводоканала, тем не менее в течение длительного периода времени наши специалисты откликались на просьбы жителей данного микрорайона.

Сейчас им необходимо подать заявление, чтобы мы могли приступить к работе», - объяснил специалист по связям с общественностью ООО «Горводоканал» по телефону Михаил Толубанов.

Пока же люди продолжают колоть лед, собирать снег и привозить воду из магазинов. Больше всего они боятся, что трубы замерзнут: тогда жители останутся без водоснабжения до весны.

[url]http://www.penzainform.ru/news/life/2012/12/13/zhiteli_sovhoza_pobeda_ispolzuyut_vodu_tolko_po_nocham.html[/url]
Ответить с цитатой
Гость

 
13.12.2012 21:19:01
Жители совхоза Победа используют воду только по ночам
Страдают без воды жители Ленинского лесхоза ПЕрвомайского района г. Пензы.Водопровод в советские времена обслуживался Ленинским лесхозо, но когда он развалился-все имущество стало бесхозным, ничьм. Старая водонапорная башня еле-еле теплится. Воды никогда почти нет.Люди своими силами и средствами пытаются что-то наладить, но тщетно-краны пусты. А ведь среди жителей- участники и ветераны войны, малые дети. Вот и забота о них налицо! Кто поможет? - Неизвестно.
Ответить с цитатой
Гость

 
13.12.2012 21:41:21
Жители совхоза Победа используют воду только по ночам
Вот там давече писали что водоканал не израсходовал 80% денег собранных на инвестиционную программу:
http://www.penzainform.ru/news/social/2012/12/12/gorduma_otmenyaet_investitcionnuyu_programmu_gorvodokanala.html
несколько наивно полагать что они будут потрачены на решение этой проблемы, не правда-ли?
А там еще 700 лимонов выделяют на подготовку 350-летию города, не находите-ли Вы что и эти бабки (извиняюсь за каламбур) тоже пролетят мимо?
Ответить с цитатой
Гость

 
13.12.2012 21:52:05
Жители совхоза Победа используют воду только по ночам
угу... Мышкин Лев Николаевич...
Ответить с цитатой
Гость

 
13.12.2012 21:53:05
Жители совхоза Победа используют воду только по ночам
... проездом из Щвейцарии..
Ответить с цитатой
Гость

 
13.12.2012 22:07:02
Жители совхоза Победа используют воду только по ночам
Лох, короче
Ответить с цитатой

Конференции

    Последние сообщения

      Информация

      Сейчас на форуме

      Всего посетителей: 76, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 75
      Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 75

      Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
      Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
      Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
      Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
      Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

      Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте
      cron