«На сегодняшний день общая сумма задолженности за населением перед всеми поставщиками ресурсов и обслуживающими организациями составляет более 40 миллионов рублей. Сложившуюся ситуацию надо исправлять, используя имеющиеся в юридических рамках способы», - доложил глава администрации города Александр Мартынов.
Представители предприятий жилищно-коммунального комплекса рассказали о том, что в основном долги приходится взыскивать в судебном порядке.
Так, МУП «Каменское ЖКХ» направило в суд уже 45 дел, а юридическая служба МУП «Каменская горэлектротеплосеть» подала более 300 исков.
По словам директора ООО «Марина» Марины Патеевой, суд удовлетворил иски, поданные этой обслуживающей организацией в отношении семи самых злостных неплательщиков.
«Администрация города готова оказывать содействие каждой организации в пределах имеющихся полномочий. В случае необходимости проведение подобных круглых столов станет регулярным - один раз в квартал», - резюмировал Александр Мартынов.
[url]http://www.penzainform.ru/news/social/2012/12/14/zhiteli_kamenki_zadolzhali_kommunalshikam_bolee_40_mln_rublej.html[/url]





