Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 дек 2017|23:47
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

В Пензе на пенсионерку упал березовый шелкопряд

Автор Сообщение
penzainform.ru

19.09.2017 20:07:29
Зеленый червяк буквально свалился Нине Васильевне на голову, когда та стояла у подъезда. Она живет на Минской, 5.

Женщина поразилась толщине и подвижности личинки и как любопытный человек решила узнать, что за чудо упало на нее с небес.

До выяснения обстоятельств посадила в пластиковую клетку, выдала паек.

«Вот я ей яблочко, овес (для кота вырастила) - не ест. Сейчас дочка нарвала травы - тоже не ест, худеет», - рассказала Нина Васильевна.

Зеленая толстушка стала совсем ручной: прекрасно чувствует себя на ладони и не стремится убежать, агрессию не проявляет.

Журналисты повезли гусеницу к своим постоянным помощникам, экспертам в области фауны, на кафедру в педагогический институт.

Старший лаборант Олег Полумордвинов сразу же опознал «червяка». Это березовый шелкопряд на стадии превращения в куколку. Гусеница спускалась с дерева, намереваясь спрятаться в земле от грядущих холодов, но случайно упала на голову Нине Васильевне и подверглась рассмотрению со всех сторон.

«Никогда не было отмечено вредоносной деятельности этого вида бабочки, их гусениц. Поедают они только листья на одном растении», - сообщил Олег Полумордвинов.

В конце апреля - мае куколка выберется на поверхность и превратится в красивую рыжевато-коричневую бабочку. Она ведет ночной образ жизни.

http://www.penzainform.ru/news/life/2017/09/19/v_penze_na_pensionerku_upal_berezovij_shelkopryad.html
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2017 20:07:30
Умиление от таких "новостей".
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2017 20:24:33
penzainform.ru писал(а):
До выяснения обстоятельств посадила в пластиковую клетку, выдала паек.
если быть дословно точным, то в клетке обычно выдают ПАЙКУ, но не паек. даже видео не смотрел, сразу узнал стиль г-жи Васильевой. видимо в детстве она очень любила Бианки и Пришвина, черезмерно любила. а старушке надо радоваться что жучек на нее упал ,а не тополь, в Пензе это почти норма.
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2017 20:39:54
Новость столетия!!! пипец однако.
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2017 20:46:17
Ну не кирпич же. А вот на меня сел жук. Скорее покажите меня в тиливизире!
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2017 20:53:29
Re: В Пензе на пенсионерку упал березовый шелкопряд
у меня собака обдристалась
Ответить с цитатой
Гость

19.09.2017 20:58:33
А у меня дома блохи! Срочно Служба 11, ко мне!
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2017 00:51:34
Блин, так всё плохо с новостями в Пензе, что они гусениц выезжают снимать... Дичь какая-то
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2017 01:05:47
Re: В Пензе на пенсионерку упал березовый шелкопряд
[quote="penzainform.ru"]

Журналисты повезли гусеницу к своим постоянным помощникам, экспертам в области фауны, на кафедру в педагогический институт...
«Никогда не было отмечено вредоносной деятельности этого вида бабочки, их гусениц. Поедают они только листья на одном растении», - сообщил Олег Полумордвинов.

НУ и тупые!.. Одни гусеницы поедают листья на одном растении, а другие - на другом. Ну очень полезные!
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2017 01:10:44
У нас просто идеальный город, что кроме как про гусениц снимать нечего...
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2017 09:24:43
Я НЛО видел
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2017 10:20:48
А давайте всех тех кто живет на "Песках" выселим в Зарю. А на этом островочке порстроим интересный парк с фантанами и интересными аттракционами для людей. Будет нашей местной достропримечательностью!
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2017 10:40:14
Гость писал(а):
А давайте всех тех кто живет на "Песках" выселим в Зарю. А на этом островочке порстроим интересный парк с фантанами и интересными аттракционами для людей. Будет нашей местной достропримечательностью!
Лучше улицу барделей там организовать.
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2017 12:18:16
Хоть одна хорошая новость! Упало на голову Нине Васильевне и не де..мо и не кирпич, а будущая прекрасная бабочка! Ну вообще интересный 'червяк' :-)
Ответить с цитатой
Гость

20.09.2017 12:34:41
Замечательная новость от супер журналюги буртасского телевидения.Помним ее репортажи об открытии сортира на улице Чаадаевой.
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 343, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 339
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yahoo [Bot], Шаманчики и гости: 339

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение