Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 дек 2017|00:51
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90

Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Пензячка отсудила у продавца более 100 тысяч за некачественную кухню

Автор Сообщение
Гость

24.10.2016 15:10:23
penzainform.ru писал(а):
В результате суд вынес решение о взыскании с ответчика предоплаты (100 тыс. руб.), неустойки (16 тыс.), компенсации морального вреда (2 тыс.), штрафа (59 750 руб.), расходов на оплату услуг представителя (20 тыс.) и судебную экспертизу (6 150 руб.). Истца обязали вернуть кухонный гарнитур по требованию и за счет продавца.

«Не согласившись с решением, ответчик подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», - резюмировали в областном суде.
Прям чудеса какие-то невиданные! Всегда бы так.
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2016 15:58:12
Я не понимаю, на чем Суд основывал свое решение. Здесь действительно о ФЗ "ОЗПП" речи быть не может. Кухонный гарнитур изготовленный под заказ клиента входит в перечень: п. 8, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55).

Вернуть деньги за мебель на заказ можно в случае, если будут нарушены сроки устранения дефектов, либо если будет выявлен существенный недостаток - ИМЕННО НЕУСТРАНИМЫЙ. Все деффекты - перечисленные в этой статье являются устранимыми. Нужно обжаловать решение в вышестоящий суд.
Вот так вот решаются дела...куда судья смотрел - непонятно
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2016 16:09:50
Я работаю в мебельном магазине. Случаи бывают разные - в процессе перевозки могут какую-либо деталь поцарапать при погрузке - даже если она в упаковке. Расчетчик может на фабрике ошибиться - бывает что по вине даже самого покупателя, который сам предоставляется размеры необходимого гарнитура. Стена неровная, полы и т.д. Все это поправимо - и не нужно 45 дней на устранение - 2 недель достаточно. Я просто поражаюсь людям - а вот они на работе никогда не ошибаются? это же человеческий фактор. И работают на фабрике не итальянцы - а такие же люди, как и Вы - Ваши соседи, друзья. Когда в наш салон приходят Покупатели и ищут диван за 5000 рублей - мне становится не по себе. Люди сами зачастую виноваты - хотят за маленькие деньги получить, чтобы было "ВАУ"! Скажу Вам, что на диван уходит 8-10 метров ткани - это 3000 рублей минимум + дерево (лес) еще 1000 - 1500, механизм, зарплата, доставка....Люди, думайте почаще...и не плачьте потом, что где-то купив такой такой диван - обнаружите что внутри был мокрый лес - и поползли лечинки...)) такое сейчас на каждом шагу - так как некоторым и такое продавать нужно - а у населения на диван 5000 рублей...Есть повод задуматься
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2016 16:22:06
Гость писал(а):
а у населения на диван 5000 рублей.

Если бы диваны делали на современных фабриках по производству компьютеров и телефонов, то они бы стоили 500 рублей. За дюжину.
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2016 16:24:55
Гость писал(а):
Я просто поражаюсь людям - а вот они на работе никогда не ошибаются?
Взяв с меня предоплату 80 т.р. (50%), пообещали фасады эмаль. привезли, но половину фасадов они не потрудились отполировать. Возвратил, привезли тоже самое, у меня даже сложилось впечатление, демонстративно это сделали, мол бери пока дают такое, лучше не будет. И я должен войти в их положение, что работают на этой фирме одни родственники и невозможно сделать замечание о некачественной работе. Не можете делать и аккуратно перевозить - не беритесь за эту работу
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2016 16:27:05
Гость писал(а):
И работают на фабрике не итальянцы - а такие же люди, как и Вы - Ваши соседи, друзья.
И что? Соседу можно делать тяп-ляп и так же везти?
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2016 16:33:12
Гость писал(а):
Все деффекты - перечисленные в этой статье являются устранимыми. Нужно обжаловать решение в вышестоящий суд.
Я реально столкнулся с тем что не могло само предприятие сделать качественно мебель, не могло и все. Прямо об этом мне говорили (предоплату вернуть жаба душила). В моем случае они за свои деньги в итоге на другом предприятии переделывали.
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2016 17:22:09
А зачем женщине потом это г...е качество, даже если бы устранили недостатки?
Ответить с цитатой
Гость

24.10.2016 18:40:37
Если бы диваны делали на современных фабриках по производству компьютеров и телефонов, то они бы стоили 500 рублей. За дюжину

Айфон делают на современном заводе....цены в магазине говорят об обратном. Это разный товар...понимаете. С точки зрения логистики и затрат на производство.
Ответить с цитатой
Гость

12.10.2017 19:32:26
Кузнецкая мебель лучше не стала,опять случай возврата мебели ИП
Ответить с цитатой
Гость

12.10.2017 19:53:00
Re: Пензячка отсудила у продавца более 100 тысяч за некачест
А фамилия покупательницы Чедыренкова????? Так она в сговоре с экспертом со всей Пензой судится... , а потом моральный вред делят.
Ответить с цитатой
Гость

12.10.2017 19:58:49
Бедная Чедыренкова. Теперь ей даже стул не продадут.
Ответить с цитатой
Гость

12.10.2017 20:13:46
Re: Пензячка отсудила у продавца более 100 тысяч за некачест
Гость писал(а):
Я работаю в мебельном магазине. Случаи бывают разные - в процессе перевозки могут какую-либо деталь поцарапать при погрузке - даже если она в упаковке. Расчетчик может на фабрике ошибиться - бывает что по вине даже самого покупателя, который сам предоставляется размеры необходимого гарнитура. Стена неровная, полы и т.д. Все это поправимо - и не нужно 45 дней на устранение - 2 недель достаточно. Я просто поражаюсь людям - а вот они на работе никогда не ошибаются? это же человеческий фактор. И работают на фабрике не итальянцы - а такие же люди, как и Вы - Ваши соседи, друзья. Когда в наш салон приходят Покупатели и ищут диван за 5000 рублей - мне становится не по себе. Люди сами зачастую виноваты - хотят за маленькие деньги получить, чтобы было "ВАУ"! Скажу Вам, что на диван уходит 8-10 метров ткани - это 3000 рублей минимум + дерево (лес) еще 1000 - 1500, механизм, зарплата, доставка....Люди, думайте почаще...и не плачьте потом, что где-то купив такой такой диван - обнаружите что внутри был мокрый лес - и поползли лечинки...)) такое сейчас на каждом шагу - так как некоторым и такое продавать нужно - а у населения на диван 5000 рублей...Есть повод задуматься

Здесь речь не о пяти тысячах,а о гораздо большей сумме,человек платит такие деньги в расчете на то .что получит качественную работу,а не так,"тут случайно поцарапал,а там случайно треснуло,а тут мы задели нечаянно и что то отлетело,и поставили случайно тоже не так".На фига вообще за такие деньги нужно всё сто раз переделанное,тут и там замазанное и подклеенное?Правильно сделала ,что подала в суд.И я сомневаюсь,что автор вышесказанного поста о диване,заплатил бы за мебель 200 тысяч,получил бы брак и снисходительно бы на это смотрел? Ещё какую бы бучу поднял! А криворуких работников гнать надо!
Ответить с цитатой

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 257, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 253
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yahoo [Bot] и гости: 253

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение