Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 дек 2017|06:26
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
Обсуждение новостей, размещенных на сайте Пензенского информационного агентства PenzaInform.ru

Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах

Автор Сообщение
Гость

 
21.11.2017 22:16:33
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Отвечает милочка)))если работать по совести не тратя время на перекуры,разговоры и тд можно больше сделать работая.вы что уцепились именно за количество 400человек?имелось ввиду. Сумма на которую можно накормить.лично я леплю 10кг пельмений вручную 4часа,для кого то и кг за весь день много.смысл моих комментариев был о том,что за эти деньги модно вкуснее,качественнее,разнообразнее кормить и не трындеть что это мы господа чиновники любим так ваших детей что не повышаем цены на питание.и да за эти деньги можно кормить не только завтрак, обед но ещё плюсом полдник и ужин.
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:22:32
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Извините, а Вы случайно не Мотовилов? Рассуждаете уж больно одинаково. Тот тоже изобрел вечный двигатель.
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:24:46
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Кто курицу может сварить или засечь и съесть за раз.я понимаю в праздник на стол.ещё можно. Но чтобы так не рационально подойти к курице)))грудка с этой курицы это 16котлет,иди тефтель,или ежиков,или ленивых голубцов,или пельмени,или чебуреки,можно купить курицу и грудку отделить сьэкономив в цене,сделать самим фарш, можно купить готовый фарш или грудку,тока цена будет другой,кто купит готовые котлеты или заморозка полуфабрикат или уже пожареные,отвареные,но я отошла от темы,мне за это ведь не платит ни кто деньги)))и я не ЛГУ,бредю))просто хотела рассказать как и сколько можно приготовить на примере одной курицы.)))заметьте ещё осталась шкура, спинка,два бедра,два крыла,две голени)))нет я не Мотовилов,он же пишет комменты за регистрировались здесь)))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:28:44
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Ребята, если вам приятно быть терпилами,вас устраивает все,платите дальше за питание в школе,вам также свыше повышают за бензин,ЖКХ, продукты,вещи,за все.радуйтесь)))это ж мелочи жизни.а я хорошая хозяйка и умею считать деньги,тк я их не печатаю,не ворую.я кроме питания также считаю квитанции по ЖКХ,также считаю сдачу за покупки.те свои знания математики я использую в жизни)))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:39:45
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Сейчас мука 2кг высшего сорта стоит около 35руб,даже если взять выше цену,плюс сахар,соль,дрожжи,раст.масло,вода,получается себестоимость 50руб,я пеку сама хлеб,так вот за эти 50руб я пеку дома в формах л10 балезино ровно 6!!!булок хлеба.мой хлеб даже не сравнить с заводом 2,4)))а вы мне пишите милочка хорош бредить.)))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:41:24
Re: Чиновники проверили качество питания в школах и детских
Гость писал(а):
Ребята, если вам приятно быть терпилами,вас устраивает все,платите дальше за питание в школе,вам также свыше повышают за бензин,ЖКХ, продукты,вещи,за все.радуйтесь)))это ж мелочи жизни.а я хорошая хозяйка и умею считать деньги,тк я их не печатаю,не ворую.я кроме питания также считаю квитанции по ЖКХ,также считаю сдачу за покупки.те свои знания математики я использую в жизни)))

Не горячитесь, дама. Вам правильно говорят, что вы рассуждаете, как дилетант. Может вы и хорошая домохозяйка, но в общепите вы явно не разбираетесь.
Вот если вы арендуете пищеблок с оборудованием, купите продукты, привезёте их в свою столовую, заплатите постоянно растущую коммуналку, зарплату персоналу, налоги и т. д. И после этого накормите 4 раза в день 400 человек за 20 тысяч, к вам будет очередь стоять в пять рядов. А так все ваши рассуждалки яйца выеденного не стоят. Ибо отдают полной некомпетентностью.
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:44:30
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Я даже скажу что 2кг свиного окорока мяса плюс соль перец лук,это фарш, тесто 2кг муки,2ст воды,2ст молока, соль,4яйца и тд.выход 5кг пельмений домашних из чистого мяса!!!!плюс одна порция покрмить семью на ужин пельменями.себестоимость 1кг 120-140рублей.разве это купить в магазине?в контакте умные предприимчивые хозяйки продают 1кг за 300-350руб)))а некоторые по 450-500)))вот вам пример на курица,хлебе и пельменях)))так что товарищи родители включать пора мозги)))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:49:54
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Вы что пишите ерунду))?коммуналка в школах,это статья расходов в бюджете так и называется коммуналка и разбивается по статьям электричество, газ,отопление.за это статьи расходов начисление за плюс подоходный это одна статья,налоги с за это другая статья,ремонт оборудования это вы не поверите тоже другая статья)))в теме к этой новости звучит сумма питания на одного ученика младших110 и старших 120руб)))если вы ошибочно думаете что в питание входят все выше вами перечисленные расходы,то это не так.в питание только может входит примерное повышение продуктов.но опять же не учитывается закупка оптом..я бы могла вам больше написать и расчёты,но вы считаете меня сумасшедшей милочкой)))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:51:34
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
За это зп
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:54:55
Re: Чиновники проверили качество питания в школах и детских
Гость писал(а):
Я даже скажу что 2кг свиного окорока мяса плюс соль перец лук,это фарш, тесто 2кг муки,2ст воды,2ст молока, соль,4яйца и тд.выход 5кг пельмений домашних из чистого мяса!!!!плюс одна порция покрмить семью на ужин пельменями.себестоимость 1кг 120-140рублей.разве это купить в магазине?в контакте умные предприимчивые хозяйки продают 1кг за 300-350руб)))а некоторые по 450-500)))вот вам пример на курица,хлебе и пельменях)))так что товарищи родителилючать пора мозги)))

Так Вы это делаете и продаете за приемлемые деньги народу? Или только балаболите на сайте. Скажите где Вы это продаете, мы все придем к Вам за покупками.
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 22:57:28
Re: Чиновники проверили качество питания в школах и детских
Гость писал(а):
Вы что пишите ерунду))?коммуналка в школах,это статья расходов в бюджете так и называется коммуналка и разбивается по статьям электричество, газ,отопление.за это статьи расходов начисление за плюс подоходный это одна статья,налоги с за это другая статья,ремонт оборудования это вы не поверите тоже другая статья)))в теме к этой новости звучит сумма питания на одного ученика младших110 и старших 120руб)))если вы ошибочно думаете что в питание входят все выше вами перечисленные расходы,то это не так.в питание только может входит примерное повышение продуктов.но опять же не учитывается закупка оптом..я бы могла вам больше написать и расчёты,но вы считаете меня сумасшедшей милочкой)))

Дорогая, именно, что входит в затраты столовой, а не школы. Поэтому вам и пишут, что вы рассуждаете о том, в чем совершенно не разбираетесь.
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 23:04:12
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Здесь и разбираться не надо)))родитель сдает деньги только!на стоимость питания в школьной столовой!!! Все остальные расходы, а именно зп сотрудникам столовой, налоги с их зп,коммунальные расходы,обеспечение оборудованием, ремонт кап или текущий, доставка,замена инвентаря тарелки кружки баки и тд,все это в бюджете школы!!! Средства поступают из бюджета министерства образования!каждая школа каждый год подаёт сведения,сметы,бюджет что им надо на текущий год,в течении года подают сведения о изменениях в бюджете,например летом обошелся ремонт дороже или дешевле, значит надо перекинуть средства со статей других расходов, ну что я вам все это объясняют?есть газета ведомости,где каждый год,много лет печатают бюджет области,города)))по статьям,доходы,расходы.)))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 23:09:09
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Да,я все свои комментарии писала именно про школьную столовую а не саму школу))) или вы думаете я настолько бредю,что путаю школьные кабинеты администрации,учебные кабинеты,спортзал, техкабинеты,туалеты,лестницы,коридоры со столовой этим помещением,который состоит из зала где стоят стулья и столы и кушают и пище блоком где собственно готовят еду(пищеблок имеет неск помещений)))неужели думаете что я путаю повара,помощников повара ,уборшицу столовой с директором школы, администрацией школы и учителями)))разве походе,что я большая милочка)))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 23:10:32
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Походе,что я больная милочка)))))))
Ответить с цитатой
Гость

 
21.11.2017 23:23:17
Чиновники проверили качество питания в школах и детских садах
Мадам, Вам ещё никто не говорил, что вы дура, причём упертая. Для школ на уровне области установлена предельная наценка в 45%. Поэтому в стоимости школьного обеда за 70 рублей стоимость продуктов составляет примерно 50 рублей, а 20 рублей - это наценка предпринимателя, из которой он и платит все то, что вы перечислили: зарплату, налоги, коммуналку и оплачивает все остальное, что нужно для производственной деятельности. И никакая школа эти производственные затраты коммерческой структуры, коими и являются Комбинаты школьного питания, не имеет права платить.
Прекратите, наконец, рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Ответить с цитатой
 
 

Конференции

Последние сообщения

Информация

Сейчас на форуме

Всего посетителей: 220, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 217
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yahoo [Bot] и гости: 217

ИА «ПензаИнформ»| 2011—2017
Пользовательское соглашение